Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Из чего изготовлена оболочка кабелей
типа LTx?


Анна
22 декабря 2010 в 10:26
Что это за полимер? И кто его изготавливает?

22 декабря 2010 в 10:51
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Тефлон...

LTX.JPG

Я не волшебник. Я еще только учусь

22 декабря 2010 в 10:57
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Под данной ТМ (Тефлон) изготавливает ДюПонт...
Под названием "политетрафторэтилен" - можно найти поставщика в России...

Я не волшебник. Я еще только учусь

Анна
22 декабря 2010 в 14:30
Меня интересует марка, например, ВВГнг-LSLTx.
Какой материал используется?

22 декабря 2010 в 15:34
10
Энергетика: 48
13 лет и 254 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
В Россия как я знаю пока не существует проводов с этим индексом, в перспективе после Нового года должна появится, но сколько ещё крыс погибнет на испытаниях пока не известно огорчение

Танец злобного гения на страницах произведения...

24 декабря 2010 в 21:20
Энергетика: 22
13 лет и 283 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Совершенно точно - ЛИЧНО писал запросы на Севкабель к примеру и Спецкабель - мне прямо ответили, что НЕ производят, но.....в проектах. А запросы ДА, уже есть.....Только пока это все пустое...

ася 192127586

24 декабря 2010 в 21:23
Энергетика: 22
13 лет и 283 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
http://www.spcable.ru/secure/trotpbgost53315.html

вот ссылка на Сайте Спецкабеля - см. в самом низу !

ася 192127586

25 декабря 2010 в 11:14
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
ИЗ ВПХ, о чем свидетельствуют буквы ВВ.
Таков ГОСТ Р 53315. И этот ПВХ бессвинцовый. Однако нет нетоксичного ПВХ и не будет. Классы токсичности (опасности) химических веществ по ГОСТ 12.1.007-76 крайне устарели и, с моей точки зрения, не применим для определения возможности классификации безопасности кабелей. Есть еще
СанПиН 2.1.4.1074-01 . Но он стандартом игнорируется. Никогда не смогу уважать предприятие и его специалистов, если на их кабели с ПВХ изоляцией будет поставлен индекс LTx. И не поверю, что это так. Потому, что знаю результаты исследований у биологов.

и нет среди нас первых и последних

25 декабря 2010 в 12:22
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
Что-то меня,
серого, совсем запутали.
Начали с тефлона, тут же перескочили на ВПХ и сразу не ПВХ.

Да, и что такое ВПХ ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

25 декабря 2010 в 12:46
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
ПВХ, конечно. Очипятка. ВВ в маркировке силовых кабелей это полинилхлоридная оболочка и поливинилхлоридная изоляция.
При горении ПВХ возможно образование отравляющего газа фосген.
При горении фтооропласта, правильно сказать при разложении под воздействием высокой тепмературы и пламени - фторфосген. Это газы вызывающие ожог и отек легких. С отсрочкой так сказать платежа. Смерть наступает потом. Не сразу.
Вадим привел кабели которые относят к категрии стойких к химическим воздействиям и безусловно это так, однако в нашем стандарте индекс Ltx-относят к пожаробезопасности, т.е. понимается по разному этот индекс в зарубежном подходе к индексации и в понимании нашего стандарта по пожарной безопасности.

и нет среди нас первых и последних

25 декабря 2010 в 13:23
10
Энергетика: 48
13 лет и 254 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Ну вот как я понимаю LTx - Low Toxical, т.е. ПВХ и этот индекс никак не совместимы, если в нашей стране и появится кабель с таким индексом, то уж никак ни с оболочкой ПВХ ухмылка Кольчуга обещала вроде выставить после НГ какой то свой вариант...подождём, посмотрим...

Танец злобного гения на страницах произведения...

25 декабря 2010 в 14:40
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«ПВХ, конечно. Очипятка. ...»

Отнюдь.
В Интернете я нашёл около трёх десятков ссылок на платикат ВПХ.
Причём в полудюжине из ссылок в состваве списков: ... ВПХ, ( поливинилхлорид)ПВХ, ...

