ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Schneider, ABB... Legrand на очереди?

25 февраля 2022 в 00:06
362 дня
упоминали 6 раз
 (0)
 (0)
Всем привет. В связи с известными событиями Шнайдер и АББ умыли руки и пока не будут ничего поставлять. А вот о планах Леграна вроде бы ничего не слышно. Есть какая-нибудь информация? А то реально через месячишко будем ИЕКи и прочую гадость ставить...

25 февраля 2022 в 10:37
24
Энергетика: 156
17 лет и 97 дней
упоминали 1442 раза
 (1)
 (0)
ой,да ладно. турбины Сименс тоже отказался поставлять,но работает же всё...как сказали в Госдуме "Клали мы ваш пакет санкций в пакет с пакетами..."

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

25 февраля 2022 в 10:52
26
Энергетика: 295
13 лет и 240 дней
упоминали 1287 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
АВВ, Шнайдер, пора свою электрику запускать. Жили раньше, без них и сейчас проживём. Импортозамещение, вот наше всё. Хоть с газонефтяной иглы, слезем чуть-чуть. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 февраля 2022 в 10:57
24
17 лет и 97 дней
упоминали 1442 раза
 (1)
 (0)
«@Холмс АВВ, Шнайдер, пора свою электрику запускать. Жили раньше, без них и сейчас проживём. Импортозамещение, вот наше всё. Хоть с газонефтяной иглы, слезем чуть-чуть. ухмылка»
да иэк и тдм наше фсё

25 февраля 2022 в 11:04
26
13 лет и 240 дней
упоминали 1287 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@kotofei да иэк и тдм наше фсё»

у меня в общем щитке стоит ТДМ, уже пять лет. улыбка

25 февраля 2022 в 11:20
2
Энергетика: 20
1 год и 32 дня
упоминали 15 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@kotofei ой,да ладно. турбины Сименс тоже отказался поставлять,но работает же всё...как сказали в Госдуме "Клали мы ваш пакет санкций в пакет с пакетами..."»

Как рассказывал отец, в советские времена оборонка успешно работала на американских компьютерах (PDP, IBM и пр.), закупленных по секрету через Финляндию. Хотя штаты строго запрещали продавать их нам, а мы в свою очередь категорически запрещали использовать вражескую технику и комплектующие при разработке и производстве вооружений. Вопрос лишь в том, сколько времени занимали подобные сделки через третьи страны и сколько мы переплачивали цепочке многочисленных посредников. Чет боюсь не будут заказчики платить по полсотни американских президентов за какой-нибудь шнайдеровский автомат C16 с поставкой через пару месяцев...

25 февраля 2022 в 12:56
2
Энергетика: 10
17 лет и 246 дней
упоминали 80 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«@Холмс у меня в общем щитке стоит ТДМ, уже пять лет. улыбка»

мои соболезнования, рисковый ты мужик ржач

Пермь - колыбель кабельшиков

25 февраля 2022 в 14:36
4
Энергетика: 88
13 лет и 278 дней
упоминали 277 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
письмо АББ понравилось -
.... на юго-востоке России....
че то знают, гады

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

25 февраля 2022 в 15:19
24
17 лет и 97 дней
упоминали 1442 раза
 (0)
 (0)
где то у нас бродит по рынку компания CHINT - не реклама. позиционирует себя ,как 3,14zдатый Китай. так что еще один производитель автоматики в вашу копилку, плюс ТЭ(не реклама) .... они были даже когда ИЭК и ТДМ не родились...

25 февраля 2022 в 15:47
2
Энергетика: 210
12 лет и 194 дня
упоминали 267 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@redactor Как рассказывал отец, в советские времена оборонка успешно работала на американских компьютерах (PDP, IBM и пр.), закупленных по секрету через Финляндию. Хотя штаты строго запрещали продавать их нам, а мы в свою очередь категорически запрещали использовать вражескую технику и комплектующие при раз...»

IBM через Болгарию поставлялись, вероятно, цепочка длинная была
но в то время не было тотального контроля банковских проводок, с 2000-х американцы получили доступ ко всем свифтовкам
нахлобучат сразу же и по полной

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

25 февраля 2022 в 17:05
4
Энергетика: 85
13 лет и 103 дня
упоминали 68 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Шолапаевский вилочно-розеточный комбинат, обеспечит всем необходимым оборудованием, по программе Импортозамещения.
1.jpg

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

Михаил
26 февраля 2022 в 15:20
Schneider пока отгружает, просто новых заказов не берет временно.

