Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Политика от dd


3 апреля 2018 в 14:17
1
Энергетика: 25
6 лет и 45 дней
упоминали 43 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Топ-5 дневных новостей (03.04.2018)

1. - Йо-хо-хо! - и бутылка горилки! ☠️ 🥃 🏴 Российский Черноморский флот заявил о полной готовности к началу патрулирования и постоянного присутствия наших военных кораблей на Азове. Чем вызвана такая идея? Собственно, наши военные и не скрывают, что опасаются агрессивных действий со стороны украинцев. Речь даже идет о противодействую настоящему украинскому государственному пиратству. Например, 26 марта укропограничники арестовали российское судно «Норд», обвинив наших моряков в незаконном пересечении границы. В данный момент само судно и его экипаж удерживаются в порту города Бердянск. Ждем, когда украинцы начнут требовать выкуп за наших соотечественников, ведь Украина даже по внешним признакам всё больше походит на африканское пиратское государство Сомали.

2. Капитолийские псы 🇺🇸 🐕 🐕 Сегодня в Вашингтоне состоится встреча президентов Эстонии, Латвии и Литвы с Дональдом Трампом. Вот угадайте, о чем будут разговаривать лидеры просвещенного человечества? Правильно, прибалты приехали в США,чтобы просить Белый дом поставлять в свои республики больше оружия для противостояния русской угрозе. Собственно, просят больше войск и расширения количества систем ПВО в регионе. В этом и заключается, кстати, смысл существования и независимости прибалтийских республик – вечная борьба с Россией как источник смысла жизни.

3. Сегодня, 3 апреля, годовщина страшной трагедии в Петербургском метро – ровно год назад теракт в подземке унес жизни 16 человек. Утром следственный комитет объявил, что расследование близко к завершению. По словам представителей ведомства, совместно с ФСБ им удалось восстановить всю цепочку лиц, причастных к теракту, включая заказчиков, организаторов и исполнителя – всего 11 человек. Непосредственным исполнителем теракта стал уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов, взорвавший бомбу в вагоне поезда, в результате чего 16 пассажиров погибли и еще 102 пострадали. Сегодня в Петербурге весь день проходят траурные мероприятия и акции памяти, а горожане приносят цветы к станции метро Технологический институт, где произошел взрыв.

4. Россия вступает в торговые войны. 🇷🇺 ⚔️ 💰 В отечественном Минпромторге заявили, что обратятся с жалобой во Всемирную торговую организацию на действия США, а именно на ввод антидемпинговых пошлин на импорт стали и алюминия. Напомним, что ранее Трамп ввел пошлины в размере 25% и 10% соответственно для всего земного шара, а затем приостановил их действия для ЕС и других союзников США, оставив за бортом таких крупных производителей как Китай и Россию. Китай уже начал вводить ответные сборы на американскую продукцию, российская же сторона действует более дипломатично, пытаясь решить вопрос через структуры ВТО. Не зря же вступали в эту организацию, может хоть сейчас пригодится…

5. Приключения Саакашвили продолжаются. 🦁 🇬🇪 🍿 Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одессы сообщил, что собирается вернуться на свою родину после президентских выборов и «покончить с властями». Пикантность ситуации добавляет то, что в Грузии на Мишико заведен ряд уголовных дел и ему грозит немаленький срок. Своим согражданам же Саакашвили обещает рост экономики и уровня жизни - видимо, такими же методами как в 2008 году? Но одно можно сказать точно - наблюдать за судьбой Мишико очень интересно. Ждем очередные голодовки, митинги и странные ролики. Запасаемся покорном.

3 апреля 2018 в 16:03
6 лет и 25 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
хотя бы уж аудиоподкаст дали бы

3 апреля 2018 в 17:57
1
Энергетика: 25
6 лет и 45 дней
упоминали 43 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
На злобу дня
1.jpg

3 апреля 2018 в 18:26
10
Энергетика: 143
12 лет и 305 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«На злобу дня
[картинка]»

6-696x301.png

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

4 апреля 2018 в 10:02
6 лет и 25 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
как говорил мой друг, похоже что "Время постить мемасики!"
alien-guy-meme_48206902_orig_.png

4 апреля 2018 в 10:03
6 лет и 25 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
ну запилите подкаст то, автор, жалко чтоли? )

4 апреля 2018 в 12:49
1
Энергетика: 25
6 лет и 45 дней
упоминали 43 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
1.jpg

4 апреля 2018 в 14:34
1
Энергетика: 25
6 лет и 45 дней
упоминали 43 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Топ-5 дневных новостей (04.04.2018)

1. Не стали это терпеть! 🇱🇻 👪 🔥 Разгневанные новым законом об образовании и переводом русских школ на латышский язык русскоязычные родители Латвии организовали акцию протеста. Большой марш пройдет в самом центре Риги и остановится только перед президентским дворцом. Само мероприятие начнется в 17:00. Требуют родители просто оставить их в покое и сохранить возможность их детям получать образование на своём родном языке, иными соловами, марш будет требовать отмены подписанного президентом республики накануне закона.

2. Хватит взрывать наши дома! 💥 🏠 💣 Благодаря информации от турецких спецслужб, в России удалось предотвратить теракт, который планировался на новогодние праздники. Ранее глава ФСБ Александр Бортников озвучил статистику жертв террористических атак по всему миру – за один только 2017 год в результате терактов погибли более тридцати трех тысяч человек, а в период с 2014-ого года – более ста пятидесяти тысяч. По словам Бортникова, благодаря турецким партнерам возможно сотни спасенных жизней не пополнили эту страшную цифру. Напомню, в конце прошлого года США также помогли нашим спецслужбам предотвратить новогоднюю террористическую атаку в Петербурге – за что им большое спасибо.

3. Торговые войны. Эпизод II: Китай наносит ответный удар 🇺🇸 ⚔️ 🇨🇳 Как сообщают СМИ, Госсовет Китая решил ввести ответные пошлины на продукцию из Соединённых Штатов. Всего Поднебесная планирует ввести ограничения на 106 наименований товаров из 14 категорий, в том числе на такие вещи, как соевые бобы, автомобили и продукты химической промышленности. Получается, что торговое мочилово между США и Срединной империей только набирает обороты и в будущем придется ждать новых взаимных ограничений как на поставки продукции, так и в рамках повышения пошлин. Очень похоже на то, что эпоха глобального рынка заканчивается.

4. Теперь понятно, почему биткойн обвалился! 💲 📉 🏦 Сейчас в Москве проходит конференция по международной безопасности, где главным хедлайнером мероприятия стал глава ФСБ Александр Бортников. Кроме традиционных отчетов о предотвращенных терактах Бортников заявил, что международный терроризм активно юзает шифрованные интернет-коммуникации (большой привет Паше Дурову и Телеграму) и криптовалюты. Ну и само собой, наше ФСБ намекает, что с этим срочно что-то нужно делать.

5. Трамп опять на*бал? 🎺 🤥 🇸🇾 Генеральный штаб ВС России заявил, что сейчас США занимаются закладыванием в Сирии базы для новой крупномасштбаной войны. Цитируем генерал-полковника Сергея Рудского: США взяли курс на расчленение Сирии и уже сейчас закладывают конфликтный потенциал, который рано или поздно трансформируется в новую войну, где все будут против всех». Также в Генштабе отметили, что Штаты любыми методами пытаются сохранить своё присутствие в этой арабской республике, при этом не имея санкции правительства страны на такие действия.

5 апреля 2018 в 09:07
1
Энергетика: 25
6 лет и 45 дней
упоминали 43 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Вашингтоне прошла встреча Трампа с лидерами Прибалтики – да, сразу с тремя, потому что всем итак очевидно, что в Белом Доме Литву, Латвию и Эстонию все равно путают между собой (и не только в Белом Доме). И судя по тому, что прибалтийские лидеры в ответ на недвусмысленные высказывания американского президента продолжают только «улыбаться и махать», они уже сами давно не воспринимают свои страны в качестве суверенных республик.

