ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!
RusCable Club 2020
RusCable Club 2020
До начала:
12
Дней
13
Часов
04
Минут
Секунд
Участвовать!

А не посол бы он!

2 ноября 2010 в 10:33
4
Энергетика: 63
14 лет и 328 дней
упоминали 19 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Япония временно отзовет своего посла в России в связи с визитом Дмитрия Медведева на Курильские острова, сообщает во вторник со ссылкой на заявление главы японского МИД Сейдзи Маэхары агентство Kyodo. О предстоящем отзыве посла министр иностранных дел заявил журналистам на пресс-конференции.
Просто плевок в нашу сторону, совсем япошки нюх потеряли. Давно около Токио Ту-95 не летали....

красота спасет кабельный мир )

2 ноября 2010 в 10:35
15
Энергетика: 24
9 лет и 135 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Мне тоже не понятна позиция Японии, хотя мы можем просто многого не знать....

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

2 ноября 2010 в 10:43
Энергетика: 20
10 лет и 92 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Приедет Обама на Аляску , мы тоже своего посла отзовем. чел с молотком

2 ноября 2010 в 10:48
2
Энергетика: 20
14 лет и 46 дней
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
на самом деле всё очень серьёзно... Как бы хуже не было. Обычно послов отзывают, когда все другие переговорные методы исчерпаны и это происходит перед началом войны...

2 ноября 2010 в 11:26
Энергетика: -15
9 лет и 216 дней

2 ноября 2010 в 11:47
26
Энергетика: 177
10 лет и 267 дней
упоминали 616 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Интересно, одного посла отозвали или все посольство??

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 ноября 2010 в 11:52
25
Энергетика: 65
9 лет и 248 дней
упоминали 83 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
ситуация конечно интересная!у меня долгое время тетя жила на Шикотане,и по ее словам там действительно много японских могил..и вроде никто особо и не спорит,что земли исконно Японские..но войну проиграли..земли прос..ли!что теперь то после драки кулаками размахивать?

2 ноября 2010 в 12:25
6
Энергетика: 35
12 лет и 21 день
упоминали 8 раз
 (1)
 (0)
«и вроде никто особо и не спорит,что земли исконно Японские..но войну проиграли..земли прос..ли!что теперь то после драки кулаками размахивать?»

+100!

Si vis pacem para bellum

2 ноября 2010 в 12:46
15
Энергетика: 53
10 лет и 191 день
упоминали 36 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Вопрос не спорный.Назовите хоть одно государство,которое добровольно отдало бы свои земли,пусть даже приобретенные в ходе войны.Мексика после войны еще в 19-м веке потеряла Техас.Давайте теперь все орать:"Верните Техас,сцуки!".И отзывать послов.Помнится,в 1982 Аргентина попыталась захватить Фолклендские острова(которые раньше назывались Мальвинскими и принадлежали Аргентине).Ну и что?Приплыл английский флот и таких навешал...Пусть даже ценой потери неплохого эсминца "Шеффилд"(или крейсер-не помню уже).Перед просвещенной,демократической Британией даже не стояло вопроса-"да" или "нет".Навешать-и все тут.А мы между прочим в 90-х передали Китаю о.Даманский,спустя несколько лет еще какие-то острова.А нам-то кто-нибудь что-нибудь передал?

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

2 ноября 2010 в 13:05
25
Энергетика: 65
9 лет и 248 дней
упоминали 83 раза
 (1)
 (0)
Верните Аляску!!! подмигивание

2 ноября 2010 в 13:20
15
10 лет и 191 день
упоминали 36 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Аляску конечно немного жаль,но ее Россия не сдала в аренду,а именно продала.А китайцы пусть вернут Порт-Артур и Дальний(ныне Далянь)

2 ноября 2010 в 13:22
7
Энергетика: 39
9 лет и 221 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
того и гляди китай начнет на наши земли заглядываться

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.

2 ноября 2010 в 13:44
2
Энергетика: 5
12 лет и 340 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«ситуация конечно интересная!у меня долгое время тетя жила на Шикотане,и по ее словам там действительно много японских могил..и вроде никто особо и не спорит,что земли исконно Японские..но войну проиграли..земли прос..ли!что теперь то после драки кулаками размахивать?»

Никогда Курилы не были "исконно" японскими.
Они их захватили в резултате позорно проигранной Россией войны 1903 года ( Цусима там, Порт-Артур, ) . Более того, даже Хоккайдо не всегда был японским.
Там айны жили , пока самураи их не истребили.

Я тоже посмотрел, как япошки похозяйничали на своих " исконных": весь лес вырубили.
То есть, точно знали, что погонят оттуда.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 ноября 2010 в 14:52
11
Энергетика: 59
10 лет и 316 дней
упоминали 93 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
««Война перечеркивает все договоры. Вы потерпели поражение, и давайте исходить из сложившейся обстановки». (с) Ютаро Комура - глава японской делегации на российско-японских переговорах, по заключению Портсмутского мирного договора 1905 года.»
ржач ржач ржач
Так что пацаны сами базарнули... язык

Я не волшебник. Я еще только учусь

2 ноября 2010 в 15:12
Энергетика: 24
9 лет и 188 дней
 (0)
 (0)
«на самом деле всё очень серьёзно... Как бы хуже не было. Обычно послов отзывают, когда все другие переговорные методы исчерпаны и это происходит перед началом войны...»

Михаил побойтесь бока, какой войны, с кем? Отзыв посла ни о чем не говорит. Посол может быть вызван для консультаций, а вы сразу война,типун вам на язык.

Пессимист - это информированный оптимист.

2 ноября 2010 в 19:52
24
Энергетика: 57
14 лет и 124 дня
упоминали 620 раз
 (0)
 (0)
Верните для начала Крым,он нами чесно завоёван ....

добавлено 02.11.2010 в 19:53

нашими предками(поправочка)

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

2 ноября 2010 в 20:41
11
10 лет и 316 дней
упоминали 93 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Kotofei, это камень в мой огород? незнание
Запросто... улыбка

Только, будьте любезны, в свою очередь, сначала рассчитайтесь:
Закитайщину верните, будьласка...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD
Слобожанщину - тоже...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0
и Поволжье (Желтый Клин)...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%91%D0%BB%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD
и Кубань (Малиновый Клин)...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD
Юго-Западная Сибирь (Серый Клин)...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD
Меняемся? ржач смех
Надеюсь, мои "территориальные претензии" будут восприняты с юмором... улыбка
Как уже говорил ранее - политику не люблю...все это писал для прикола... пиво

2 ноября 2010 в 20:54
Энергетика: 21
14 лет и 238 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ага и вообще всю Россию украинцам верните и все земли, которые они называют своими выдуманными названиями.Бредятина.
А на счёт Японии: немцы ведь молчат по поводу Калининграда, а эти опять возбухать начали(не первый раз уже).Кстати у нас с Японией до сих пор не подписан мирный договор и мы официально находимся в состоянии войны....

2 ноября 2010 в 21:01
24
Энергетика: 57
14 лет и 124 дня
упоминали 620 раз
 (0)
 (0)
«Kotofei, это камень в мой огород? незнание
Запросто... улыбка

Только, будьте любезны, в свою очередь, сначала рассчитайтесь:
Закитайщину верните, будьласка...
[URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD]h...»

не,Вадим,случайно вышло. Но Крым -верните :beer: [/URL]

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

2 ноября 2010 в 21:02
11
10 лет и 316 дней
упоминали 93 раза
 (0)
 (0)
Жора,
еще раз, если не дочитали до конца мой пост:
«Надеюсь, мои "территориальные претензии" будут восприняты с юмором...
Как уже говорил ранее - политику не люблю...все это писал для прикола... »

Некто
2 ноября 2010 в 21:08
"Kotofei, это камень в мой огород?"

Не принимайте близко к сердцу всякие, мягко говоря, недалекие и неумные нападки.:)))

2 ноября 2010 в 21:15
11
10 лет и 316 дней
упоминали 93 раза
 (0)
 (0)
«не,Вадим,случайно вышло. Но Крым -верните пиво»

улыбка пиво

2 ноября 2010 в 21:24
11
10 лет и 316 дней
упоминали 93 раза
 (0)
 (0)
Да я и не принимаю...
Просто решил пошутить...
Эти все расклады о спорных территориях - ИМХО, удел политиканов...
Нам, простым людям, нету смысла ссориться по данным темам - ну что, покипеть-перекалампоцаться - на раз-два...а толку-то...
А с японцами - ну появился поц, который себе захотел пару очков заработать на "шкандале" - ну и что дальше? Рейдеры-ниндзя на островах? Покипят - и затихнут...не в первый раз...

Некто
2 ноября 2010 в 22:02
"Эти все расклады о спорных территориях - ИМХО, удел политиканов...
Нам, простым людям, нету смысла ссориться по данным темам"

Совершенно верно! :)))
Поболеем лучше сообща за "Рубин", "Шахтер", БАТЭ, "Спартак", "Динамо" (К), "Зенит", "Металлист", "Карпаты". Как раз еврокубковая неделя.

3 ноября 2010 в 07:23
1
Энергетика: 8
14 лет и 273 дня
упоминали 32 раза
 (0)
 (0)
«не,Вадим,случайно вышло. Но Крым -верните пиво [URL=»

Зачем ВАМ то Крым??? Так же зас....ть как всю страну? Меня устраивает то положение вещей, что есть. ИМХО.[/URL]

Пермь - колыбель кабельшиков

3 ноября 2010 в 08:15
10
Энергетика: 51
11 лет и 92 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Вадим у мну тут ИВС в свое время тоже богато хохлов поназаселил.
Я к чему: тебе белый клин (с Воркутой) не нужон?

