Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СОВЕТУЕМ НЕ РАБОТАТЬ С ПОСТАВЩИКОМ АО
Б****** !!


20 сентября 2018 в 23:19
5 лет и 220 дней
 (0)
 (0)
Хотели бы поделится историей взаимоотношений с компанией АО "Б******". Работали с ними несколько раз - покупали провод ПУГВ. Цену давали они неплохую, но вот незадача: при отгрузке всё время были недомотки провода, то 6 метров не хватает в бухте, то 12 метров. Это похоже продуманная политика этой организации. Все претензии естественно по боку, в случае чего сваливают на транспортные компании (хотя один из случаев был, когда не хватило 12 метров ПУГВ 120 - когда товар забирали с их склада своей машиной). В общем если нужны проблемы с недостачами провода, скандалы с клиентами - добро пожаловать к этим ребяткам.
Наше мнение, наше резюме таково: АО Б****** - недобросовестный поставщик, из-за него чуть не потеряли классного клиента, не рекомендуем работать с ними!

21 сентября 2018 в 00:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Как то это всё бездоказательно. Чем Вы меряли линейкой? Бухты разные бывают, для 100 метров шесть это конечно много, а вот для бухты в 300метров - это нормально. Вы что 120 сечение тоже в бухтах берёте? Я думаю что было на барабане, а сколько метров? Если Вы обвиняете кого-то, то сами тоже назовитесь. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 сентября 2018 в 08:24
1
Энергетика: 27
6 лет и 40 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Если вы уверены, что с вашей стороны все правильно (счетчик метража откалиброван, поверен, эксплуатируется правильно, расхождения по длине не выходит за допустимую погрешность), то пригласите представителя завода к себе для проведения приемо-сдаточных испытаний. Это нормальная практика, завод не откажет.
Другое дело, что скорее всего проблема в проверке метража у вас. Предполагаю, что и счетчик не поверен, и натяжение не стабильно, и резина на колесе протерлась, и накатка на нем не такая уж и бодрая.
Второй момент. Если, как вы говорите, они постоянно не доматывают, на претензии не реагируют, то зачем вы с ними работаете?

PS. проверьте себя. взвесьте пару метров кабеля (чем больше, тем точнее) отрезанного с ювелирной точностью, и сравните с весом бухты. Все сразу встанет на свои места.

22 сентября 2018 в 00:08
5 лет и 220 дней
 (0)
 (0)
«Если вы уверены, что с вашей стороны все правильно (счетчик метража откалиброван, поверен, эксплуатируется правильно, расхождения по длине не выходит за допустимую погрешность), то пригласите представителя завода к себе для проведения приемо-сдаточных испытаний. Это нормальная практика, завод не отк...»


Факты недостач были выявлены дважды. Этот "завод" с позволения сказать также обманул наших партнеров. Покупали 65 метров ПУГВ 120,0 белый, провод шел для щитовиков, был нарезан кусками по 60 см (отмеряется всё очень чётко - поверьте) - получилось 100 кусков провода. Я могу понять погрешность 1-2 метра еще, но когда это повторяется регулярно - это не погрешность. Плюс при одной из отгрузок не хватало 12 метров - это ОЧЕНЬ МНОГО знаете ли.

22 сентября 2018 в 01:00
Энергетика: -6
13 лет и 46 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Чего скрывать лукавят многие заводы и продажники, причём толеранс всегда в "-". Мотаешь заводские барабаны, а в конце недосдача, и оборудование калиброванное и линейки имеются. Вот привозишь кабель, например с Хелкамы, каждый метр отмаркерован, и не струйником, хочешь кольцами отматывай.

добавлено 22.09.2018 в 01:10

Это тоже самое, если заказывать неруды.

добавлено 22.09.2018 в 01:31

Это можно сказать предложение производителям - маркируйте каждый метр.

24 сентября 2018 в 06:03
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Факты недостач были выявлены дважды. Этот "завод" с позволения сказать также обманул наших партнеров. Покупали 65 метров ПУГВ 120,0 белый, провод шел для щитовиков, был нарезан кусками по 60 см (отмеряется всё очень чётко - поверьте) - получилось 100 кусков провода. Я могу понять погрешность 1-2...»
Если разрезали на длину 60,05 мм, что запросто, то на 100 метров наберётся как раз 5 метров. Допустимая погрешность измерения длины 1%. всегда это учитывайте.

и нет среди нас первых и последних

24 сентября 2018 в 08:34
1
Энергетика: 27
6 лет и 40 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Если разрезали на длину 60,05 мм, что запросто, то на 100 метров наберётся как раз 5 метров. Допустимая погрешность измерения длины 1%. всегда это учитывайте.»


Поправка: 1%+1 единица счета.

24 сентября 2018 в 08:43
1
Энергетика: 27
6 лет и 40 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Это можно сказать предложение производителям - маркируйте каждый метр.»


Ну во первых это удорожает производственный процесс. Готовы ли Вы за это платить?
Во вторых: погрешность измерений длины относительная, измеряется в процентах, и от длины не зависит (т.е. маркируй хоть по метру, хоть по километру).
Ну и в третьих: все более-мене смышленые покупатели указывают в договорах приемку по инструкции №П-6. А на деле хоть кто то ее соблюдает? Ну или хотя бы читали? незнание

24 сентября 2018 в 09:31
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
И почему ещё Рускабле не отреагировало и не закрыло тему, ни одного документа, ни каких доказательств, раньше быстрее работали ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 сентября 2018 в 10:28
Энергетика: 24
6 лет и 263 дня
упоминали 109 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«И почему ещё Рускабле не отреагировало и не закрыло тему, ни одного документа, ни каких доказательств, раньше быстрее работали ухмылка»

Сообщение исправлено.
Ушло время на то, чтобы разобраться кто провод поставил, кто его произвел (по информации это разные структуры были). С получателем тоже ситуация понятна.

С уважением, администрация портала RusCable.Ru

24 сентября 2018 в 11:44
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 сентября 2018 в 12:34
Энергетика: 19
13 лет и 331 день
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Ну во первых это удорожает производственный процесс. Готовы ли Вы за это платить?»

Удорожание будет на 0,01% из-за маркировки метража?))) А вот обман из-за нехватки длины исчисляется процентами. Поэтому я - да, готов заплатить. Маркировка по метрам, к сожалению, не прижилась у нас. И точно не из-за "дороговизны" данной маркировки. Видимо есть другие причины...

24 сентября 2018 в 13:21
1
Энергетика: 27
6 лет и 40 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Удорожание будет на 0,01% из-за маркировки метража?))) А вот обман из-за нехватки длины исчисляется процентами. Поэтому я - да, готов заплатить. Маркировка по метрам, к сожалению, не прижилась у нас. И точно не из-за "дороговизны" данной маркировки. Видимо есть другие причины...»


Высокоскоростной принтер около 1,5млн. руб. Чипованые расходники на него примерно 70тр в месяц. Коммерческий узел учета с поверкой 200тр. Производительность снижается на 30-40% (требования производителя принтера для достоверного отсчета). К производству добавляем еще одну операцию (+1,5-2%). В результате получаем никому не нужные отметки на кабеле.
Либо вариант проще: купить самый дешевый счетчик себе на приемку (30тр)+ работа с проверенным поставщиком.

Если готовы платить- милости прошу. У меня все это оборудование есть, и успешно работает. Маркирую хоть по метру, хоть по два =)

24 сентября 2018 в 14:00
Энергетика: 19
13 лет и 331 день
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Высокоскоростной принтер около 1,5млн. руб. Чипованые расходники на него примерно 70тр в месяц. Коммерческий узел учета с поверкой 200тр. Производительность снижается на 30-40% (требования производителя принтера для достоверного отсчета). К производству добавляем еще одну операцию (+1,5-2%). В р...»

Лапшу маркировать может не стоит (хотя многие покупатели бухт 3х2,5 по 100 м удивились бы, обнаружив от 95 до 99 м на многих бухтах), а вот маркировать от 35 сечения было бы полезно. Там скорости приемлемые. Ну а подобные разовые расходы на приличном производстве не будут катастрофичными, уверен)
В свое время АВВ сшитик свой маркировал по метру, было очень удобно заказчикам, но вот не очень удобно отечественным заводам почему-то.

24 сентября 2018 в 14:46
1
Энергетика: 27
6 лет и 40 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Лапшу маркировать может не стоит (хотя многие покупатели бухт 3х2,5 по 100 м удивились бы, обнаружив от 95 до 99 м на многих бухтах), а вот маркировать от 35 сечения было бы полезно. Там скорости приемлемые. Ну а подобные разовые расходы на приличном производстве не будут катастрофичными, уверен)
...»


Согласен, затраты не большие. Операция лишняя. А это большой минус в оптимизации.
Ну и итогом ко всему: ГОСТ скажет НАДО, заводы ответят ЕСТЬ подмигивание подмигивание

24 сентября 2018 в 15:11
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Если разрезали на длину 60,05 мм, что запросто, то на 100 метров наберётся как раз 5 метров. Допустимая погрешность измерения длины 1%. всегда это учитывайте.»

Поправка №1: ОМ, если 1% с отрезка 60см, то это 0,6см. Если отсчитывать от 108 отрезков, то погрешность дб 65см, но не 5 метров.

Поправка №2: 5 метров от 65 метров это "погрешность" в 7,7%

Si vis vincere, disce pati

24 сентября 2018 в 15:14
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Чего скрывать лукавят многие заводы и продажники, причём толеранс всегда в "-". Мотаешь заводские барабаны, а в конце недосдача, и оборудование калиброванное и линейки имеются. Вот привозишь кабель, например с Хелкамы, каждый метр отмаркерован, и не струйником, хочешь кольцами отматывай. добавлено ...»

Миш, а как спасёт от недомоток метровая маркировка, если я программой смело смогу заложить период метки в 95 см? улыбка Правильно, никак! Просто буду тебе в глаза смотреть с более умным видом)))

Si vis vincere, disce pati
Сообщение было изменено

24 сентября 2018 в 15:32
Энергетика: 19
13 лет и 331 день
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Миш, а как спасёт от недомоток метровая маркировка, если я программой смело смогу заложить период метки в 95 см? улыбка Правильно, никак! Просто буду тебе в глаза смотреть с более умным видом)))»

Если кабеля не хватит на объекте из-за "95 см вместо 100 см", то любой потребитель отнесет в метрологический центр данный "метр" с маркировкой завода, получит справку и отправится в суд. После чего шансы наказать завод на деньги весьма велики. Если ему не хватит немаркированного кабеля, а он посрывал капы или пользовался отмоткой, то шансы равны нулю. Поймать завод или поставщика-отмотчика в данном случае ничтожны.

24 сентября 2018 в 16:10
1
Энергетика: 27
6 лет и 40 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Если кабеля не хватит на объекте из-за "95 см вместо 100 см", то любой потребитель отнесет в метрологический центр данный "метр" с маркировкой завода, получит справку и отправится в суд. После чего шансы наказать завод на деньги весьма велики. Если ему не хватит немаркированного кабеля, а он посры...»


Опять мимо. ГОСТ 18690 четко говорит о длине, и где она должна быть указана. Она, как правило, указана в ярлыке. Ну и в документах ваших. Так вот для определения правоты необходимо сверять только эти данные, и реальный метраж, от пломбы до пломбы. Все прочие данные (к которым и будут относиться мерные отметки) являются дополнительными, и ориентироваться на них можно исключительно справочно.

25 сентября 2018 в 12:18
Энергетика: 19
13 лет и 331 день
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Опять мимо. ГОСТ 18690 четко говорит о длине, и где она должна быть указана. Она, как правило, указана в ярлыке. Ну и в документах ваших. Так вот для определения правоты необходимо сверять только эти данные, и реальный метраж, от пломбы до пломбы. Все прочие данные (к которым и будут относиться ...»

Про бирки, ГОСТ и приемку длины на заводе - это все понятно и пусть остается. Речь о том, что маркировка метража предназначена для УДОБСТВА клиента. Заодно и нечистых на руку отмотчиков-перемотчиков позволит контролировать в большой мере; и данного безобразия, с которым столкнулся топикстартер, можно было бы избежать изначально.

26 сентября 2018 в 13:51
4
Энергетика: 61
13 лет и 198 дней
упоминали 93 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Про бирки, ГОСТ и приемку длины на заводе - это все понятно и пусть остается. Речь о том, что маркировка метража предназначена для УДОБСТВА клиента. Заодно и нечистых на руку отмотчиков-перемотчиков позволит контролировать в большой мере; и данного безобразия, с которым столкнулся топикстартер, мо...»


Тогда каждый метр будут маркировать не через 100 см, а через 93см )))

купил Alroc - разделал в срок!

26 сентября 2018 в 21:00
Энергетика: -6
13 лет и 46 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Миш, а как спасёт от недомоток метровая маркировка, если я программой смело смогу заложить период метки в 95 см? улыбка Правильно, никак! Просто буду тебе в глаза смотреть с более умным видом)))»

Привет, берёшь рулетку и смотришь во что метр превращается, про маркировку каждого метра знаю не понаслышке, но наши заводы на это пойти не хотят - оптимизация, и про лазерные маркера(где чернил вообще нету, и скорости куда выше струйников) не не слышали.

27 сентября 2018 в 08:23
1
Энергетика: 27
6 лет и 40 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Привет, берёшь рулетку и смотришь во что метр превращается, про маркировку каждого метра знаю не понаслышке, но наши заводы на это пойти не хотят - оптимизация, и про лазерные маркера(где чернил вообще нету, и скорости куда выше струйников) не не слышали.»


1. Никто не мешает первые 10 метров (которые ты будешь проверять рулеткой) промаркировать по метру, а остальные по 95см.
2. При чем тут вообще лазерные методы нанесения маркировки? В современном мире каплеструйных вполне хватает.

27 сентября 2018 в 09:13
Энергетика: -6
13 лет и 46 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«1. Никто не мешает первые 10 метров (которые ты будешь проверять рулеткой) промаркировать по метру, а остальные по 95см.
2. При чем тут вообще лазерные методы нанесения маркировки? В современном мире каплеструйных вполне хватает.»

1. Клиент больше нужен вам, чем вы ему, есть куда сервис улучшать.
2. В современном мире появляются темы про отмытый кабель, а так сразу двух зайцев.

27 сентября 2018 в 09:27
1
Энергетика: 27
6 лет и 40 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«1. Клиент больше нужен вам, чем вы ему, есть куда сервис улучшать.
2. В современном мире появляются темы про отмытый кабель, а так сразу двух зайцев.»

1. Ни один из наших клиентов не жаловался на недостаток длины. Была практика, маркировали метраж, но исключительно для удобства монтажа.
2. В сотый раз повторю простую истину: работайте с проверенными поставщиками и забудете про отмытый кабель как страшный сон =)

27 сентября 2018 в 10:02
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1726 раз
 (0)
 (0)
«Миш, а как спасёт от недомоток метровая маркировка, если я программой смело смогу заложить период метки в 95 см? улыбка Правильно, никак! Просто буду тебе в глаза смотреть с более умным видом)))»
ржач ржач как то было такое бухта 100 метров, а метр = 80 см

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+