5 апреля 2018 в 10:23
6 лет и 25 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
удобно, может всех так назовем? есть официально а есть кто ты по жизни, и того есть

президент франции
канцлер германии
лидеры прибалтики
Владимир Владимирович Путин
парни из скандинавии
лидер "тех что ухают"
хз кто-то из испании и италии, может это вообще один человек

6 апреля 2018 в 14:49
1
Энергетика: 25
6 лет и 45 дней
упоминали 43 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Топ-5 дневных новостей (06.04.2018)

1. Вот это поворот👨🏻‍🔬🔍💨Британцы наконец-то после неимоверных усилий смогли-таки назвать предполагаемое место изготовления предполагаемого газа Новичок, которым предположительно отравили Скрипаля. Оказывается, сверхсекретная химическая лаборатория находится в Саратовской области, а конкретно в военном научно-исследовательском институте в городе Шиханы. По крайней мере, так пишет британская Таймс. Одно остается неясным: как британцы смогли получить из России, а именно из Саратова, образцы газа, если они конечно есть? Британские агенты произвели незаконную покупку химического оружия на территории нашей страны? Выкрали образцы? Короче, опять вся эта история выглядит неубедительно и странно.

2. Не воруй, не вымогай🙅🏻🇰🇷💰Экс-президент Южной Кореи Пак Кын Хе приговорена к 24 годам тюрьмы. Ее признали виновной по 16 пунктам обвинения из 18-ти, в частности, в коррупционных преступлениях, злоупотреблении своими полномочиями, взяточничестве, разглашении государственной тайны и так далее. Близкая подруга бывшей главы Южной Кореи Чхве Сун Силь также получила 20 лет тюрьмы и внушительный штраф, так как по активно вмешивалась в государственные дела и также не брезговала вымогать крупные взятки у ведущих компаний республики. Что ж, действующему президенту нужно быть осторожнее – в Южной Корее не забалуешь. Ну а тех, кого уже обвинили в коррупции, нужно радоваться, что это произошло не в соседней Северной Корее. Там не забалуешь тем более.❌

3. Quod licet Iovi, non licet bovi🇺🇸⚔️🇨🇳Президент США Дональд Трамп пригрозил экономике Поднебесной новыми пошлинами, и это будет ответом на ответные же действия Китая (извините за тавтологию), который ранее ввёл против американских товаров свои сборы. Трамп же посчитал, цитата, «несправедливыми ответные действия Китая». Да, справедливость для американцев такая штука - что позволено Капитолийскому быку, не позволено больше никому. А если серьезно, то похоже, что маховик торговых войн разгоняется на полную крейсерскую скорость, и на своем пути заденет далеко не одну страну, включая Россию.

4. Защита демократии по-цукербергски🤦🏻‍♂️💻👨🏼‍💻Роскомнадзор требует от Фейсбук объяснений по блокировке ряда российских СМИ. Ранее соцсеть заблокировала более 270 различных страниц, которые, по ее мнению, находятся под управлением «фабрики троллей.» То же самое произошло и с инстаграм-аккаунтами, так как сервис принадлежит Фейсбуку. Не совсем понятно, каким образом Марк Цукерберг и его подчиненные решают, кто управляется фабрикой троллей, а кто нет, но на текущем политическом фоне даже удивительно, как вообще еще не заблокировали все страницы, где упоминается слово «русский». Ну а сам Цукерберг заявил, что это важный шаг, направленный на защиту честных выборов по всему миру.

5. Вопреки всем санкциям🇷🇺🇫🇷📞Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры по инициативе французской стороны. В частности, обсуждались итоги трехстороннего саммита России, Турции и Ирана по Сирии в Анкаре. Макрон как бы никакого отношения к ним не имеет и иметь не может, но эта тема во время беседы все равно стала главной. Кроме сирийского вопроса, лидеры двух стран обсудили и предстоящий визит французского президента в Москву. Напомним, он собирается посетить международный экономический форум в Петербурге, чтобы подписать взаимные соглашения в области бизнеса.

