Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Свердловская область
планирует маркировать


28 июня 2018 в 12:03
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Свердловская область планирует маркировать электрокабельную продукцию для борьбы с фальсификатом

«Правительство Свердловской области активно обсуждает создание QR-кода, которым местные производители смогут маркировать свою продукцию, сообщил министр строительства и инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.
По его...»


28 июня 2018 в 12:03
1
Энергетика: 27
6 лет и 40 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
"По данным государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору Алексея Веселова, один из самых легких способов проверки кабеля - вес. Разница в весе между качественной и фальсифицированной продукцией может достигать 30%, что свидетельствует об экономии на изоляционных материалах и меди."

Квалификация, уровень "Государственный инспектор".
Неужели в нашем 2018 году факультативные параметры, являющиеся справочными, могут быть хоть сколько нибудь значимыми?

""Такие кабели нагреваются больше и не выдерживают скачков напряжения", - сообщил эксперт."

А так же кабели подключенные с нарушением требований, неправильно рассчитанные нагрузки, не соответствующие условия эксплуатации и т.д. почему то всегда упомянуть забывают.

28 июня 2018 в 12:26
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«"По данным государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору Алексея Веселова, один из самых легких способов проверки кабеля - вес. Разница в весе между качественной и фальсифицированной продукцией может достигать 30%, что свидетельствует об экономии на изоляционных материалах и ...»


+1

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

28 июня 2018 в 13:32
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«"По данным государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору Алексея Веселова, один из самых легких способов проверки кабеля - вес. Разница в весе между качественной и фальсифицированной продукцией может достигать 30%, что свидетельствует об экономии на изоляционных материалах и ...»


Главное заключается не в том, как измерить наиболее ответственные параметры, а как убедительно и однозначно найти виновного. Если кабель с красочной надписью на оболочке и барабане "Лучший кабель на Урале", ТУ такое-то, год и день выпуска такой-то, завод и поставщик такие-то не являются в сумме однозначным ключом к подтверждению подлинности происхождения кабеля, то грош цена массо-габаритным и более изощренным методам контроля параметров изделия, - всё равно доказать что подделка или фальсификат произведен не на заводе N не составит труда для адвоката-профессионала в суде любой инстанции и принадлежности.
Но если с момента поступления заказа на производство в цех на заводе-изготовителе и до подключения готового кабеля в цепь на стройке, на объекте, отслеживается вся дорожка и формируется полный паспорт всего того, что происходит с кабелем от рождения до применения с записью в федеральную базу данных, то тогда весьма сложно увильнуть от ответственности недобросовестному участнику этой цепочки. По-существу это распределенная система ИСО 9001.

Вообще-то тему эту уже обсуждаем не первый раз.

добавлено 28.06.2018 в 13:50

https://www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-520648.html

Знания добавляют скорби
Сообщение было изменено

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+