Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сроки Камкабель


Александр
28 октября 2015 в 14:50
Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу оказать помощь и консультацию в следующем вопросе: собираюсь разместиться на Камкабель АПвПуг 1х240мк/50-10 2.750км. Мои коллеги с бОльшим опытом работы всячески отговаривают от этого поставщика, по причине постоянных срывов сроков поставки. Сегодня знакомый с 5 цеха сказал, о том, что у них вышел приказ о сокращенной рабочей неделе с 1 декабря. Хотелось бы услышать мнение со стороны стоит ли размещать заказ на Камкабеле или обратится к альтернативному варианту?
П.С. если вы в этом обращении узнаете ситуацию своего коллеги по офису, просьба не обижаться.

28 октября 2015 в 15:42
Энергетика: 20
10 лет и 64 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
в сентябре размещали сшитик 1*400.сделали за месяц, как и обещали...

28 октября 2015 в 17:04
Энергетика: 4
11 лет и 182 дня
упоминали 20 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Работайте смело! Заказ вполне себе рядовой. Возможно он у них и на свободных остатках есть.

LeoVV

28 октября 2015 в 17:39
10
Энергетика: 143
12 лет и 305 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Александр, поделитесь опытом. Счет от них долго получали?

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Николай
29 октября 2015 в 06:36
Александр, коллеги правильно сказали, что указанная позиция рядовая и производственный процесс отлажен. График работы (полная или неполная рабочая неделя) на сроки никак не повлияет, т.к. при наличии заказов никто рабочих специально отдыхать не отправит. А насчет нарушения сроков - уточните у коллег по датам: когда им были озвучены ориентировочные сроки, когда они приняли решение о размещении заказа, когда оплатили и т.д. А то есть отдельные товарищи - узнают сегодня примерную дату готовности, две недели думают и потом удивляются, что ранее озвученные сроки изменились.

Alex
29 октября 2015 в 08:01
Вова, ты ?

Александр
29 октября 2015 в 11:59
Спасибо за ответы. Счет к исходу второго дня получил. По совокупности советов и решению нач. отдела - закажем на другом предприятии. Называть не буду, чтобы не было рекламой.

29 октября 2015 в 12:15
Энергетика: 4
11 лет и 182 дня
упоминали 20 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Спасибо за ответы. Счет к исходу второго дня получил. По совокупности советов и решению нач. отдела - закажем на другом предприятии. Называть не буду, чтобы не было рекламой.»


А родной Каме Вы антирекламу тоненько так провели. Зря! Кама зе бест!

LeoVV

5 ноября 2015 в 13:15
8 лет и 337 дней
 (0)
 (0)
Зря, камкабель из редко срывает сроки...

5 ноября 2015 в 14:24
10
Энергетика: 265
14 лет и 150 дней
упоминали 158 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Даже спецуху за две недели делают, а срок у них на неё 90 дней

А совесть в курсе? Совесть в доле! Если мы с вами не договорились, значит Вам не нужен был кабель

5 ноября 2015 в 14:49
2
Энергетика: 44
20 лет и 26 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Даже спецуху за две недели делают, а срок у них на неё 90 дней»

да, как раз хотела добавить по этой же теме. По срокам нареканий на Каму нет.

kym
5 ноября 2015 в 14:54
6
Энергетика: 45
13 лет и 31 день
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«да, как раз хотела добавить по этой же теме. По срокам нареканий на Каму нет.»


Ну какие могут быть нарекания на 90 дней ?

18 января 2016 в 13:41
8 лет и 101 день
 (0)
 (0)
Работали с ними не раз, по срокам был срыв срочного заказа КГН 4х120, Краснодарский филиал плохо очень работает, менеджер работает только перед тем как заказываем, после предоплаты работа прекращается, ничем он уже помочь не может, просто тупо сидит и ждёт пока изготовят кабеля.

18 января 2016 в 15:29
Энергетика: 23
12 лет и 249 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Работали с ними не раз, по срокам был срыв срочного заказа КГН 4х120, Краснодарский филиал плохо очень работает, менеджер работает только перед тем как заказываем, после предоплаты работа прекращается, ничем он уже помочь не может, просто тупо сидит и ждёт пока изготовят кабеля.

А что менеджер может сделать? Поехать и встать за станок?)))))

18 января 2016 в 16:04
10
Энергетика: 143
12 лет и 305 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А что менеджер может сделать? Поехать и встать за станок?)))))»

А вот тут позвольте с Вами не согласиться.
Ну например: снять трубку и позвонить в тех.отдел, или напрямую в цех позвонить, или служебку на высшее руководство написать о том, что его клиенту заказ срывают... много чего еще может. Все не буду перечислять. Но самое первое, что он может - это следить за тем, чтобы его клиенты понимали, в каком состоянии у них кабель, и в случае чего предупреждать о возникающих ситуациях ЗАРАНЕЕ! А не после того как кабель "сгорел"/"станок сломался"/"опресовщики звбастовали =)", и уж всяко не после согласованного срока сдачи.
И пусть меня не поймут превратно, это все я не о каком-то конкретном поставщике. Такие менеджеры могут быть где угодно. А задача потребителя - вовремя вычислить и поменять. В конце концов - это дело клиента с кем работать. Не нравится один - попросите другого.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

18 января 2016 в 17:18
Энергетика: 23
12 лет и 249 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«А вот тут позвольте с Вами не согласиться.
Ну например: снять трубку и позвонить в тех.отдел, или напрямую в цех позвонить, или служебку на высшее руководство написать о том, что его клиенту заказ срывают... много чего еще может. Все не буду перечислять. Но самое первое, что он может - это следи...»


Я полностью согласен, что не стоит прерывать общение с клиентом, но клиент отписками и оправданиями сыт не будет, ему нужен конечный продукт, а тут уж если сроки по каким либо причинам, объективные они или нет, срываются то уж менеджер ничего не поделает!

19 января 2016 в 08:45
10
Энергетика: 143
12 лет и 305 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я полностью согласен, что не стоит прерывать общение с клиентом, но клиент отписками и оправданиями сыт не будет, ему нужен конечный продукт, а тут уж если сроки по каким либо причинам, объективные они или нет, срываются то уж менеджер ничего не поделает!»

Я вообще не это написал...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

19 января 2016 в 12:00
3
Энергетика: 22
8 лет и 286 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Не так много с ними работали, но заказ, всегда, приходил раньше оговоренного срока. А вот систематические задержки в выставлении счетов - это их профиль!
И ладно бы когда обращаешься на 100К и берёшь дороже так и не дождавшись счёта, но бывает, что говоришь "2 ляма хочу потратить" - и тратишь на неделю раньше, чем получил от них счёт.
И оправдания какие-то нелепые.

Arbeit macht frei!

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+