6 апреля 2018 в 15:17
6 лет и 25 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
бро дай я тебе помогу смотри че есть

https://news.yandex.ru/
https://ria.ru/

на риа.ру пушку включи, вообще улет будешь в курсе )

6 апреля 2018 в 15:19
1
Энергетика: 25
6 лет и 45 дней
упоминали 43 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«бро дай я тебе помогу смотри че есть

https://news.yandex.ru/
https://ria.ru/

на риа.ру пушку включи, вообще улет будешь в курсе )»


губишь все начинания прям на корню чел с топором

6 апреля 2018 в 15:57
6 лет и 25 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
какие? перепост )) дай мнение твое, что делать рекомендуешь, у меня вот дома телевизора нет, новости я почти не смотрю, как думаешь почему?

11 апреля 2018 в 17:39
6 лет и 25 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
спугнул что ли совсем?

14 мая 2018 в 16:46
1
Энергетика: 25
6 лет и 45 дней
упоминали 43 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Топ-5 дневных новостей (14.05.2018)

1. Ему хочется верить. 🇷🇺💰🤷‍♂️ Будущий вице-премьер, а пока всего лишь министр финансов Антон Силуанов успокоил граждан – вопреки всем слухам, НДФЛ поднимать правительство не планирует. Ну как, вы успокоились? Доверяете словам? Правильно, и мы не доверяем, потому что про пенсионный возраст нам лет пять тоже говорили, что не поднимут, а теперь говорят об этом как о необходимости. Но по нашим прогнозам НДФЛ и правда не должны поднимать, а вот по страховым взносам могут быть изменения. Похоже, что новое правительство готовит пенсионную контр-реформу, так как бальная система полностью провалилась.

2. По конспектам Геббельса. 🇩🇪🎙🚫 Немецкая радиостанция MDR подверглась беспрецедентной критике коллег. Все из-за предоставления помещения и оборудования для RT, наш международный вещатель организовывал телемост с представителем "Альтернативы для Германии" Максимилианом Карром. По сути – ничего противозаконного, просто бизнес по аренде оборудования, а ведь мы знаем, как в Германии любят соблюдать законы. Но ведь это же страшные русские, поэтому нужно менять закон. Местные СМИ об этом прямо и пишут, русским нужно запретить пользоваться чужим оборудованием. Осталось придумать, как это прописать в законе, чтобы признаки нацизма были не особо видны.

3. В светлое будущее. 🇦🇲🔜❓Новое правительство Армении объявило о начале работы по масштабной репатриации. Армян на исторической родине проживает меньше 3 млн и их количество все время сокращается, поэтому сама постановка вопроса очень актуальна. Вот только как? Ради чего крупнейшие армянские диаспоры из США и России сорвутся и поедут в Ереван? От нового министра Айрапетяна пока слышим только слова: «Этот процесс требует времени и энергичной ежедневной работы».

4. В светлое будущее. 🇦🇲🔜❓Никол Пашинян заявил, что пригласит в Армению в качестве экономического советника Дарона Аджемоглу. (За наводку спасибо тг-каналу «Антискрепа»). Это примерно как Абромявичус и Яресько на Украине, но те хотя бы по-русски могли объясниться. Дарон известен как автор книги «Почему одни страны богатые, а другие бедные» (предисловие к русскому изданию писал А.Чубайс, что уже как бы говорит о многом). В общем, если вы хотели узнать об экономической программе Пашиняна, в двух словах (буквально) можно описать ее как «кредиты и ультралиберализм». На карте мира появится еще одна жертва МВФ.

5. Победим Трампа? 🇮🇱⚽️ Один из лидеров израильского футбола, иерусалимский Бейтар сменит название в честь Дональда Трампа. Клуб таким образом хочет отблагодарить президента США за признание Иерусалима столицей Израиля. Но пока не понятно, как к новости отнесутся болельщики, известно что в футбольных кругах очень трепетно относятся к истории и вот такие ситуативные переименования не жалуют. В любом случае, уже в следующем сезоне ФК Трамп (или как там его назовут) примет участие в еврокубках и вполне может встретиться с нашими командами. Будет реальная возможность забить Трампу несколько голов… или наоборот, пропустить. Тут уж как повезет.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+