Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Разное

Как производят асфальт?

19.01.2023
Рубрика: Разное
Метки: ПРОИЗВОДСТВО АСФАЛЬТ

Обсудить на форуме

Информация предоставлена: МосАвтоБетон

Время чтения ≈ 3 мин
45651
Авторы и источники / Правообладателям

Натуральный асфальт - это горная минеральная смола, является разновидностью битума – продуктом выветривания нефти. Материал широко используется в качестве смазок, электроизоляции, в изготовлении клеев, лаков, и укладывался в качестве дорожного полотна. С распространением автомобилей дороги требовали лучшего покрытия, и в конце 19 века стали применять искусственный асфальт.

Московская компания МосАвтоБетон производит асфальты всех типов. Один завод в Москве и две по области работают круглосуточно, без перерывов. Заказчику предлагается не только получить Асфальт с доставкой 24/7, но и лично убедиться в качестве работы – компания приглашает приехать на завод и посмотреть, как делают асфальт.

В течение 17 лет работы в компании сформировалась опытная команда специалистов с высшим профильным образованием. Качество выпускаемой продукции соответствует ГОСТам и стандартам. Продукт производится на европейском оборудовании, следующих разновидностей:

  • Горячий;
  • Крупнозернистый;
  • Мелкозернистый;
  • Пористый.

Горячий асфальт укладывается при температуре от 110-130 C°, при этом битум сначала плавится, а потом застывает. Теплый готовят из маловязкого битума и укладывают при t от 40 до 80 C°.  Особенностью холодного является использование жидкого битума, не требующего подогрева. Его укладывают в морозы до -30 C°.

Свойства асфальта сделали его незаменимым материалов при строительстве автодорог, придомовых участков и гаражей, дорожек для мини-транспорта – самокатов, велосипедов, парковых зон и многого другого. Асфальт невосприимчив к повреждениям, деформациям, очень крепок. Материал хорошо гасит вибрацию во время поездки на автотранспорте.

Вся выпускается заводами МосАвтоБетона продукция проверяется в собственной аккредитованной лаборатории. После типовых испытания материал получает сопроводительные документы, технический паспорт и накладные на каждую партию продукции. Собственный автопарк самосвалов включает в себя 25 единиц техники помимо бетономешалок, тонаров, погрузчиков.  

Особой гордостью компании является тот факт, что за время нет было ни одного сорванного контракта. На заводе сформированы отличные условия труда и отсутствует текучка кадров.

Большая интенсивность автомобильного движения, резкие температурные перепады весной и осенью нарушают целостность асфальтного покрытия столицы. Каждый год в Москве ремонтируют дорожные полотна и меняют асфальт на новый. В 2022 году в планах мэрии была замена 23 млн. квадратных метров полотна. Востребованность асфальта очень высока, поэтому МосАвтоБетон не останется без заказов и работы до тех пор, пока будет стоять Москва.
 

Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+