ПуГПнг(А)-HF

Провод для электрических установок на напряжение до 450/750 В включительно.

Продукция заводов-производителей КПППродукция заводов-производителей КПП

Производитель

ООО «Калужский кабельный завод» на RusCable.Ru:
— все марки ООО «Калужский кабельный завод»
— страница ООО «Калужский кабельный завод»

Нормативная документация

ГОСТ 31947-2012; ТУ 27.32.13-024-22901100-2025

Товарная характеристика

Провод для электрических установок на напряжение до 450/750 В включительно.

Назначение и применение

Для электрических установок при стационарной прокладке в осветительных и силовых сетях, монтажа электрооборудования, машин, механизмов и станков, внутренних электроустановок, в том числе в жилых и общественных зданиях, на переменное напряжение до 450/750 В частотой до 400 Гц или постоянное напряжение до 1000 В. Предназначен для кабельных линий и электропроводок при групповой и одиночной прокладке в офисных помещениях, оснащенных компьютерной техникой, зрелищных комплексах и спортивных сооружениях.

Конструкция

Токопроводящая жила — медная отожженная многопроволочная, класса 5 по ГОСТ 22483-2021; число жил — 1; номинальное сечение — 0,50–50 мм².

Изоляция — полимерная композиция, не содержащая галогенов. Провода изготавливаются различных цветов; для проводов, используемых только для заземления, изоляция имеет зелено-желтую расцветку.

Основные технические характеристики

Номинальное напряжение и частота: До 450/750 В переменного тока частотой до 400 Гц или до 1000 В постоянного тока.

Число и сечение жил: 1 жила; номинальное сечение 0,50–50 мм².

Климатическое исполнение: УХЛ, категория размещения 2 по ГОСТ 15150-69.

Температура эксплуатации: От −50 °С до +65 °С.

Относительная влажность воздуха: До 98 % при температуре до +35 °С.

Температура монтажа: Не ниже −15 °С.

Длительно допустимая температура нагрева жил: +70 °С.

Пожарные характеристики

Не распространяет горение при групповой прокладке по категории А.

Количество выделяемых газов галогенных кислот в пересчете на HCl — не более 5,0 м/г; проводимость водного раствора с продуктами дымо- и газовыделения — не более 10,0 мкСм/мм; показатель pH — не менее 4,3; токсичность продуктов горения HCL50 — свыше 40 г/м³.

Класс пожарной опасности по ГОСТ 31565-2012 — П1.8.1.2.1.

Срок службы, гарантия и хранение

Срок службы: Не менее 15 лет с даты изготовления при соблюдении требований к транспортированию, хранению, монтажу и эксплуатации.

Гарантийный срок: 3 года.

Код ОКПД2: 27.32.13.131