Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПВБбШВ, АПВПу Прошу прокомментировать
качество производителей


24 июля 2010 в 07:26
13 лет и 280 дней
 (0)
 (0)
В ближайшие дни будем заказывать на объект
АПВПу 1*185/25 10кВ 4665м
АПВПу 1*240/50 10кВ 480м
ПВББШВ 4*240 1кВ 8595м
ПВББШВ 5*16 1кВ 556м
ПВББШВ 5*10 1кВ 130м
в проекте заложен "Севкабель" - поэтому заказчик и требует поставить "Севкабель" - говорит качество у них лучше всех.
мы рассматриваем другие варианты производителей:Иркутскабель, Томскабель, Сибкабель, Камакабель, Кольчугино
подскажите, по качеству какой производителей зарекомендовал себя.
И как ситуацичя на Севкабеле сейчас

заранее благодарна за предоставленную информацию

ОАО "Севкабель" просит суд признать себя
25 июля 2010 в 16:05
ОАО "Севкабель" просит суд признать себя банкротом


ОАО «Севкабель» 16 февраля подало иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с просьбой признать себя банкротом, говорится на сайте арбитража. Дата заседания пока не назначена. А вчера иск о банкротстве подала и головная структура — «Севкабель-холдинг», сообщил представитель компании, сообщает газета "Ведомости"

Процедура финансового оздоровления поможет восстановить производственный потенциал холдинга и расплатиться с долгами, передал через пресс-службу президент «Севкабель-холдинга» Геннадий Макаров. Руководство и акционеры компании заинтересованы в сохранении бизнеса и считают его перспективным, утверждает Макаров.

Осенью представитель компании говорил, что долг «Севкабель-холдинга» перед двумя крупнейшими кредиторами — Сбербанком и банком «Санкт-Петербург» — составляет 11 млрд руб. Вчера он отказался уточнить размер задолженности. По данным отчета ОАО «Севкабель» за IV квартал, долг завода перед пятью банками — 7,8 млрд руб., из них просрочена выплата 535,8 млн руб. Долговая нагрузка в IV квартале снизилась по сравнению с третьим на 3%.

«Севкабель» вел активные переговоры с банками о реструктуризации долга, но не смог договориться с держателями облигаций, которые в мае 2009 г. предъявили все бумаги третьего выпуска на 2 млрд руб. к выкупу по промежуточной оферте, рассказывал Макаров «Ведомостям» в середине января. Он утверждал, что в 2010 г. объем заказов позволяет холдингу выйти на докризисный уровень производства. На сколько снизился выпуск продукции в 2009 г., он не раскрывал.

Банк «Санкт-Петербург» намерен принимать участие в процедуре банкротства, сообщил представитель банка. Сбербанк будет заявлять свои требования к «Севкабелю» в процедуре банкротства в порядке, предусмотренном действующим законодательством о банкротстве, сообщили в пресс-службе Северо-Западного банка Сбербанка.

В прошлом году у «Севкабеля» появились финансовые трудности, поэтому компания обратилась к кредиторам с просьбой о реструктуризации кредитов, рассказывает вице-президент Московского индустриального банка Юрий Птицын. Большинство кредиторов были согласны на рефинансирование, однако некоторые банки отказались реструктурировать кредит, говорит он. Чтобы защититься от внешних кредиторов, собственники были вынуждены подать на банкротство, считает Птицын.

По данным сайта арбитража, суд в прошлом году удовлетворил иски к структурам «Севкабель-холдинга» Транскапиталбанка — о взыскании 24,5 млн руб., банка «Северная казна» — на 460,2 млн руб. и 68 млн руб., а банк «Национальный стандарт» хочет получить 32 млн руб.

Спрос на кабельную продукцию за год упал в три раза, он начал восстанавливаться к концу 2009 г., но этого было недостаточно для погашения долгов, говорит начальник аналитического отдела ИК «Ленмонтажстрой» Дмитрий Кумановский. Процедура банкротства, скорее всего, не дойдет до конкурсного производства, считает он.


Раздел: российские новости

Новости
25 июля 2010 в 16:20
http://www.vedomosti.ru/related/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Елена!

Смело оплачивайте счета за кабель!

26 июля 2010 в 09:29
Энергетика: 27
16 лет и 191 день
упоминали 48 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
У Севкабеля достойное качество продукции!
вышеприведённая новость к качеству никакого отношенния не имеет!

Моё призвание - педагогика!

26 июля 2010 в 09:53
1
Энергетика: 20
14 лет и 65 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Качество,Кама,Иркутск,Кольчугино тоже высокое!

Hrom

26 июля 2010 в 11:10
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Что-то я первый раз слышу, что Севкабель - самый хороший кабельржач без обид, но это так и есть. Я не говорю, что он ПЛОХОЙ, но он уж точно не самый хороший. Алюминьку я бы предложил сделать на РЕКЕ, а медь - слишком ответственный участок, считаю лучше ЭКЗ никто не сделает.

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

26 июля 2010 в 11:17
1
Энергетика: 38
14 лет и 21 день
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (99)
 (0)
КАМА....