27 февраля 2022 в 15:25
26
13 лет и 240 дней
упоминали 1287 раз
 (1)
 (0)
«@Денис мои соболезнования, рисковый ты мужик ржач»

Так это в общем щитке, мне их нельзя менять, у себя в квартире я поменял улыбка

28 февраля 2022 в 18:00
10
Энергетика: 141
11 лет и 216 дней
упоминали 583 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
А как быть тем, кто тендера до всех этих новостей на АББ выиграл?
Договора на подписании и уже хрен соскочишь, а "спец.операция" - не война и к форс-мажорам не относится...
Есть прецеденты? чел с молотком чел с молотком

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

28 февраля 2022 в 20:22
Энергетика: 39
3 года и 9 дней
упоминали 445 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Мы, кстати, отправили официальный запрос в ABB - информации "0". Не хотят отвечать.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

28 февраля 2022 в 22:34
Энергетика: -13
14 лет и 283 дня
упоминали 208 раз

28 февраля 2022 в 23:18
10
11 лет и 216 дней
упоминали 583 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 Мы, кстати, отправили официальный запрос в ABB - информации "0". Не хотят отвечать.»

Однако, письмо официальное существует...
24.02 датированное.
Выкладывать не буду, но видел. Есть.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

1 марта 2022 в 09:20
3 года и 9 дней
упоминали 445 раз
 (0)
 (0)
«@Бездомный я тоже могу рассказать кое, что.
В организацию, где я работал очень молодым инженером, военные в гражданке приносили образцы кабеля. Просили повторить! Повторяли, только на своих кабелях, вернее на кабелях со своими электрическими параметрами. У империалистов скомуниздили наружнюю, силовую часть....»

В былые времена, когда везде закончилась зарплата,
Умные ребята, вдруг пополнили ряды пиратов.
Оборонка, мирный атом стали не нужны.
Больше новых Виндовсов для новой страны...

1 марта 2022 в 09:21
3 года и 9 дней
упоминали 445 раз
 (0)
 (0)
«@AleksRK Однако, письмо официальное существует...
24.02 датированное.
Выкладывать не буду, но видел. Есть.»

Ждем, ждем ответа, иначе запишем в "молчунов". А с "молчунами" знаете что делают?

1 марта 2022 в 10:44
2
Энергетика: 22
17 лет и 19 дней
упоминали 35 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Ждем, ждем ответа, иначе запишем в "молчунов". А с "молчунами" знаете что делают?»

что делают? если сами не хотеть говорить за себя, будем говорить за них? подмигивание

1 марта 2022 в 16:41
3
Энергетика: 32
11 лет и 333 дня
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«@AleksRK А как быть тем, кто тендера до всех этих новостей на АББ выиграл?
Договора на подписании и уже хрен соскочишь, а "спец.операция" - не война и к форс-мажорам не относится...
Есть прецеденты? чел с молотком чел с молотком»

Как в таких ситуациях выходить будете? Я думаю на той стороне контракта всем пофиг, что цены поднялись.
По контракту пени,сакции,штрафы и бан на 2 года в недобросовестных поставщиках? Может по обоюдке получится расторгнуть? Плюс обеспечение контракта было?

Listen to your heart when he's calling for you
Сообщение было изменено

2 марта 2022 в 10:47
10
11 лет и 216 дней
упоминали 583 раза
 (0)
 (0)
«@stanislava88 Как в таких ситуациях выходить будете? Я думаю на той стороне контракта всем пофиг, что цены поднялись.
По контракту пени,сакции,штрафы и бан на 2 года в недобросовестных поставщиках? Может по обоюдке получится расторгнуть? Плюс обеспечение контракта было?»

Как выходить? Разговаривать...
Получится к обоюдоприемлимому решению прийти - хорошо. Нет - еще что-то думать придется...
Обеспечения не было.

3 марта 2022 в 15:46
10
Энергетика: 48
12 лет и 165 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Шнайдер вроде остается.
ШЭ письмло.jpg

Танец злобного гения на страницах произведения...

3 марта 2022 в 18:26
Энергетика: 16
1 год и 31 день
упоминали 36 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Vlad666 Шнайдер вроде остается.»

Я так понимаю, многие заднюю включили. Вот, не успел я порадоваться уходу огрызков, как они по-тихому вернулись и аккуратненько распахнули двери своих реСторов.

hGR8p4_COz0.jpg

3 марта 2022 в 23:53
10
11 лет и 216 дней
упоминали 583 раза
 (0)
 (0)
Не было сомнений, что пауза в продажах - не мера санкционной политики. Бизнес есть бизнес.

НО СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖНО СВОЮ ЭКОНОМИКУ И ЛОГИСТИКУ СЧИТАТЬ?!

Ждем остальных...

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме