Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чиста пятничное (строго до 25 лет)
Постороним В!


19 июля 2019 в 17:24
10
Энергетика: 143
12 лет и 305 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Мы тут, старпёры, трём за всяко-разно. А вот хотелось бы услышать молодые мнения!
Народ, как вам у нас в кабеле? Что нравится? Что не так? Что бы поменять хотелось?
Вы, такие (молодые) есть вообще?

Я когда мелкий был, взрослые всегда говорили:
- Не мешай...
- Иди погуляй с друзьями...
- Ты еще маленький, подрастёшь - узнаешь...
А чего сейчас происходит? подмигивание

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

22 июля 2019 в 10:21
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (0)
 (0)
Ты всех то с собой не равняй

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 июля 2019 в 15:54
6
Энергетика: 7
18 лет и 305 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei Ты всех то с собой не равняй»


Правильно, Жень. Пусть идет погулять с друзьями.

22 июля 2019 в 16:28
2
Энергетика: 19
9 лет и 267 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Я, конечно, сейчас не могу говорить как "кабельщик". Все-таки сейчас я не продаю и не делаю кабель. Но все-таки причислю себя к этому сообществу молодых. Мое мнение такое. В кабеле - сейчас не хуже и не лучше, чем в других местах. Если кто-то скажет, что где-то легче и лучше, чем в кабельном рынке, то это не так. Кабельная "отрасль" - такая же как и остальные. Мое видение - что идет укрупнение и можно выделить несколько основных трендов.
1) Тренд на укрупнение. Менеджеров и компаний мелких все меньше. Укрупняются крупные. Мелкие и средние - отмирают.
2) Тренд на диверсификацию. Заниматься кабелем и только кабелем становится сложнее. Теперь и проекты, и другая техника и т.п. Просто продавать кабель, а не "решения" становится сложнее.
3) Тренд на автоматизацию и цифровизацию. Давайте откровенно. Как бы я сам не любил аську и т.п., но старый метод работы - запросил прайс, посмотрел в эксельке - отправил цену - этого все меньше.
Молодежи, которая трудится менеджерами в ЭТМах и подобный компаниях. Да нормально. Стабильная и понятная работа.
Молодежи, которая делает свои компании, продает, развивается сам - мое уважение. Вы "золотой фонд" кабельной отрасли.
Молодежи, которая еще и производства перестраивает, делает исследования, развивает - мое приклонение. Этих людей мало, но они есть.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

23 июля 2019 в 07:22
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (3)
 (0)
«Я, конечно, сейчас не могу говорить как "кабельщик". Все-таки сейчас я не продаю и не делаю кабель. Но все-таки причислю себя к этому сообществу молодых. Мое мнение такое. В кабеле - сейчас не хуже и не лучше, чем в других местах. Если кто-то скажет, что где-то легче и лучше, чем в кабельном рынке, ...»
революция поедает своих детей. Отключи вам свет и ваше оцифровизованное поколение вымрет быстрей, чем размножается бактерия туфелька

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 июля 2019 в 08:53
2
Энергетика: 19
9 лет и 267 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei революция поедает своих детей. Отключи вам свет и ваше оцифровизованное поколение вымрет быстрей, чем размножается бактерия туфелька»

Нет, не думаю, что это так. Да, если вырубить интернет, свет и т.п. - всем придется туго. Но это скорее образ мысли, ход мышления. Поэтому даже без "интернета" - новый интернет, википедии и прочее- придумаются. Будет новый самиздат или листовки какие-нибудь или клубы секретные, как во времена Пушкина. Меняется мышление, мечты. Суть не в технологии.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

23 июля 2019 в 10:36
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Поэтому даже без "интернета" - новый интернет, википедии и прочее- придумаются»

Открою тебе страшную тайну - это называется КНИГИ. Учебные пособия, энциклопедии, справочники и пр. Их не надо придумывать, они и сейчас есть...

Si vis vincere, disce pati

23 июля 2019 в 11:35
10
Энергетика: 143
12 лет и 305 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Открою тебе страшную тайну - это называется КНИГИ. Учебные пособия, энциклопедии, справочники и пр. Их не надо придумывать, они и сейчас есть...»

+100500!!! смех ржач одобрение

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

23 июля 2019 в 11:37
2
Энергетика: 19
9 лет и 267 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Jack Открою тебе страшную тайну - это называется КНИГИ. Учебные пособия, энциклопедии, справочники и пр. Их не надо придумывать, они и сейчас есть...»

Да, но не только книги. Помните газеты объявлений (они и сейчас есть). Раньше там объявления были - куплю кабель, продам кабель и номер телефона. Меняется носитель, но не суть. Сейчас есть доски, баннеры и т.п. Раньше были газеты, журналы, наружная реклама, зазывалы на улице. Но подход все равно меняется постепенно. Капитализм становится более зрелым.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

26 июля 2019 в 09:15
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@5nizza Да, но не только книги. Помните газеты объявлений (они и сейчас есть). Раньше там объявления были - куплю кабель, продам кабель и номер телефона. Меняется носитель, но не суть. Сейчас есть доски, баннеры и т.п. Раньше были газеты, журналы, наружная реклама, зазывалы на улице. Но подход все равно м...»

Ты опять ушел в сторону, но это не важно, уже все привыкли)...

1. Подход не меняется - всё то же самое. Несколько подключился анализ, но в силу ограниченности умственных способностей "аналитиков", он остался на уровне математики начальных классов.
2. Ничего нового практически не придумали - обычная пропаганда + сарафанное радио
3. Капитализм не может быть зрелым, по умолчанию

Si vis vincere, disce pati

26 июля 2019 в 09:20
1
Энергетика: 57
19 лет и 6 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Где наш Ю(У)рий? рулёз

Каждому, своё (с)

26 июля 2019 в 09:20
2
Энергетика: 19
9 лет и 267 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Jack Ты опять ушел в сторону, но это не важно, уже все привыкли)...

1. Подход не меняется - всё то же самое. Несколько подключился анализ, но в силу ограниченности умственных способностей "аналитиков", он остался на уровне математики начальных классов.
2. Ничего нового практически не придумали - об...»


Ну, собственно, об этом и пишу. Только новые инструменты - это новые подходы. С каждым днем - все меньше обычной работы и больше тех вещей, которыми раньше не занимались впринципе.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

26 июля 2019 в 09:51
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (6)
 (0)
Как молодой кабельщик,при чём вечно молодой, и вечно пьяный, отвечу Алексею.
Мне не нравится сейчас абсолютно всё. Обосную.
Не нравится сплошное надувательство по качеству - усечёнка,всякие ТУшки,постоянные браки и т д.
Не нравится,что заводы так и не научились выдавать кабель в срок,но главное так и не научились озвучивать реальные сроки изготовления, как пиздели 20 лет назад, так и пиздят продолжают.
Жутко не нравится, что совсем перестали покупать кабель за кэш! Ну прямо очень не нравится.Я как -то продал барабан кабеля маршрутчикам в Питере - привезли 2! наволочки десяток бумажных.Бухгалтер даже пересчитывать не стала - задвинула ногой под стол,да и всё. Потом разошлись как-то они потихоньку.
Отношение заводов к посредникам очень изменилось за последнее время. Видимо у них так голодно у самих, что и откаты в большинстве своём заводы готовы платить сами,лишь бы посредника исключить. Раньше всю грязную работу делали перекупы. Теперь не так.
Совершенно не нравится, что колоссально выросли размеры откатов. Да,взяточники понимают, что обнал подорожал,от налогов не уйти,но всё равно - вечный торг до упора. И что самое главное - люди берут, как в последний раз. Много и сразу! Ещё строить ни чего не начали, а деньги уже все украли. И так во всех сферах. нет в России не коррумпированных сфер деятельности от слова ВООБЩЕ!
Нет людей - особая,больная тема. не найти менеджеров по продажам,не найти монтажников,не найти инженеров ПТО и бухгалтеров толковых. Ни кого не найти.
Не нравится, что в этом грёбаном деле придётся работать, если не посадят,тьфу тьфку, ещё на 5 лет дольше, благодаря нашему правительству.
Вы спросите что нравится? Да ни х**,отвечу я вам!

Вечно молодой,вечно пьяный.

26 июля 2019 в 10:05
1
Энергетика: 57
19 лет и 6 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Нет людей - особая,больная тема. не найти менеджеров по продажам,не найти монтажников,не найти инженеров ПТО и бухгалтеров толковых. Ни кого не найти.»


100% согласен.

Каждому, своё (с)

26 июля 2019 в 10:59
1
Энергетика: 22
14 лет и 191 день
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Питер Как молодой кабельщик,при чём вечно молодой, и вечно пьяный, отвечу Алексею.
Мне не нравится сейчас абсолютно всё. Обосную.
Не нравится сплошное надувательство по качеству - усечёнка,всякие ТУшки,постоянные браки и т д.
Не нравится,что заводы так и не научились выдавать кабель в срок,но главное так ...»


Как боженька, аж слезу пустил

26 июля 2019 в 12:30
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Питер Как молодой кабельщик,при чём вечно молодой, и вечно пьяный, отвечу Алексею.
Мне не нравится сейчас абсолютно всё. Обосную.
Не нравится сплошное надувательство по качеству - усечёнка,всякие ТУшки,постоянные браки и т д.
Не нравится,что заводы так и не научились выдавать кабель в срок,но главное так ...»


+100500 Эффективных управленцев вагон и малая тележка. Спецов днем с огнем не отыскать. Кто понимает их особенность, тот их не гнобит. Кто не понимает, вынужден собеседовать с блуждающими тенями. Всхлипнул, продолжил делать отчет по отчету выложенному еще вчера где он и хранится, но требующемуся сегодня отдельным файлом. А уж когда происходит перерождение спеца в эф.упр., так вообще дико жаль.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

26 июля 2019 в 12:40
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
og_og_1503448833286164131.jpg

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

26 июля 2019 в 14:51
Энергетика: 26
12 лет и 20 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Питер Как молодой кабельщик,при чём вечно молодой, и вечно пьяный, отвечу Алексею.
Мне не нравится сейчас абсолютно всё. Обосную.
Не нравится сплошное надувательство по качеству - усечёнка,всякие ТУшки,постоянные браки и т д.
Не нравится,что заводы так и не научились выдавать кабель в срок,но главное так ...»

Прям готов подписаться под каждым словом. Отлично сказано.

knight

26 июля 2019 в 23:05
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (0)
 (0)
всё Костя правильно.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

27 июля 2019 в 11:37
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
закрывай тему!)

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

27 июля 2019 в 15:15
10
Энергетика: 143
12 лет и 305 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@mak055 закрывай тему!)»

Позитиву маловато, а он должон иметь место быть! Иначе все просто ушли бы на рынок рыбой торговать! Ну или где там все хорошо))

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

27 июля 2019 в 20:35
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (0)
 (0)
«@AleksRK Позитиву маловато, а он должон иметь место быть! Иначе все просто ушли бы на рынок рыбой торговать! Ну или где там все хорошо))»
ща за торговлю рыбой на рынке можно такой штраф получить...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

29 июля 2019 в 13:15
Энергетика: -6
13 лет и 46 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Еду по лесу на квадрике, смотрю белки кашляют от дыма, подъезжаю к эпицентру, а там пионэры(20 лет) FRLS-ку обжигают, прочел им лекцию, они прониклись, работают в крупной эл. тех. компании, и цель только спиз**ть побольше.
Им нравится работать в кабельной сфере)
Сообщение было изменено

29 июля 2019 в 17:40
2
Энергетика: 19
9 лет и 267 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@MIRA Еду по лесу на квадрике, смотрю белки кашляют от дыма, подъезжаю к эпицентру, а там пионэры(20 лет) FRLS-ку обжигают, прочел им лекцию, они прониклись, работают в крупной эл. тех. компании, и цель только спиз**ть побольше.
Им нравится работать в кабельной сфере)»

Да, образование падает. FRLS-обжигать - дело неблагодарное. Но не все такие. Есть и очень грамотные ребята. Не стоит всех под одну гребенку. Хочется все-таки верить, что нас ждет хорошее будущее.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+