Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пошли вопросы


15 октября 2019 в 12:26
20
Энергетика: 66
11 лет и 278 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Форумчане, хочу обратить ваше внимание на раздел "Помогите советом". Вопросы аж 8 штук за 2 дня https://www.ruscable.ru/interactive/foru...

Проходите туда, делитель опытом, знаниями!

Live Is Life

15 октября 2019 в 13:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Евгения вопросы в основном по электрике, а это нужно смотреть изучать, спрашивать кого-то? А они сами, не могут этого сделать, я понимаю когда по кабельной продукции, можно ответить не жалко, но тратить лишнее время запросто так, неееее неохота, только под настроение подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 октября 2019 в 23:44
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (1)
 (0)
Плюсую, вопросы больше электрикам, чем кабельщикам. Чаще такие вещи монтажники понимают. Но они тут не сидят

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 октября 2019 в 02:01
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@kotofei Плюсую, вопросы больше электрикам, чем кабельщикам. Чаще такие вещи монтажники понимают. Но они тут не сидят»
кабельщикам там вопросы!

и нет среди нас первых и последних

22 октября 2019 в 09:13
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (0)
 (0)
https://www.ruscable.ru/interactive/foru...это точно к кабельщикам ?
«@Zadira кабельщикам там вопросы!»

https://www.ruscable.ru/interactive/foru...
и таких вопросов там сотни,последнюю неделю может быть и появляются вопросы по кабелям,так на них и отвечают...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 октября 2019 в 09:14
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (1)
 (0)
у меня только один вопрос,отвечаем- какая реакция пользователя ? ни одного спасибо в ответ или доп вопроса.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 октября 2019 в 10:28
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@kotofei у меня только один вопрос,отвечаем- какая реакция пользователя ? ни одного спасибо в ответ или доп вопроса.»


Да вроде никогда, не было доп. вопросов, раньше было немного по другому, Гусев нанимал или просил, специалистов, чтобы они отвечали на вопросы. Сейчас это на добровольной основе, но вроде администрация стала одобрять, но иногда забывает подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 октября 2019 в 10:54
Энергетика: 45
8 лет и 87 дней
упоминали 119 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Эти вопросы размещаю я и одобряю тоже я (и дело не в забывает/не забывает, когда вижу одобряю, когда не вижу не ободряю, специального человека с должностью одобритель нет), ко мне вопросы приходят из разных мессенджеров или форм обращений через сайт от разных людей (я работаю 3,7 года, все это время они приходили). Есть вопросы которые для кабельщиков и не для кабельщиков, и вообще разные житейские вопросы. Я в ответ либо отвечаю сама, либо говорю, что точно не сможем помочь, либо предлагаю разместить на нашем Форуме. Говорю, что на Форуме общаются специалисты отрасли и если кто-то знает ответ, то они подскажут - так сюда попадают эти обращения. После размещения я направлю ссылку обратившемуся для отслеживания ответов.

Почему не говорят спасибо за помощь, то это вопрос не к нам, естественно. Но мне кажется, что не все любят/стесняются/боятся писать что-то где-то в открытых Форумах, читать да, но писать стесняются (на нашем Форуме кстати тоже много таких). Еще не все разбираются, как написать, кажется все сложно и непонятно, это например старшее поколение. Ежедневно примерно 3-5 человек пишут/жалуются на тарифы по электроэнергии, на оборванные линии проводов.. когда починят? и тп..

22 октября 2019 в 11:31
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@АленаКул Эти вопросы размещаю я и одобряю тоже я (и дело не в забывает/не забывает, когда вижу одобряю, когда не вижу не ободряю, специального человека с должностью одобритель нет), ко мне вопросы приходят из разных мессенджеров или форм обращений через сайт от разных людей (я работаю 3,7 года, все это время...»


Это всё надо компьютеризировать, а не делать вручную, поручите Сергею, правда он наверно откажется ухмылка Не денежная работа подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 октября 2019 в 16:33
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Может быть возобновить схему и брать вопросы только, с указанием ФИО https://www.ruscable.ru/misc/faq/questio...

Или опять все застесняются? подмигивание Вопросы иногда, ну такие дурные, а тут мы будем знать человека, который задал вопрос.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 октября 2019 в 23:09
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Как вы смотрите на то, что бы первичный отбор вопросов поручить искусственному интелекту, а не смешить иногда народ на форуме псевдовопросами типа ОБС или СРС (ОДНА БАБУШКА сказала или Сарафанное радио СООБЩАЕТ и т.д.)..? Это тем более самый безопасный с точки зрения репутации профессионального портала способ подтвердить собственное участие в цифровой революции.

Знания добавляют скорби

22 октября 2019 в 23:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Как вы смотрите на то, что бы первичный отбор вопросов поручить искусственному интелекту, а не смешить иногда народ на форуме псевдовопросами типа ОБС или СРС (ОДНА БАБУШКА сказала или Сарафанное радио СООБЩАЕТ и т.д.)..? Это тем более самый безопасный с точки зрения репутации профессионального по...»


я "за" одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 октября 2019 в 10:56
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@Холмс я "за" одобрение»


Я уверен, что мои "две копейки", добавленные в текущее обсуждение не нацелены и не приведут на снижение репутации специалистов Медиахолдинга RC.
В своё время многие инженеры, проектировщики и даже более "продвинутые" граждане не стеснялись писать свои вопросы в подобный раздел журнала (и впоследствии сайта) "Новости Электротехники". Не рекламы ради, а в связи с тем, чтобы подтянуть в раздел форума RC действительно нуждающихся в высоко-профессиональной помощи РЕАЛЬНЫХ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ, ИНЖЕНЕРОВ некабельного профиля и т.п., привел в пример "Новости Электротехники". Там в разделе вопросов и ответов отвечали люди, с высочайшим профессиональным опытом, например авторы(или соавторы) глав ПУЭ, НТД и пр. и пр. О сегодняшних возможностях RC по привлечению такого уровня людей в качестве консультантов и экспертов не надо повторять отдельно! Тем более, после вступления RC в Ассоциацию Электрокабель

Знания добавляют скорби

14 ноября 2019 в 12:25
20
Энергетика: 66
11 лет и 278 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Товарищи, вы серьезно все это пишите? Роботы? Боты? Цифровизация? Товарища Холмса приглашаем в штат сотрудников РусКабеля, может быть тогда прекратятся ошибки по человеческому фактору, все заживет, заработает, оцифруется, роботизируется.

Нет, друзья, мы не будем переводить вопросы от живых людей на электронную википедию. Любое обращение в наш адрес – это множество вариантов развития отношений. Мы останемся аналоговыми, мы будем отвечать и общаться сами. Выгодно это или нет, оставлять Алену на этом направлении или заменить на робота – это решать нам.

Если какие-то вопросы в ветках вас смешат или раздражают - проходите мимо или пишите "тупой вопрос". Все мы когда-то задавали глупые, наивные вопросы, которые показывали нашу необразованность или малоопытность. Лично я не вижу в этом криминала. Всю жизнь учимся.

А по поводу "привлечения экспертов"... Ох, вы пробовали привлекать экспертов? Тут НАДО повторить отдельно. Чтобы Эксперт ответил на анонимный чей-то вопрос он должен видеть выгоду для себя. Напечататься в журнале и показать коллегам и родственникам - как вариант ("Меня уже печатают!"). Чтобы привлечь консультантов на портал - РЕАЛЬНЫХ консультантов - надо ставить их на окладподмигивание

Ответы на Форуме прекрасно работают на репутацию малоизвестного человека, который встал на экспертный путь. Ответил тут и там, к тебе уже идут за советом люди, тебя приглашают на семинары, у тебя берут интервью, ты уже нарастил свою ценность и можешь это все монетизировать. Если ты работаешь в компании по продажам чего-либо или оказываешь услуги – отвечай на вопросы и "лови" спрашивающего – предлагай свою не только консультацию, но и услугу или продукт. Все просто.

А ВЫСОКИЕ эксперты – если кому-то очень надо мы в личном порядке сводим людей и консультируем.

Просто так писать на форуме ради идеи немногие хотят. Разве только те, кто уже вышел на такую стадию саморазвития, когда для них деньги ничто, они хотят помогать безвозмездно и делиться знаниями. Но таких альтруистов мало.

Live Is Life

14 ноября 2019 в 12:41
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Товарищи, вы серьезно все это пишите? Роботы? Боты? Цифровизация? Товарища Холмса приглашаем в штат сотрудников РусКабеля, может быть тогда прекратятся ошибки по человеческому фактору, все заживет, заработает, оцифруется, роботизируется.

Нет, друзья, мы не будем переводить вопросы от живых людей...»



Этот раздел давно не пополнялся, почему?
https://www.ruscable.ru/misc/faq/

Знания добавляют скорби

14 ноября 2019 в 17:26
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (1)
 (0)
«Товарищи, вы серьезно все это пишите? Роботы? Боты? Цифровизация? Товарища Холмса приглашаем в штат сотрудников РусКабеля, может быть тогда прекратятся ошибки по человеческому фактору, все заживет, заработает, оцифруется, роботизируется.

Нет, друзья, мы не будем переводить вопросы от живых людей...»
смех и опять эмоции... Евгения, на этом форуме из альтруизма пишу я, бБюрократ, и НикПВХ. И ПИСАЛ ЕЩЕ Михалыч. Хотя я тоже давно продался вам за печеньки. Но не суть. Вы же можете сделать статистику, например, с дня открытия тобой данной темы и по сегодня, сколько было задано Пользователем вопросов, и сколько ответов получено, хотя бы по 1 в каждом вопросе? Может реально, стоит закрыть, как горячие позиции? Есть свободное, анонимам там можно, сделайте тупо переход, если есть вопрос, то он попадает на тему в свободное, там больше читают и тусуются, а подраздел с вопросами от пользователя часто тупо пропускаешь. Не всегда интересно. Очки от ответов также идут в плюс отвечающим. , подумайте

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

18 ноября 2019 в 15:49
20
Энергетика: 66
11 лет и 278 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Этот раздел давно не пополнялся, почему?
[ссылка]»


Я не знала, что он существует. Спасибо, займусь.

Live Is Life

18 ноября 2019 в 15:51
20
Энергетика: 66
11 лет и 278 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei смех и опять эмоции... Евгения, на этом форуме из альтруизма пишу я, бБюрократ, и НикПВХ. И ПИСАЛ ЕЩЕ Михалыч. Хотя я тоже давно продался вам за печеньки. Но не суть. Вы же можете сделать статистику, например, с дня открытия тобой данной темы и по сегодня, сколько было зада...»


Спасибо, Евгений, подумаю.

Live Is Life

18 ноября 2019 в 16:21
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Я не знала, что он существует. Спасибо, займусь.»


А там еще (на сайте RC) много чего интересного припрятано на всякий случай, и это правильно улыбка

Знания добавляют скорби

18 ноября 2019 в 16:24
20
Энергетика: 66
11 лет и 278 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ А там еще (на сайте RC) много чего интересного припрятано на всякий случай, и это правильно улыбка»


Поделитесь знанием с молодежью, пожалуйста)

Live Is Life

18 ноября 2019 в 16:39
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Evgeniya Поделитесь знанием с молодежью, пожалуйста)»


Это как у Жванецкого "одно неосторожное движение - и ты отец...".
Одно неосторожное замечание и инициатива наказуема. Конечно, конечно. По мере обнаружения очередных залежей полезных ископаемых на сайте первый кто об этом узнает - будете вы, обещаю.
улыбка

Знания добавляют скорби

19 ноября 2019 в 11:38
20
Энергетика: 66
11 лет и 278 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Это как у Жванецкого "одно неосторожное движение - и ты отец...".
Одно неосторожное замечание и инициатива наказуема. Конечно, конечно. По мере обнаружения очередных залежей полезных ископаемых на сайте первый кто об этом узнает - будете вы, обещаю.
улыбка»


вот это конструктив! Спасибо!

Live Is Life

19 ноября 2019 в 15:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Это как у Жванецкого "одно неосторожное движение - и ты отец...".
Одно неосторожное замечание и инициатива наказуема. Конечно, конечно. По мере обнаружения очередных залежей полезных ископаемых на сайте первый кто об этом узнает - будете вы, обещаю.
улыбка»


Инициатива наказуема, исполнением улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 ноября 2019 в 11:53
5 лет и 8 дней
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
Если можете помогите разобраться!!!! Можно ли с помоцью прибора Рейс-205 определить длинну силового или контрольного кабеля??? так как при измерении нужно ввести коэффициент укорочения, и как его определить этот коэффициент???

28 ноября 2019 в 12:51
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@gavr1993 Если можете помогите разобраться!!!! Можно ли с помоцью прибора Рейс-205 определить длинну силового или контрольного кабеля??? так как при измерении нужно ввести коэффициент укорочения, и как его определить этот коэффициент???»


Уже обсуждали эту тему на форуме за 15 лет не раз.
Во-первых, метод устойчиво работает только на выпрямленном кабеле, например лежащем на полу, на земле, но не на катушке, бухте и т.п.
Во-вторых, для каждого кабеля (конкретного образца, но не обобщенного типа вообще) необходимо ПРОКАЛИБРОВАТЬ ваш прибор, причем длину измеряемого кабеля измерить линейкой, рулеткой, дальномером, короче, тем инструментом, который имеет ПРЯМОЕ показание длины. Если этого не сделать, то что бы не было написано в рекламе и паспорте прибора Рейс-205, электрическому методу (что импульсному, что любому другому), как независимому и "более точному" методу измерения длины доверять нельзя, особенно, если речь пойдет о судебных претензиях материального характера.

Знания добавляют скорби

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+