Впрочем, это тоже может быть ашипка или ачипятка, протиражированная другими сайтами...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

25 декабря 2010 в 15:28
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Вот СПКБ анонсирует:

"НОВЫЕ НЕТОКСИЧНЫЕ КАБЕЛИ - нг(А)HFLTx, нг(А)FR HFLTx
Кабели с низкой токсичностью продуктов горения
для систем ОПС, СОУЭ для прокладки в социальных зданиях
(детские сады, больницы и др.)
В соответствие с ГОСТ Р 53315 предназначены для одиночной или групповой прокладки в зданиях детских дошкольных образовательных учреждений, специализированных домов престарелых и инвалидов, больниц, спальных корпусах образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений

ЗАМЕЧАНИЕ:
В настоящее время КАБЕЛИ исполнения LTx НАХОДЯТСЯ В ПРОЦЕССЕ СЕРТИФИКАЦИИ
В России пока еще нет ни одного производителя, который бы сертифицировал нетоксичный LTx – кабель. Компания «СПКБ Техно» надеется быть первой. Работа ведется активно. Чтобы удовлетворить высокие требования ГОСТА для низкотоксичных кабелей «СКПБ Техно» заключила договор с английской компанией «MOMENTIVE», которая разрабатывает и поставляет для завода СПКБ специальное сырье."
http://www.spkb.ru/2010-10-17-15-47-01

добавлено 25.12.2010 в 15:33

Изоляция - \"огнестойкая керамообразующая резина\", либо некая \"негорючая, безгалогенная, низкотоксичная полимерная композиция\", оболочка - ранее обозванная \"композиция\".

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

26 декабря 2010 в 15:05
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вот это и будут первые отечественные кабели по настощему нетоксичные при горении, обратите внимание на сочетание индексов HFLTx, уже понятно, что это будут кабели не содержащие галогенов.

и нет среди нас первых и последних

31 марта 2013 в 01:31
2
Энергетика: 251
13 лет и 283 дня
упоминали 415 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Что изменилось за 2 года?
Что за разработка "совместно с ВНИИКП" по "нетоксичному" ПВХ?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

1 апреля 2013 в 14:19
3
Энергетика: 29
13 лет и 25 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Что изменилось за 2 года?
Что за разработка "совместно с ВНИИКП" по "нетоксичному" ПВХ?»

-LsTx выпускается вроде //www.ruscable.ru/interactive/forum...

1 апреля 2013 в 14:38
2
Энергетика: 251
13 лет и 283 дня
упоминали 415 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«-LsTx выпускается вроде [ссылка]»

не нашел по ссылке
Вопросы
Какая марка ПВХ соответствует требованиям -нг-LsLTx?
кто производит?
прошли ли сертификацию кабели с этой маркой ПВХ?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

1 апреля 2013 в 14:46
3
Энергетика: 29
13 лет и 25 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
а как же сообщения munxen777?
«ВВГнг-LSLTx
производит официально ЭКЗ Кольчугино. Производили и раньше его (в разговоре по телефону полгода как минимум), но видимо под свой страх и риск, авансом так сказать, в надежде что вот-вот получат сертификат, а он затягивался видимо. Но вот в феврале 2012 г. они его получили. И теперь могут делать и делают вполне официально. Хотя как много раз уже обсуждалось на ветках форума сей кабель довольно сомнительного свойства. Ну как говориццо слова это одно, а сертификат у них есть. У меня так сказать он лежит на столе. Собсно говоря его вроде давно уже как можно распечатать с ихнего сайта. Да и сам неоднократно уже запросы на Кольчугу делал. Счета с этой маркой есть. Кроме того СПКБ-Техно на подходе, много раз спрашивал их. Но чето все никак не могут добить. Может уже добили. А вот ВВГнг-HFLTx пока не встречал. Мне кажется, что требования заложенные по группе HF хотя бы в ГОСТе 53315-2009 ПВХ пластикат не пройдет. Видимо LTx прошел как-то, а вот HF видать не проходит. Ну тут надо "кабельных химиков" спрашивать. Кто в этим делом ближе знаком и знает больше. Мне кажется тут в конце концов будет марка типа ППГнг-HFLTx. Или что-то в этом роде, а может уже кто делает.»


1 апреля 2013 в 16:01
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
munxen777 правильно понимает ситуацию. ПВХ бессвинцовые едва-едва проходят под LTx, произошло это после того, как ВНИИ КП пошли на ослабление требований по ГОСТ Р 53315, но не все кто пробовал бессвинцовые пвх это подтверждают. Химики утверждают, что самые безопасные по токсичности - кремнийоранические резины.

и нет среди нас первых и последних

1 апреля 2013 в 16:16
2
Энергетика: 251
13 лет и 283 дня
упоминали 415 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«munxen777 правильно понимает ситуацию. ПВХ бессвинцовые едва-едва проходят под LTx, произошло это после того, как ВНИИ КП пошли на ослабление требований по ГОСТ Р 53315, но не все кто пробовал бессвинцовые пвх это подтверждают. Химики утверждают, что самые безопасные по токсичности - кремнийоранич...»