добавлено 03.11.2010 в 08:24

А по поводу Крыма. Русский Украинский по большому разница невилика, главное чтоб не Турецкий.
Вот если туреки будут требовать Крым взад придется им тапкой нахлобучить. Причем совместно.

Non est ornamentum virile concinnitas

3 ноября 2010 в 08:36
20
Энергетика: 226
10 лет и 26 дней
упоминали 177 раз
 (3)
 (0)
Шутите? Ню-ню....)))) пиво
14441-135123-b1373a7dc6d880f2b9df83a9d185f877.jpg

добавлено 03.11.2010 в 08:48

Картинка спорная весьма с исторической точки зрения, выкладываю исключительно для поддержку юмора о спорных территориях. )))

Три чукотских мудреца твердят-твердят мне без конца: "Металл не принесет плода, игра не стоит свеч, а результат - труда"

3 ноября 2010 в 08:51
10
11 лет и 92 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
зачет

3 ноября 2010 в 08:55
Энергетика: 18
10 лет и 31 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Наверно на Итурупе нефть обнаружили.

3 ноября 2010 в 09:01
10
11 лет и 92 дня
упоминали 13 раз
 (0)
 (0)
«Наверно на Итурупе нефть обнаружили.»

там же скалы вроде бы, там фишка в другом им острова нафиг не нужны, им прилегающие море нужно.

3 ноября 2010 в 09:18
11
10 лет и 316 дней
упоминали 93 раза
 (0)
 (0)
«Вадим у мну тут ИВС в свое время тоже богато хохлов поназаселил.
Я к чему: тебе белый клин (с Воркутой) не нужон?добавлено 03.11.2010 в 08:24А по поводу Крыма. Русский Украинский по большому разница невилика, главное чтоб не Турецкий.
Вот если туреки будут требовать Крым взад придется им тапкой на...»

Неее, Юра...уж лучше вы к нам (с) ржач

3 ноября 2010 в 11:15
15
10 лет и 191 день
упоминали 36 раз
 (0)
 (0)
Все правильно.Им нужна 200-мильная зона вогруг островов(более 7 тыс.кв.км).А в сами острова они ничего вкладывать не собираются-север Японии примерно так же запущен,как наши Курилы.

3 ноября 2010 в 11:23
9 лет и 216 дней

3 ноября 2010 в 17:49
11
10 лет и 316 дней
упоминали 93 раза
 (0)
 (0)
Острова - отвлекающий маневр...пока суть да дело - группа японских самураев захватывает Питер ржач Банзай!
//www.ruscable.ru/news/2010/11/03/Sevkabely-Xolding_prinyal_delegatsiu_iz_YAponii/

3 ноября 2010 в 19:19
2
Энергетика: 5
12 лет и 340 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«А на счёт Японии: немцы ведь молчат по поводу Калининграда, ...»

А что им особо свистеть-то ?
По слухам ( Пикуль, вроде бы даже это обнародвоал в каком-то своём романе) Калининград ( Кёнигсберг) им ведь те же русские цари как-то подарили.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

Некто
3 ноября 2010 в 20:35
"А по поводу Крыма. Русский Украинский по большому разница невилика, главное чтоб не Турецкий.
Вот если туреки будут требовать Крым взад придется им тапкой нахлобучить. Причем совместно."

Абсолютно верно! :))) Причем, в Истории это не один раз и бывало СОВМЕСТНО!
Лично я был оч-чень рад, когда в этом году 9 Мая Российские и Украинские военные прошли на Параде в одном строю, плечом к плечу.

6 ноября 2010 в 19:24
23
Энергетика: 0
9 лет и 210 дней
 (0)
 (0)
«Острова - отвлекающий маневр...пока суть да дело - группа японских самураев захватывает Питер ржач Банзай!
//www.ruscable.ru/news/2010/11/03/Sevkabely-Xolding_prinyal_delegatsiu_iz_YApo...»
Я думаю, Вадим , политика не повод для шуток.А если бы кто-то считался с моим мнением ... я бы сказал , что даже неотёсанный булыжник с территории Росии никому нельзя отдавать , потому что это всё наше народное (а несобственность временно-исполняющих обязанности главы государства (царь,князь, президент...) Ведь когда-нибудь прекратится КАМЕННЫЙ век и на нашей земле(Родине).И тогда наши внуки , правнуки, праправнуки всё же начнут получать дивиденты с природных богатств нашей необьятной Родины. А японские товарищи пусть довольствуются малым (открыли рынок России для торговли их авто...)Ведь ,если введут запрет они там с голоду помрут...

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

7 ноября 2010 в 13:08
9 лет и 216 дней

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Заголовок

+  Прикрепить
  • Документ
  • Изображение
  • Альбом
Отправить
Отправить на e-mail все новые сообщения

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме

Печать

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно