Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Алюминиевая
Ассоциация продемонстрировала


28 ноября 2018 в 08:43
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Алюминиевая Ассоциация продемонстрировала преимущества современной алюминиевой проводки
Источник: Алюминиевая Ассоциация

«Алюминиевая Ассоциация и ГК "Москабельмет" провели информационный пресс-тур на тему "Перспективы алюминиевой проводки". В мероприятии приняли участие федеральные СМИ, специализированные отраслевые СМИ, ведущие блогеры, а также эксперты алюминиевой и кабельно-проводниковой промышленности.
Основной темой тура стала презентация...»


28 ноября 2018 в 08:43
1
Энергетика: 27
6 лет и 40 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
"...использование кабелей с жилами из сплава 8 серии исключает уменьшение диаметра жилы..."

Это как так? Относительное удлинение равно нулю?

28 ноября 2018 в 10:29
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«"...использование кабелей с жилами из сплава 8 серии исключает уменьшение диаметра жилы..."

Это как так? Относительное удлинение равно нулю?»

Да не парься - "преимущества современной алюминиевой проводки" лишь в "надо же как-то товарищу компенсировать влияние санкций". Собсно, обсуждение можно заканчивать)))

Si vis vincere, disce pati

28 ноября 2018 в 10:42
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Да не парься - "преимущества современной алюминиевой проводки" лишь в "надо же как-то товарищу компенсировать влияние санкций". Собсно, обсуждение можно заканчивать)))»


Фу, как ты все примитивизируешь. Особенно в текущей международной обстановке. Недопустимо! Или вы, товарищ, не хотите разделить вместе со страной тяготы товарища, которому надо компенсировать санкции возрождения экономики после стольких лет разворовывания агрессивных нападок потенциальных противников!?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

28 ноября 2018 в 10:49
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Фу, как ты все примитивизируешь. Особенно в текущей международной обстановке. Недопустимо! Или вы, товарищ, не хотите разделить вместе со страной тяготы товарища, которому надо компенсировать санкции возрождения экономики после стольких лет разворовывания агрессивных нападок потенц...»

Это я еще мягко примитивизирую... В нынешней международной обстановке, по идее, надо бы только кувалдой в лоб. По другому, видимо, уже не понимают

Si vis vincere, disce pati

28 ноября 2018 в 11:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Ну что же, осталось установить на всё патенты, вписать во всю тех.документацию эти марки проводов и спокойненько сидеть. Но забыли про контакторы и мы будем гореть на процентов 20%-30% меньше, так стоит ли переходить на Ал.сплавы, когда мы к этому не готовы. Ведь всё уже известно, зачем заморачиваться, с розетками, у нас главное провода пропихнуть. ухмылка

В старых домах, у нас 70% в России жилья на старом алюминии. Старый алюминий можно заменить на медь, а старый алюминий заменить на новый алюминий и розетки - никакой выгоды. незнание

http://aluminium-guide.ru/alyuminievaya-...

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 ноября 2018 в 15:28
1
Энергетика: 27
6 лет и 40 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Хватит им подсказывать ржач ржач ржач

Червонец
28 ноября 2018 в 16:43
Раз пиарят, значит в проектах застройки по реновации уже заложен алюминий. Так что успокойтесь, быть элитной алюминиевой проводке в элитных домах и на российском рынке. Пара заседаний об успешной реализации проекта и экономии на проводке откроют рынки регионов.

29 ноября 2018 в 01:36
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Ситуация не самая приятная, и даже пугающая.
«Данный сплав разработан отечественными специалистами ОК РУСАЛ и предназначен, в том числе для использования в строительстве жилищных объектов.»
- а вы говорите санкции не влияют. Они ещё и торгуются на внутреннем рынке,эти санкции, много конечно они не наберут, строительство тоже в стагнации, но копейки собирают везде и по карманам пенсионеров тоже, а здесь сам бог велел, как говорится!
«Как было отмечено в ходе презентации, новые кабели полностью соответствуют кабелям с медными жилами, в том числе по пожарным характеристикам – об этом свидетельствуют соответствующие сертификаты.»
Уважаемые коллеги, сертификатам должна предшествовать серьезная исследовательская работа с этим пока туго https://ogneportal.ru/news/14363

«Благодаря использованию современных изоляционных материалов риск возникновения пожаров полностью исключен.»
Да? Как интересно! С медными значит риск есть, а в алюминиевыми никакого риска? А я вот считаю что это чушь собачья. И с медными и с алюминиевыми риск пожара есть.
«Пожаробезопасность повышает и тот факт, что на рынке отсутствует контрафактный алюминиевый кабель – на текущий момент на рынке высокая доля контрафактного медного кабеля и использование кабелей с жилами из сплава 8 серии исключает уменьшение диаметра жилы, а следовательно перегрева и потенциального возгорания.»
Откуда же такая наивность? Это преимущество может в один год закончиться, если гаражники продолжат поделывать, например, Калужский Кабельный Завод и никто не будет ловить тех, кто подделывает их продукцию.

И да, я здесь Задира, а не Пушистик, ок?

и нет среди нас первых и последних

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+