ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Относительное удлинение проволоки ММ

19 октября 2021 в 10:01
1 год и 49 дней
упоминали 1 раз
 (1)
 (0)
Добрый день.

Товарищи, у меня к вам вопрос. Имеется линия грубого волочения проволоки совмещенная с отжигом (AF-50) уже на протяжении долгого времени мне никак не удаётся получить значение относительного удлинения медной проволоки выше 37% (путём регулировки мощности отжига, линейной скорости и т.п.). Отсюда хотелось бы знать каких наилучших результатов по удлинению (сопротивлению на разрыв) удалось достигнуть вам на аналогичном оборудовании (про отжиговые печи только не говорите, это понятно).

ПС: сразу отвечу на всякий случай на вопрос "зачем?" Для повышения КЗ при последующей скрутке ТПЖ. Спасибо.

22 октября 2021 в 00:14
2
Энергетика: 210
12 лет и 142 дня
упоминали 264 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
а ХЗ что такое?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

22 октября 2021 в 10:43
26
Энергетика: 294
13 лет и 188 дней
упоминали 1259 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А как Вы отрегулируете приход катанки с одинаковыми параметрами? Это искусство, получать достойную проволоку, из различных партий катанки и разных производителей. Короче "на глазок"))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 октября 2021 в 11:07
8
Энергетика: 57
11 лет и 46 дней
упоминали 37 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Какой исходник?...На чей и какой марке катанки работаете? показатель 37% на м00, м0, КМор, бескислородка?
Если марка и производитель разные - настройка только отжигом или работать на производителе и марке на котором получили максимальное значение улучшая результат.

Ни одно усилие воли не заменит отсутствие материально технических средств

25 октября 2021 в 12:57
25
Энергетика: 66
12 лет и 169 дней
упоминали 133 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@Subs а ХЗ что такое?»
Коэффициент заполнения. Скорее всего использует на скртуке тпж 2 класса с уплотнением.

25 октября 2021 в 13:02
25
Энергетика: 66
12 лет и 169 дней
упоминали 133 раза
 (1)
 (0)
Тут ведь, как посмотреть. Чем больше отжиг, тем пластичнее проволока, но ведь вы на ОУ ставите определенное натяжение и часть этой пластичности потеряете)

26 октября 2021 в 10:34
1 год и 49 дней
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
«@Добрый логист Какой исходник?...На чей и какой марке катанки работаете? показатель 37% на м00, м0, КМор, бескислородка?
Если марка и производитель разные - настройка только отжигом или работать на производителе и марке на котором получили максимальное значение улучшая результат.»

Добрый день. Исходник: М00, производители к сожалению разные (говорить конкретных не буду чтобы не рекламировать) ОУ 40-43, по примесям - ну вы понимаете.. все бухты разные. КЗ - коэф. заполнения при последующей скрутке токопроводящих жил. Не устраивает меня то, что имеющийся резистентный отжиг не позволяет хотя бы приблизить к пластичности первоначального сырья, значения в 35 - 36% это конечно не плохо, но я задался целью в 40%, пусть даже и придётся пожертвовать ради этого линейной скоростью.
Сообщение было изменено

12 ноября 2021 в 12:36
2
Энергетика: 43
13 лет и 63 дня
упоминали 27 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Lexa123456 Добрый день. Исходник: М00, производители к сожалению разные (говорить конкретных не буду чтобы не рекламировать) ОУ 40-43, по примесям - ну вы понимаете.. все бухты разные. КЗ - коэф. заполнения при последующей скрутке токопроводящих жил. Не устраивает меня то, что имеющийся резистентный отжиг ...»

Если конструкция отжига позволяет - увеличивайте ещё температуру и снижайте скорость. Но не все приставки прогреют толстую проволоку в объёме. А так до 650 градусов медь допустимо разогревать, главное, отжиг не спалить....

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

24 ноября 2021 в 08:36
2
Энергетика: 9
17 лет и 194 дня
упоминали 79 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Ланжери Если конструкция отжига позволяет - увеличивайте ещё температуру и снижайте скорость. Но не все приставки прогреют толстую проволоку в объёме. А так до 650 градусов медь допустимо разогревать, главное, отжиг не спалить....»

слишком рискованная процедура, да и скорость снижать я так понял не вариант

Пермь - колыбель кабельшиков

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме