Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Лучшая защита — это
нападение


17 августа 2018 в 15:52
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Лучшая защита — это нападение
Источник: RusCable.Ru

«Порталу RusCable.Ru стало известно о новом этапе развития событий в отношениях завода «Томсккабель» и проекта «Кабель без опаности», которые перешли в рамки судебно-правовых разбирательств. Спустя месяц после своего исключения из проекта, «Томский кабельный завод» подал иск в Арбитражный суд г...»


Мимо проходил
17 августа 2018 в 15:52
По анонимной информации от анонимного сотрудника в иске к НПП Герда от Томсккабеля идет не только требование опровергнуть в 5-дневный срок порочащее репутацию завода «Томсккабель» информацию о фиктивной сертификации кабельной продукции, но и если это не будет сделано за 5 дней после решения суда, то взыскать 200000 рублей с НПП.

Александр
19 августа 2018 в 07:32
Интересно события развиваются. Как же подобрали юриста для такого дела?) Будем ждать новостей.

19 августа 2018 в 11:41
2
Энергетика: 13
18 лет и 335 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Интересно события развиваются. Как же подобрали юриста для такого дела?) Будем ждать новостей.»


В чем сложность найти юриста? Их как собак нерезанных на просторах нашей родины. Тут главное найти не юриста, а правильно собрать материалы и в правильной последовательности подать, но и обеспечить доказательность убытков.

Пермь - колыбель кабельшиков

19 августа 2018 в 15:55
1
Энергетика: 155
9 лет и 253 дня
упоминали 125 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
На мой взгляд у Томска нет шансов, не важно кто и их будет представлять, скорее всего юрист завода,, и вообще смысл их иска я не вижу ,, лучше промолчать, чем вызвать гнев «кабельного сообщества»

Я рожденный в Сибири

Трамп
20 августа 2018 в 11:43
В списке подписантов совместного заявления Томска нет. Как их оттуда исключили?

20 августа 2018 в 18:48
2
Энергетика: 13
18 лет и 335 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«В списке подписантов совместного заявления Томска нет. Как их оттуда исключили?»


так были раньше ведь, не?

Пермь - колыбель кабельшиков

20 августа 2018 в 23:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Томск никогда не был "ручным", у них сильная база, свои институты, они ещё побарахтаются

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 августа 2018 в 10:24
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Вообще-то, контрафактом по закону следует считать нарушение таких средств индивидуализации продукции, как товарный знак. Что касаемо фиктивной сертификации - то это более сложный способ ухода от приобретения прав на РИД (результаты интеллектуальной деятельности) конкурентов. Можно и под своим, вполне законным, товарным знаком выпускать продукцию, не соответствующую комплексу заявленных в общедоступной рекламе свойств.
Другое интересно, но это не касается в данном случае Томсккабель, у которого есть и свои патенты на полезные модели и товарные знаки для индивидуализации продукции. Если их до сих пор никто не взялся оспорить, значит особо и не было нужно. Однако, у других производителей, при явной заинтересованности конкурентов в выпуске продукции с такими же марками (и/или с товарными знаками), ставшими крайне востребованными, часто возникает проблема в защите своих товарных знаков, изначально выбранных со скрытой "уловкой".
"Уловка" состоит в том, чтобы сочинить товарный знак, максимально созвучным привычной аббревиатуре из гостовской марки кабельных изделий, либо быть встроенной частью марки, построенной п типичным правилам формирования таких аббревиатур.
Но проблема возникает тогда, когда эта уловка попадает на глаза профессионалам патентных споров, "собаку", и не одну, съевших на этом поприще. Казалось бы, можно всегда рассчитывать на достижение справедливости под знаменем торжества защиты интеллектуальной собственности, либо под знаменем торжества закона о защите конкуренции и антимонопольной деятельности.
Примеров можно привести довольно много, но не хочется никому сыпать соль на "рану".
Однако нынешняя действительность такова, что любой скандал легко превращается в пиар, увешенный лайками и прочими очками рейтингов и репутации.

Знания добавляют скорби

21 августа 2018 в 13:36
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Вот пример итоговой стадии подобной борьбы, которой не кончается весь процесс, но вцелом соответствует тезису о том, что лучшая защита - это нападение
http://www.fips.ru/ConveraDocs/pps/_new/...
Но не хочу вдаваться во все подробности, включая судебные коллегии и УФАС. При большом желании по любой такой ситуации всю или почти всю поднаготную можно в сегодняшнем инете отыскать, было бы желание.

http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_serv...
http://www.fips.ru/Image/RUTMAP_Images/N...
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_serv...

Однако завтра будет рассматриваться возражение, что вытекает из следующего файла (нужную строчку найдете поиском по слову "КИПЭ")
http://www.fips.ru/sitedocs/Boards.pdf
И судя по всему, процес приобретает еще один "виток борьбы за справедливость".
Вопрос-то в другом. остановится ли такой маятник как в этом случае, так и в аналогичных, например, с товарным знаком КуПе, который при произношении вслух до степени смешения сходен с аббревиатурой кабелей управления из недалекого прошлого КУПЭ...

Знания добавляют скорби

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+