И что за марка ПВХ, который едва-едва проходит?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

1 апреля 2013 в 21:36
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
не знаю марок, знаю точно что бессвинцовые

добавлено 01.04.2013 в 21:40

попробую узнать, если не замотаюсь

добавлено 02.04.2013 в 10:46

но думаю, лучше спросить Бизона

и нет среди нас первых и последних

4 апреля 2013 в 21:10
9
Энергетика: 45
20 лет и 27 дней
упоминали 99 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Как говорится "из информированных источников":
- изоляция дает результат около 90 г/м3;
- заполнение дает результат около 120 г/м3;
- оболочка дает результат около 70 г/м3;
(это самое малотоксичное, что есть сейчас).
Соответственно, при испытаниях на токсичность стараются подложить как можно "заполнительского" компаунда и получить желаемый результат ПТПМ 1. Это возможно, поскольку на токсичность испытываются именно материалы. Но никакой реальный кабель не выдаст заявленные 120 г/м3.

I aim to misbehave ©

GAC
5 апреля 2013 в 10:58
Энергетика: 20
11 лет и 108 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
« вот-вот получат сертификат, а он затягивался видимо. Но вот в феврале 2012 г. они его получили. И теперь могут делать и делают вполне официально»

Та история вообще смешная получилась. Кольчуга наполучала несколько сертификатов на LSLTx и FRLSLTx. Самое интересное, что сертификаты им выдали на категорию ПТПМ2, которая имеет к LTx такое же отношение как я к балету. После некоторого периода кручений пальцем у виска и пристыживаний (чего же вы ребята творите то?) самого завода и органа сертификации, эти пожарные сертификаты были отозваны. Несмотря на то что вроде бы Кольчуга успела заказов и проектов набрать. На данный момент на сайте ни одного пожарного сертификата на LTx на у них не висит, остались только гостэровские и декларации.

«(это самое малотоксичное, что есть сейчас).»

Я в руках держал года полтора назад протоколы на проминвестовские пластикаты, там были циферки 121-123 г/м3. То есть на самой границе допустимого. Но сам кабель ВВГнг-LS , сделанный из этих материалов , нужных 120 вроде бы не набирал.
На данный момент официально кабелем из "LTx" торгуют СПКБ и Спецкабель (может кто то еще?). Хотя они обычно сертифицируются в других конторах, но именно на LTx сделали сертификаты в ЦНИИСК Огнестойкость. По слухам, там испытаний то им либо испытаний на токсичку вообще не проводили, а поверили протоколам на составные материалы, либо испытывали пластинки материалов (>120), которые по своему составу отличались от составляющих кабеля, представленного для остальных испытаний на другие параметры (ПРГП, ПД, ПО и тд). Повторюсь, это слухи, но как то всё это очень мутно выглядит.
И сами кабели у них не LTx, они и сами это косвенно подтверждают: "Существующие попытки производителей кабелей определить токсичность кабеля при горении, используя для этого не отдельные материалы конструкции, как того требует ГОСТ Р 53315, а кабель в целом, в настоящее время не могут рассматриваться как достоверные и приниматься в качестве основания для выводов о токсичности кабельного изделия." //www.ruscable.ru/article/LTx_v_sis...
вообщем иллюстрация всей этой вакханалии:

новодворская.jpg

5 апреля 2013 в 18:39
4
Энергетика: 32
11 лет и 131 день
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Понятно, что кабелей НГ-LSLTX нет и не будет до тех пор, пока не будут разработаны соответствующие ПВХ пластикаты в мало опасном исполнении или, хотя бы в наборе. В настоящее время имеются некоторые заявления от разных изготовителей о наличии (якобы) таких ПВХ композиций. Всё это требует проверки на мышах. Работы по подтверждению (или не подтверждению) проводятся.

5 апреля 2013 в 19:03
2
Энергетика: 251
13 лет и 283 дня
упоминали 415 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Понятно, что кабелей НГ-LSLTX нет и не будет до тех пор, пока не будут разработаны соответствующие ПВХ пластикаты в мало опасном исполнении или, хотя бы в наборе. В настоящее время имеются некоторые заявления от разных изготовителей о наличии (якобы) таких ПВХ композиций. Всё это требует проверки н...»

Т.е. Вы хотите сказать, что все сертификаты на кабельные изделия с оболочкой на основе ПВХ с подтверждением их соответствия на НГ-LSLTX фиктивны, а результаты протоколов сфальсифицированы?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

5 апреля 2013 в 20:28
9
Энергетика: 45
20 лет и 27 дней
упоминали 99 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Т.е. Вы хотите сказать, что все сертификаты на кабельные изделия с оболочкой на основе ПВХ с подтверждением их соответствия на НГ-LSLTX фиктивны, а результаты протоколов сфальсифицированы?»

Я не думаю, что кто-то будет фальсифицировать протоколы. Но одно дело - испытания по методике, другое - горение реального кабеля.
В последнем случае никаких 120 г/м3 и близко не будет.

I aim to misbehave ©

5 апреля 2013 в 21:20
2
Энергетика: 251
13 лет и 283 дня
упоминали 415 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Я не думаю, что кто-то будет фальсифицировать протоколы. Но одно дело - испытания по методике, другое - горение реального кабеля.
В последнем случае никаких 120 г/м3 и близко не будет.»

в стандартах приводится именно методика испытаний и, если она заведомо не соблюдена, а требования подтверждены, то это и есть фальсификация результатов.

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

5 апреля 2013 в 22:30
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Вот тут все не правы. Одно дело сделать и испытать ЗАВДОМО подготовленный образец, другое дело - серия, поток... Точно знаю, что единичные образцы ВВ выдерживают все испытания. НО!!! Как только дело касается серии - облом.
Посему - полученные результаты испытаний и сертификаты любой человек сможет оспорить и поиметь с заводов производителей. При условии покупки в розничной сети не СПЕЦИАЛЬНО подготовленных образцов.
Кидайте камни))) Кто больше кинет????

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Вячеслав
17 апреля 2013 в 07:01
Товарищи коллеги, кабель Ltx уже достаточно долго в России производят, причем это я вас 100% уверяю, сам продаю это сырье и знаю что несколько заводов изготавливают кабель такой. Компания "Башпласт" уже год назад разработала рецептуру для данного типа кабеля и провела все испытания необходымые.

17 апреля 2013 в 09:21
3
Энергетика: 29
13 лет и 25 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Товарищи коллеги, кабель Ltx уже достаточно долго в России производят, причем это я вас 100% уверяю, сам продаю это сырье и знаю что несколько заводов изготавливают кабель такой. Компания "Башпласт" уже год назад разработала рецептуру для данного типа кабеля и провела все испытания необходымые.»
дык предлагайте пластикатик!

17 апреля 2013 в 15:49
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Товарищи коллеги, кабель Ltx уже достаточно долго в России производят, причем это я вас 100% уверяю, сам продаю это сырье и знаю что несколько заводов изготавливают кабель такой. Компания "Башпласт" уже год назад разработала рецептуру для данного типа кабеля и провела все испытания необходымые.»
расскажите же нам наконец-то, какие испытания проведены и на соответствие чему, потому как на на сайте ни слова про низкую токсичность. Хотя найти тех кто назвал кабель с этим материалом Ltx наверняка можно, только чем и у кого они это подтведили.

и нет среди нас первых и последних

17 апреля 2013 в 15:49
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Однако если кто нуждается, могу выслать католог с неплохими материалами

и нет среди нас первых и последних

17 апреля 2013 в 17:27
2
Энергетика: 251
13 лет и 283 дня
упоминали 415 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Однако если кто нуждается, могу выслать католог с неплохими материалами»

Вышлите, пожалуйста

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

17 апреля 2013 в 18:26
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Вышлите, пожалуйста»
выслала

и нет среди нас первых и последних

20 апреля 2013 в 11:36
2
Энергетика: 251
13 лет и 283 дня
упоминали 415 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«выслала»

спасибо. но это импорт. Есть ли что из отечественного?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

22 апреля 2013 в 15:28
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
такого же-нет. Самим отечественный нужен.

и нет среди нас первых и последних

25 апреля 2013 в 10:45
2
Энергетика: 251
13 лет и 283 дня
упоминали 415 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Как говорится "из информированных источников":
- изоляция дает результат около 90 г/м3;
- заполнение дает результат около 120 г/м3;
- оболочка дает результат около 70 г/м3;
(это самое малотоксичное, что есть сейчас).
Соответственно, при испытаниях на токсичность стараются подложить как можно "з...»

Какая марка материала и кто производит можете уточнить?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

14 мая 2013 в 10:03
2
Энергетика: 251
13 лет и 283 дня
упоминали 415 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«выслала»

в спецификации на присланный вами материал, кроме картинки, отсутствие токсичных газов(?) не нашел количественных показателей токсичности.
известны ли цифры по токсичности?
Не подскажите у полиэтилена изоляционного какой показатель токсичности?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

Москалев Захар
6 августа 2013 в 11:14
Здравствуйте!

Можно получить Ваш каталог?

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+