Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Предприятия отрасли
Саранск

История предприятия АО "Псковкабель"

09.04.2020
Рубрика: Предприятия отрасли

Обсудить на форуме

Информация предоставлена: Псковский кабельный завод

Время чтения ≈ 2 мин
7013
Авторы и источники / Правообладателям

История предприятия началась в 1964 году с запуска в Пскове цеха по производству эмалированных проводов как филиала Ленинградского кабельного завода.

В 1975 году, с целью обеспечения возрастающей потребности электротехнической промышленности в обмоточных проводах со стекловолокнистой и эмалевой изоляцией повышенного качества на базе цеха по производству эмальпроводов Ленинградского кабельного завода было создано специализированное предприятие по производству обмоточных проводов с эмалевой и волокнистой изоляцией - Псковский кабельный завод.

В 1991 году, в соответствии с Приказом Министерства электротехнической промышленности и приборостроения СССР, Псковский кабельный завод преобразован в арендное предприятие с правом юридического лица. Завод зарегистрирован как арендное предприятие "Псковский кабельный завод". И в 1992 году, решением Комитета по управлению государственным имуществом области, предприятие было преобразовано в акционерное общество открытого типа "Псковский кабельный завод".

За свою историю "Псковкабель" видел разные времена, но толчком к его развитию послужило вхождение предприятия в 1995 году в состав Группы компаний "Технология металлов". Именно в этот период "Псковкабель" получил серьёзные финансовые вливания, позволившие провести модернизацию производства.

В период с 1995 по 2004 год на предприятии были закуплены эмальагрегаты нового поколения, современный комплекс оборудования для производства силовых кабелей напряжением до 0,66 кВ, крутильное оборудование для производства неизолированных проводов. Это позволило предприятию уйти от узкой специализации и перейти в категорию заводов-производителей расширенной номенклатуры кабельно-проводниковой продукции.

В дальнейшем предприятие развивалось в соответствии с требованиями времени. Руководством "Псковкабель" планомерно реализовывалась политика технической модернизации производства и освоения номенклатуры продукции востребованной рынком, в том числе и силовых кабелей напряжением до 1,0 кВ включительно повышенной пожаробезопасности и огнестойкости с покровами нг-LS, нг-FRLS.



5.91

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+