26 июля 2010 в 11:23
1
Энергетика: 22
14 лет и 182 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Соглашусь с buyan666.Другой вопрос что РЕКа может и не возьмется за производство АПВПу 1*240/50 10кВ 480м уж больно маленькая длинна.
ЭКЗ точно сделает,да и срок там будет минимальным,уж точно меньше чем у остальных,но у них может быть дороже.как договоритесь.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

Николай
26 июля 2010 в 11:29
Есть один очень хороший заводик и по качеству и по цене на эти позиции.Из вышеперечиленных его нету:-).Звоните (915)135-61-86

26 июля 2010 в 12:10
Энергетика: -19
14 лет и 162 дня

26 июля 2010 в 12:14
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Мы не определяем, нам монтажники говорят.
Хотя могу привести пример:
АСБл производства МКМ отличается даже на вид от Севкабельской.

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

Rage
26 июля 2010 в 18:16
А вы сомневаетесь в качестве Камкабеля или Иркутсккабеля?

26 июля 2010 в 22:48
Энергетика: 22
13 лет и 283 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Хм..... почитал я тут это все.... А где приемка будет вестись ? И кто будет это все принимать ? Я по себе скажу... по Питеру - есть подзаконный акт ( в Москве знаю тоже), КАКИЕ производители допущены к прокладке в том или инои регионе. И пусть Томск или Кавказ хоть трижды делают СПЭ, их к нам в СПб не пропустит Ленэнерго.
А так я согласен с выступающими товарищами - ЭКЗ, Севкабель ( не врите, можно и там даже сейчас заказывать и получать продукцию), Кама, Иркутск, НЕКСАНС ( почему никто не вспомнил ? ), Южкабель ( тоже забыли) - все производители вполне достойные.

ася 192127586

28 июля 2010 в 21:15
13 лет и 280 дней
 (0)
 (0)
у нас качество определяет заказчик, и если говорит хочу - этого завода и хороший там делают, а в другом месте - плохой,
никогда не перечим, на то он и заказчик - "кто платит тот и музыку заказывает"
а вот то что нам везти через полстраны из "центра к себе" уж совсем не хочется, когда у самих в Сибири есть заводы, это уже наше дело и наша задача попытаться убедить заказчика брать где поближе,
поэтому и мнение обитателей форума (как экспертов) по поводу "качества" для меня и было важно

28 июля 2010 в 21:19
13 лет и 280 дней
 (0)
 (0)
а что из всего этого выйдет и как по ценам у меня вышло, если интересно - позже могу отписаться,

как ни странно, у КВИНОв как вспегда для меня лучший вариант - молодцы, только вот через перекупщиков немного страшновато заказывать - а вдруг что-то не так, хотя до этого проблем не было, а заводы как всегда дают цены нам выше чем крупные перепродавцы.
Вот и отгружались недавно - чтобы по срокам и ценам выгоднее было- напрямую с Кольчуги через КВИНОв - так дешевле выходит.
Спасибо им

28 июля 2010 в 23:37
Энергетика: 22
13 лет и 283 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Квины - как же, знаем ! Очень уважаемая и хорошая фирма. Неоднократно брал там товар и только хорошее могу сказать. В общем берите - все будет тип-топ.

ася 192127586

Айнура
20 октября 2014 в 15:12
Подскажите пож-та на каком заводе изготавливается кабель АПВПу 1*1500/95-10. Мне предлагают только сечением до 1000.

20 октября 2014 в 15:23
Энергетика: 22
13 лет и 283 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Подскажите пож-та на каком заводе изготавливается кабель АПВПу 1*1500/95-10. Мне предлагают только сечением до 1000.»


Севкабель в прайсе имеет на 1200 сечение
Запросите их - думаю расчитают и Ваше.


Еще бы я зарпосил Нексанс и Камкабель.

ася 192127586

20 октября 2014 в 15:52
10
Энергетика: 143
12 лет и 305 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А почему бы на медь не поменять? И сечение поменьше станет...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

20 октября 2014 в 16:51
8
Энергетика: 41
11 лет и 81 день
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Севкабель в прайсе имеет на 1200 сечение
Запросите их - думаю расчитают и Ваше.
»

не сделает пока Саранск 1200
даже 1х800 не взялись огорчение

пунктуальный лентяй

20 октября 2014 в 17:05
Энергетика: 22
13 лет и 283 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«не сделает пока Саранск 1200
даже 1х800 не взялись огорчение»


А где тут про Саранск ? Я написал СЕВКАБЕЛЬ !!!! Разные заводы давно.

ася 192127586

20 октября 2014 в 17:11
8
Энергетика: 41
11 лет и 81 день
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А где тут про Саранск ? Я написал СЕВКАБЕЛЬ !!!! Разные заводы давно.»

упс, прошу прощения
ачепятка по-Фрейду.
я всё о своём, о наболевшем застенчиво
кстати, 1500 думаю Татары свать смогут

пунктуальный лентяй

20 октября 2014 в 17:24
Энергетика: 22
13 лет и 283 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«упс, прошу прощения
ачепятка по-Фрейду.
я всё о своём, о наболевшем застенчиво
кстати, 1500 думаю Татары свать смогут»


Думаю ДА. Я про них и забыл ( давно не работали) - обязательно попробуйте и их тоже !!!

ася 192127586

20 октября 2014 в 20:05
10
Энергетика: 265
14 лет и 150 дней
упоминали 158 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Определитесь с заводом, уверяю, можно сделать ниже квинов и по срокам помочь, если нужно и доставку. А кабель думаю все таки без разницы где брать, если брать условно "гост". Мы за Каму!!!!

А совесть в курсе? Совесть в доле! Если мы с вами не договорились, значит Вам не нужен был кабель

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+