ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

У кого розовые очки лопнули внутрь?

Страницы:

11 марта 2022 в 09:00
Энергетика: -10
14 лет и 76 дней
упоминали 207 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (7)
Цукерберг разрешил призывать к УБИЙСТВУ русских в на своих платформах!!! В ПРОКЛЯТОЙ Германии, потомки убийц в белых халатах из концентрационных лагерей, отказывются лечить РУССКИХ!!!
Кто еще продолжает жалеть о решении ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО добить недобитки фашистов?
Кто еще не напился баварского пива и не наелся собачьих сосисок и всяких бургеров????
Кто предлгал свой мозг заросший страхом, что не сможет жить как раб у фашистов?
Сообщение было изменено

11 марта 2022 в 10:16
24
Энергетика: 120
16 лет и 255 дней
упоминали 1342 раза
 (0)
 (0)
Перекрыть газ!

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 марта 2022 в 11:42
Энергетика: 10
189 дней
упоминали 13 раз
 (0)
 (0)
Там давно такая фигня творится, только негласно. Уже лет 5-6 назад можно было абсолютно безрезультатно и хоть до усрачки жаловаться на сообщения с призывом убивать русских и жечь Россию напалмом. В ответ - либо тишина, либо отписки про "мы проверили и пришли к выводу, что указанное сообщение не нарушает правил сообщества". Зато мне мгновенно на 3 дня блокировали страницу за написанное там слово "хохол". Причем мое сообщение было даже не про население понятно какой страны, я писал о петухе, жившем у нашей соседки в деревне, куда меня пацаненком вывозили на лето. Три дня я переписывался с их саппортом, пытался объяснить идиотам очевидное. Страницу разблокировали, но сообщение про петуха все равно удалили. Говорят, что русскоязычный сегмент Мордокниги модерируют в основном хохлы на удаленке.

11 марта 2022 в 13:04
14 лет и 76 дней
упоминали 207 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (3)
«Там давно такая фигня творится, только негласно. Уже лет 5-6 назад можно было абсолютно безрезультатно и хоть до усрачки жаловаться на сообщения с призывом убивать русских и жечь Россию напалмом. В ответ - либо тишина, либо отписки про "мы проверили и пришли к выводу, что указанное сообщение не нару...»

Это я знаю. Я писал тому, который плакал, что я не понял катастрофы после начала денацификации.

11 марта 2022 в 13:18
155 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (1)
Интересно было бы посмотреть на реакцию товагища Цукегмана когда кто-нибудь из российских медийных фигур выступит с призывами бить морды сотрудникам Meta в целом и Facebook в частности. Мы же не кровожадные, убийств не поощряем, а вот по лицу настучать - святое дело.

11 марта 2022 в 13:54
14 лет и 76 дней
упоминали 207 раз
 (1)
 (3)
«Интересно было бы посмотреть на реакцию товагища Цукегмана когда кто-нибудь из российских медийных фигур выступит с призывами бить морды сотрудникам Meta в целом и Facebook в частности. Мы же не кровожадные, убийств не поощряем, а вот по лицу настучать - святое дело.»

Идет, уже не только информационная, война. "А на войне как на войне"(с) - если не ты, то тебя!
Согласен с Володиным - привезти в Россию и ..... лет на 15 отправить на строгий или особый режим.
А вообще интересное кино получается, вроде 9 мая наши государства, этническим гражданином которого он является, отмечают вместе. И только благодаря русским он смог появиться на свет, а не быть рассеянным в виде пепла из крематория как удобрение , по полям "свободной" Польши или Германии. И так погано гадить русским!
Ничего, "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами" И.В.Сталин, слова такие же бессмертные, как и "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет"! А. Невский. Продолжение написать можно - "даже баксы не спасут"!

11 марта 2022 в 21:57
9
Энергетика: 74
17 лет и 74 дня
упоминали 571 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (1)
Тут вспомнился писатель А.Толстой и его Карабас Барабас, как кукловод, куклы, поле чудес и иные фигуранты и сказочные образы, кореспондирующие с нынешней ситуацией в мире, Евросоюзе, Украине.
Особенно эта книжка вспомнилась при репортажах о выступлениях с отсутствием собственных мнений у европейских, британских, штатовских и не только политических кукл с антироссийскими монологами.
Не находите?
А вся сказка в целом в версии 1936 г. имеет у А.ТОЛСТОГО крайне забавный финал, если относиться к ней как предсказанию.

12 марта 2022 в 10:49
2
Энергетика: 186
11 лет и 352 дня
упоминали 220 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (2)
«@бБЮРОКРАТ Тут вспомнился писатель А.Толстой и его Карабас Барабас, как кукловод, куклы, поле чудес и иные фигуранты и сказочные образы, кореспондирующие с нынешней ситуацией в мире, Евросоюзе, Украине.
Особенно эта книжка вспомнилась при репортажах о выступлениях с отсутствием собственных мнений у европейск...»

у вас, походу, бронированные линзы

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

12 марта 2022 в 15:00
9
17 лет и 74 дня
упоминали 571 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Subs у вас, походу, бронированные линзы»

Не к месту, но больше в ряде сегодняшних выступлений СМИ, мне чаще вспоминаются соответствующие места из похождений бравого солдата Швейка. Но коментировать не буду.
Но то, что молодежь наших центральных и нетолько регионов совсем недавно страдала почти поголовно фигнёй, типа покемонами и т.п. зависимостями от гаджитов и контента, не удивляет? А ведь в этом и кроются "кукольные" особенности подсознания значительной численности населения.
Поэтому, ниточки, за которые дёргает их невидимый, но непреодолимый кукловод, есть у очень многих.

Бронированные розовые очки, - я принял вышу мысль, подумаю, хотя если в серьёз, зрение с возрастом садится, как ни защищайся, увы.
Сообщение было изменено

12 марта 2022 в 16:13
2
Энергетика: 186
11 лет и 352 дня
упоминали 220 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (1)
«@бБЮРОКРАТ Не к месту, но больше в ряде сегодняшних выступлений СМИ, мне чаще вспоминаются соответствующие места из похождений бравого солдата Швейка. Но коментировать не буду.
Но то, что молодежь наших центральных и нетолько регионов совсем недавно страдала почти поголовно фигнёй, типа покемонами и т.п. ...»

нет не удивляет, так было во все времена
после Чингачгука во всех дворах мальчишки бегали с луками и стрелами, после Зорро на все заборы в Z.
Удивляет что к старости не все наигрались в солдатиков, но, думаю, это клинический случай

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

13 марта 2022 в 09:23
14 лет и 76 дней
упоминали 207 раз
 (1)
 (3)
« .... после Зорро на все заборы в Z.
Удивляет что к старости не все наигрались в солдатиков, но, думаю, это клинический случай»

Обьяснитесь без намеков:
1. Чем не устраивают символны V и Z, на бортах российской военной технике?
2. Что означают слова "к старости не все наигрались в солдатиков"
3. И какие мысли, и действия, и для кого является клиническим случаем ....?

13 марта 2022 в 12:31
9
17 лет и 74 дня
упоминали 571 раз
 (0)
 (0)
Тут упражняются в красноречии про розовые очки.
И вот очередная аналогия, пока ещё не нашедшая по понятным причинам реинкарнацию в нашем обсуждении, как впрочем, и в СМИ.
Испанская гражданская война 1936 года, закончившаяся многолетней фашистской диктатурой Франко.
Сейчас многие сожалеют о том, что, длительное время часто посещая и, живя как у себя в доме, в Испании, теперь на неопределенный срок будут лишены этого.
Так вот, война интернациональных бригад в Испании с фашистами, чем и когда закончилась, а демократия наступила в Испании, увы, знают из молодёжи, и нетолько, обсуждающих текущий украинский конфликт, крайне немногие!
Сообщение было изменено

13 марта 2022 в 16:47
14 лет и 76 дней
упоминали 207 раз
 (1)
 (5)
«Тут упражняются в красноречии про розовые очки....»

Понимаете, это мне один из этого сайта ванговал про то, что я мало чего понимаю и розовые очки, на моих глазах, разобьются во внутрь!
Я не очень силен в истории, но как мне помнится, была какая-то договоренность между странами не вмешиваться из вне. Ехать повоевать, это да, но на уровне государств нет.
А то, что менталитет хохловства победить будет НЕ ВОЗМОЖНО, это точно. Я это говорю потому, что прошло столько лет "дружного, братского и т. д." совместного проживания в одном государстве, живя по одним законам, находясь в комсомоле, партии коммуеистов, служа в армии, учась в школах и институтах мы все равно остались МОСКАЛЯМИ!!!

Гость
13 марта 2022 в 19:56
Бездомный излишне эмоционален,резок и перегибает палку,но во многом он прав.Такой дезинформационной войны со стороны запада не было никогда.Искажается и перевирается буквально все.Тем кто еще сидит в розовых очках стоит задуматься над старой истиной,что мир далеко не всегда бывает черно-белым.

13 марта 2022 в 20:10
20
Энергетика: 236
12 лет и 157 дней
упоминали 289 раз
 (3)
 (1)

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

Гость
13 марта 2022 в 21:27
«@Zhitel [ссылка]»

Передергиваете. Нехорошо. Это совсем другое. Хотя,если человек с противоположными данным женщинам взглядами,попробует рот открыть в соседней стране,то вы и сами прекрасно знаете,что с ним там сделают,сразу же на месте.Но вы же не хотите это слышать,закрываете глаза и делаете вид,что этого нет.Почему так?

13 марта 2022 в 22:08
20
12 лет и 157 дней
упоминали 289 раз
 (2)
 (2)
«Гость Передергиваете. Нехорошо. Это совсем другое. Хотя,если человек с противоположными данным женщинам взглядами,попробует рот открыть в соседней стране,то вы и сами прекрасно знаете,что с ним там сделают,сразу же на месте.Но вы же не хотите это слышать,закрываете глаза и делаете вид,что этого нет.Поче...»

Хоть Вы и безликий аноним, отвечу.
Вовсе нет. Не передергиваю. Потому, что это видео снято в моей стране и иллюстрирует происходящее именно в ней, а не в какой-то "соседней".

14 марта 2022 в 01:26
14 лет и 76 дней
упоминали 207 раз
 (1)
 (5)
«Бездомный излишне эмоционален,резок и перегибает палку,но во многом он прав.Такой дезинформационной войны .....»

Насчет излешней эмоциональности скажу так - да я знаю за собой такую особенность, заметьте не слабость, а именно особенность! И считаю, что эмоциональность это не ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!
Предательством своей Родины считаю именно размножение таких роликов, которые выловлены на помойке интернета и вброшены на вентилятор нашего сообщества. Причем читают этот опус много молодых людей не представляющих себе, что жить по меркам запада СМЕРТЕЛЬНО для России!
И еще, я этому демонстратору посоветовал бы послушать того же самого барда, песню которого он предложил послушать мне, по фамилии Визбор Ю. и песня называется "Каждый выбирает по СЕБЕ"!
По мне так на время, когда практически весь мир ведет против МОЕЙ РОДИНЫ информационную войну, когда выходец из западной окраины по фамилии Цукерберг, дает разрешение на призывы УБИВАТЬ РУССКИХ солдат, когда эта мразь удаляет контенты из своего ютьюба с патриотичесеими советскими и Российскими песнями, когда не блокируются призывы к убийству президента России, размножать ютьюбовскую субстанцию, вот это я считаю чистейшей воды ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!!
И еще, цветной мир сегодня, с демонстрацией своего несогласия с тем, что НЕ фашизм уничтожается, а дерЬмократия, вот это и есть предательство!
Он же потом, со временем, скажет пацанам "не я тебя посылал на войну"!

14 марта 2022 в 01:39
14 лет и 76 дней
упоминали 207 раз
 (1)
 (4)
«Бездомный излишне эмоционален,резок и перегибает палку,но во многом он прав.Такой дезинформационной войны со стороны запада не было никогда.Искажается и перевирается буквально все.Тем кто еще сидит в розовых очках стоит задуматься над старой истиной,что мир далеко не всегда бывает черно-белым.»

Представьте себе - эмоции захлестывают!
А по какой причине он не выставил сегодняшнюю информацию о том, что фашисты растреляли мирных людей, которыми они прикрываясь? И есть информация, что несколько человек остались живы. Почему не показывает пытычные камеры нацистов? Почему не возмущается обстрелом коридоров для выхода мирных жителей? А лаборатории со всякой заразой тоже мимо пролетели его возмущенного разума?

14 марта 2022 в 08:50
14 лет и 76 дней
упоминали 207 раз
 (1)
 (5)
«Передергиваете. Нехорошо..»

А он и не передергивает!!! Он распространяет ВРАЖЕСКИЕ мелко пробные подделки! Его друзья разместили видео где клоун всея окраины награждает раненых с меднцинской сестрой, к сожалению погибшей еще 24 февраля! И вот такими сведениями он делится с многотысячной аудиторией нашего портала! А здесь читают материал и не совсем окрепшие души. Эх блин как жаль, что упразднили СМЕРШ! !!

14 марта 2022 в 09:17
24
16 лет и 255 дней
упоминали 1342 раза
 (0)
 (1)
Дело не в Хохланде. Добивать фашистскую заразу надо было в 45-ом. И не быть добренькими. а то кулаками по трибунам стучали, а мы СЕЙЧАС санкции за это получаем . и парней своих хороним.
Про испанскую гражданскую скажу так. она ещё и не закончилась. тлеет под пеплом.

14 марта 2022 в 12:59
9
17 лет и 74 дня
упоминали 571 раз
 (1)
 (3)
«@kotofei Добивать фашистскую заразу надо было в 45-ом. И не быть добренькими. а то кулаками по трибунам стучали, а мы СЕЙЧАС санкции за это получаем . и парней своих хороним.
Про испанскую гражданскую скажу так. она ещё и не закончилась. тлеет под пеплом.»

Сейчас интер-бригады из Сирии готовы прибыть на помощь нашим парням, сражаться с оружием в руках против фашизма на Украине и это не фэйк, вот только на место покорённого дракона, если не стереть его следов, придет другой.

14 марта 2022 в 14:40
12
Энергетика: 22
13 лет и 61 день
упоминали 64 раза
 (3)
 (0)
«@Бездомный А он и не передергивает!!! Он распространяет ВРАЖЕСКИЕ мелко пробные подделки! Его друзья разместили видео где клоун всея окраины награждает раненых с меднцинской сестрой, к сожалению погибшей еще 24 февраля! И вот такими сведениями он делится с многотысячной аудиторией нашего портала! А здесь чит...»

Вы очень эмоциональны и видно, что у Вас есть своя железобетонная позиция, наверняка сформированная годами и основанная на личном жизненном опыте. Это заслуживает уважения, когда есть позиция. Можно называть белое черным и наоборот и, Вы будете правы своих высказываниях, но только со своей (сугубо субъективной) точки зрения. Хуже когда вообще нет позиции. К сожалению я не смогу подискутировать с Вами на эти темы, почему? Примерный ответ в этом ролике, который выше выложен. Поэтому попробую нейтрально. На мой взгляд, просто будет достаточно следовать главному закону страны - конституции. Пусть даже "немного откорректированной", но всё же ещё действующей. Там есть все вопросы и ответы на происходящее.

p.s. Сейчас очень не просто тем, кто видит, слышит, думает, анализирует. Так было всегда. Но всё проходит и это пройдет. Наверняка светлое будущее не за горами. Не мы, так наши внуки с пока еще не окрепшими мозгами будут жить исходя из сделанных выводов сегодняшних дней.

14 марта 2022 в 14:57
2
Энергетика: 41
18 лет и 95 дней
упоминали 50 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Сименс Вы очень эмоциональны и видно, что у Вас есть своя железобетонная позиция, наверняка сформированная годами и основанная на личном жизненном опыте. Это заслуживает уважения, когда есть позиция. Можно называть белое черным и наоборот и, Вы будете правы своих высказываниях, но только со своей (сугу...»

многие неокрепшие мозги массово покинули страну огорчение , очень много в Грузии наших сограждан, я пишу про айтишников и других тружеников интеллектуального труда. Очень грустно от этого огорчение

14 марта 2022 в 15:01
24
16 лет и 255 дней
упоминали 1342 раза
 (1)
 (2)
«@Ирина многие неокрепшие мозги массово покинули страну огорчение , очень много в Грузии наших сограждан, я пишу про айтишников и других тружеников интеллектуального труда. Очень грустно от этого огорчение»
Крысы первыми бегут с корабля. особенно касается айтишников. нет бы помогать государству сделать своё,независимое от огрызков и иже с ними самсунгов в разработке своего ПО ,так нет... бегут где теплее и больше платят.. всех потом на Колыму отправить. за предательство

14 марта 2022 в 15:20
20
12 лет и 157 дней
упоминали 289 раз
 (3)
 (1)
«@kotofei Крысы первыми бегут с корабля. особенно касается айтишников. нет бы помогать государству сделать своё,независимое от огрызков и иже с ними самсунгов в разработке своего ПО ,так нет... бегут где теплее и больше платят.. всех потом на Колыму отправить. за предательство»

Взломали?

14 марта 2022 в 15:54
24
16 лет и 255 дней
упоминали 1342 раза
 (0)
 (0)
«@Zhitel Взломали?»
да,украли коллекцию галстуков

Грузин
14 марта 2022 в 15:54
«@kotofei Крысы первыми бегут с корабля. особенно касается айтишников. нет бы помогать государству сделать своё,независимое от огрызков и иже с ними самсунгов в разработке своего ПО ,так нет... бегут где теплее и больше платят.. всех потом на Колыму отправить. за предательство»

Какие эти крысы,нет. Молодые, глупые ребята,которые решили,что там будет лучше.Там было бы лучше в прошлом,во времена союза,возможно. Сейчас откройте интернет и посмотрите какая волна ненависти везде катиться на русских. В европе накидываются на дальнобойщиков,в Грузии случай недавно озвучили (да, разовый) в одном отделении банка, всех русских для открытия,обслуживания счетов заставляли подписать бумагу,что президент нехороший человек в матерной форме.Это что? Европа,цивилизация,демократия....Кто отказывался,отказывали в обслуживании.И вот туда они едут? Мне вот их искренне жаль.Пресмыкаться и унижаться ради хорошей (не факт еще) жизни,жить в окружении атмосферы ненависти и оскорблений,быть человеком второго сорта.....

14 марта 2022 в 16:00
24
16 лет и 255 дней
упоминали 1342 раза
 (1)
 (0)
«Грузин Какие эти крысы,нет. Молодые, глупые ребята,которые решили,что там будет лучше.Там было бы лучше в прошлом,во времена союза,возможно. Сейчас откройте интернет и посмотрите какая волна ненависти везде катиться на русских. В европе накидываются на дальнобойщиков,в Грузии случай недавно озвучили (да,...»
это к воспитанию молодёжи. Прочисткой мозгов занимаюсь ежедневно. рассказываю,как было в 90-е, в войну ,в гражданскую.. они без гаджетов своих не могут. если отнять- они даже в соседний город не уедут,не то что в Грузию...

14 марта 2022 в 16:24
24
16 лет и 255 дней
упоминали 1342 раза
 (0)
 (0)
«@Ирина многие неокрепшие мозги массово покинули страну огорчение , очень много в Грузии наших сограждан, я пишу про айтишников и других тружеников интеллектуального труда. Очень грустно от этого огорчение»
кстати ,о Грузии .. на моей памяти только за 2 десятка лет отношение Грузии к России менялось так часто,как погода в Питере. я к тому,что неокрепшим умам следовало бы осмотрительней выбирать страну дальнейшего проживания. Ничего личного не имею против Грузии и граждан там проживающих.Но клык за 2008 год у них болит до сих пор, если уж коротко. И Базы пендосии с бакоружием там же.

14 марта 2022 в 16:46
14 лет и 76 дней
упоминали 207 раз
 (1)
 (5)
«Вы очень эмоциональны и видно, что у Вас есть своя железобетонная позиция, наверняка сформированная годами и основанная на личном жизненном опыте. Это заслуживает уважения, когда есть позиция. Можно называть белое черным и наоборот и, Вы будете правы своих высказываниях, но только со своей (сугу...»

Во первых - а вы не хотите подискутировать по поводу ролика выложенного офисом укрофашиста по награждению раненых, дай Бог, солдат, а не бандеровцев? Или про "дворец Путина", нет, не желаете?
Второе - ролик на который вы с этим .... ссылаетесь точно такой монтаж, как и все остальное, что штампует целая армия интернациональных гов. .. метов!
Третье - вам напомнить кем, в какое время и с какой целью писалась исправленная конституция????
Четвертое - к вашему сведению и не только, люди из вашего лагеря признали, что резко возросшая поддержка действий президента ГРАЖДАНАМИ России свидетельствует о том, что и выборы и ПОПРАВКИ к Конституции не ПОДТАСОВАНЫ и легитимны!
Пятое - не надо бояться высказывать свою точку зрения.
Шестое - верующий вы, или нет, но послушайте то, что ответил Патриарх Кирилл священникам из Украинских церквей отказавшихся прославлять Патриарха. Вспомните совсем юного солдата отказавшегося снять крест, т.е. предать свои убеждения!
Седьмое - почему до сих пор один из моих апонентов, из вашего лагеря, не ответил на несколько моих прямых вопросов?

14 марта 2022 в 17:18
12
Энергетика: 22
13 лет и 61 день
упоминали 64 раза
 (1)
 (1)
«@Бездомный Во первых - а вы не хотите подискутировать по поводу ролика выложенного офисом укрофашиста по награждению раненых, дай Бог, солдат, а не бандеровцев? Или про "дворец Путина", нет, не желаете?
Второе - ролик на который вы с этим .... ссылаетесь точно такой монтаж, как и все остальное, что штампует...»

"люди из вашего лагеря признали", - лагерь, опять лагеря, мне не нравится это слово. Я не отношу себя к какому-то лагерю, я патриот своей страны. Но я полагаю, что на понятие патриотизм у нас может быть немного разное определение. Но не суть, предлагаю на эту тему даже не писать здесь, уйдем в агрессию и дебри.

Отвечу на седьмой вопрос, который подходит и к ответам на предыдущие.
Видимо это просто бесполезно, отвечать. Смысл? У меня нет цели Вас переубедить в чем-то или спорить, я и не пытался это делать. Есть у Вас своя точка зрения, отлично, прекрасно. Это заслуживает уважения, но не надо доводить это до фанатизма. Убеждение в своей правоте в чем бы то ни было на эмоциях действует только на неокрепшие умы, как Вы ранее высказались. Здесь немного другая аудитория в основном. Чуть-чуть анализирующая и думающая и армия маржедралов (понравилось это слово в свое время). Заметьте, это не значит, что с Вами кто-то не согласен. А по поводу точки зрения, желаю Вам, чтобы она оставалась и дальше такой же твердой, как линия партии в нашей с Вами общей Родине СССР. Предлагаю вернуться к этому диалогу по теме через полгода.

p.s. единственное о чем сегодня надо думать, это о том, чтобы всё происходящее побыстрее завершилось. Думаю, здесь мы точно солидарны во мнениях

14 марта 2022 в 17:20
14 лет и 76 дней
упоминали 207 раз
 (1)
 (5)
« СЕЙЧАС санкции за это получаем . и парней своих хороним. »

Это самая страшная плата за предательство коммунистов! Горбачевско-ельцинская борьба за, одного за власть, у другого за похлопыванию по плечу, и одобрения женушки.
Спасибо за поддержку. Считаю, что отношение к новым реалиям, даже нам не совсем понятным, должны иметь обоснование нашим РУССКИМ менталитетом! "Ху сим" в отношении санкций запада!

14 марта 2022 в 17:21
20
12 лет и 157 дней
упоминали 289 раз
 (2)
 (1)
Нет слов у меня... Извините, но не могу...

И Булгаков вспоминается почему-то... Шариков... Это ведь какой-то абырвалг в человеческом обличье... И ведь такие существуют и ходят по улицам...
Ведь даже не понимает, насколько... Ведь полное отсутствие... Ужас...

Но очень наглядно И 3.14сец страшно....

"- Помилуйте, Филипп Филиппович, да ежели его еще обработает этот Швондер, что ж из него получится? Боже мой, я только теперь начинаю понимать, что может выйти из этого Шарикова!
- Ага! Теперь поняли? А я понял через десять дней после операции. Ну так вот, Швондер и есть самый главный дурак. Он не понимает, что Шариков для него более грозная опасность, чем для меня. Ну, сейчас он всячески старается натравить его на меня, не соображая, что если кто-нибудь в свою очередь натравит Шарикова на самого Швондера, то от него останутся только рожки да ножки!"

Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg

14 марта 2022 в 17:41
14 лет и 76 дней
упоминали 207 раз
 (1)
 (5)
«"люди из вашего лагеря признали", - лагерь, опять лагеря, мне не нравится это слово. Я не отношу себя к какому-то лагерю, я патриот своей страны. Но я полагаю, что на понятие патриотизм у нас может быть немного разное определение. .»

Вы, как и некоторые .... не смогли ответить на прямые вопросы!
И да, я согласен с вашим пост. скриптом.

14 марта 2022 в 18:48
14 лет и 76 дней
упоминали 207 раз
 (1)
 (4)
Не ТОВАРИЩИ, господа!
Один вспоминает Булгакова, второму нравится слово "моржедралы", третий обвиняет в "игру содатики"!
Отвечу первому, знатоку Булгакова, вы живете в доме, где соседом является сахарозаводчик или профессор мирового значения? Вы сами можете произвести операцию на гипофизе? Знайте, в то время, которое вам ненавистно, граждане СССР имеющие такие компетенции как у профессора Преображенского, жили куда в более лучших условиях чем этот профессор мирового уровня. Я что-то не вижу в вашем лице профессора, даже не Преображенского, а хотя бы Ростовского высшего учебного заведения. Так, что не стремитесь возвыситься до уровня " ... От Севильи до Гренады .... в тихом сумраке ночей ...".
Теперь второму, кому нравится слово моржедралы - вы же прекрасно знаете, что основная ваша братия является просто прокладкой, которая начинает сдуваться как профессия. И конечно вам страшно - ведь не за горами время возвращения к более или менее плановой экономике, которая ускорит этот процесс. Вот вам и кажется, что и президент не тот и конституция не правильно исправлена в интересах большинства народа России, а не в превосходстве европейских ценностей с возможностью НАКАЗЫВАТЬ!
Ну а третий, который не доволен знаками Z иV на боевой технике .... - ответить боишься?????
ЧЕСТНО СКАЖУ - УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ ЛИБЕРАЛОВ ТОЖЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ.
ПРАВДА ОЧЕНЬ ВРЕДНОЕ ДЛЯ МЕНТАЛИТЕТА РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА!

Беда России
14 марта 2022 в 19:07
В этом наша с вами главная проблема и беда. Даже в такие тяжелые моменты для страны для каждого из нас,мы сидим и собачимся друг с другом,вместо того,чтобы поддержать и помочь друг другу,несмотря на разные мнения.В такие моменты люди должны сплотиться....иначе....ничего хорошего не будет.

14 марта 2022 в 20:13
20
12 лет и 157 дней
упоминали 289 раз
 (1)
 (1)
«Беда России В этом наша с вами главная проблема и беда. Даже в такие тяжелые моменты для страны для каждого из нас,мы сидим и собачимся друг с другом,вместо того,чтобы поддержать и помочь друг другу,несмотря на разные мнения.В такие моменты люди должны сплотиться....иначе....ничего хорошего не будет.»

Писал-писал Вам ответ. Много букв...

Потом взял да и стёр все на фиг.

Пошел книжку почитаю. Очень кстати рекомендую - Себастьян Хафнер "История одного немца. Частный человек против тысячелетнего рейха".
Биографические воспоминания о периоде с 1914 по 1933 год некоего немца, написанные в в 1939 ш. в эмиграции. Оооочень рекомендую!

Вот из предисловия автора:
"История, которую я собираюсь рассказать здесь, — история своеобразной дуэли.
Это дуэль между двумя совсем не равными противниками: невероятно мощным, безжалостным государством и маленьким, безымянным, неизвестным частным человеком. Она разыгрывается не на поле брани, каким принято считать политику; частный человек отнюдь не политик, тем более не заговорщик и не «враг государства». Частный человек все время в обороне. Он ничего не хочет, кроме как сберечь то, что он считает своей личностью, своей собственной личной жизнью и своей личной честью. Все это постоянно подвергается невообразимо брутальным, хотя и довольно неуклюжим атакам со стороны государства, в котором частного человека угораздило жить и с которым ему поэтому приходится иметь дело. Жесточайшими угрозами государство добивается от частного человека, чтобы он предал своих друзей, покинул свою любимую, отказался от своих убеждений и принял бы другие, предписанные сверху; чтобы здоровался не так, как он привык, ел бы и пил не то, что ему нравится; посвящал бы свой досуг занятиям, которые ему отвратительны; позволял бы использовать себя, свою личность в авантюрах, которые он не приемлет; наконец, чтобы он отринул свое прошлое и свое «Я» и при всем этом выказывал бы неуемный восторг и бесконечную благодарность. Ничего этого частный человек не хочет. Вот поэтому он решается на дуэль — без какого бы то ни было воодушевления, скорее уж недоуменно пожимая плечами, но с тайной решимостью не сдаваться."

Ремарк тоже отлично заходит - там "Триумфальная арка", "Время жить и время умирать", "Ночь в Лиссабоне".

14 марта 2022 в 21:41
14 лет и 76 дней
упоминали 207 раз
 (1)
 (4)
«В этом наша с вами главная проблема и беда. Даже в такие тяжелые моменты для страны для каждого из нас,мы сидим и собачимся друг с другом,вместо того,чтобы поддержать и помочь друг другу,несмотря на разные мнения.»

Ответьте на вопрос - какое у вас отличное мнение от моего?
Мое мнение - президент поступил правильно, начав операцию по денацификации недогосударства. И стоны наших миротворцев это проявление предательства по отношению к существовали России!
А с такими, я уже писал, но для вас повторю - я собачился, собачусь ( пусть не так витеевато как они) и буду собачиться!!!!

14 марта 2022 в 21:52
14 лет и 76 дней
упоминали 207 раз
 (1)
 (3)
«это к воспитанию молодёжи. Прочисткой мозгов занимаюсь ежедневно. рассказываю,как было в 90-е, в войну ,в гражданскую.. они без гаджетов своих не могут. если отнять- они даже в соседний город не уедут,не то что в Грузию...»

В соседний город? Это куда? На другой конец города без навигатора не доберутся! Даже просто подойти и обратиться к другому человеку с вопросом не могут! Они друг другу геолокацию скидывают и разбираются куда надо двигаться!
Куда интересно кружки по ориентированию на местности делись? Смешно честное слово!

14 марта 2022 в 23:08
14 лет и 76 дней
упоминали 207 раз
 (1)
 (5)
«Какие эти крысы,нет. Молодые, глупые ребята,которые решили,что там будет лучше...»
Обидно, что под действием пропаганды, наши молодые и не только оказывается, люди считают Россию ущербной! Вот и едут туда только за тем, чтобы быть людьми второго, а то и третьего сорта! Если в наших сердцах память о победе причем во всех войнах, то у них, в Европах, злоба на свои поражения, на предков - быть на конечной остановке трамвая Москвы и не взять ее!!!! Быть на берегу Волги и потерпеть сокрушительное поражение. Как так???
У всех европейцев, за редким исключением, зависть к нашей России и не понимание нас!
А молодежь пусть едет, хлебе, вернется и станет потриатичной, как некоторые из нас.

15 марта 2022 в 08:37
10
Энергетика: 31
11 лет и 249 дней
упоминали 222 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Не знаю, кому как, а у меня полное ощущение дежавю...

Si vis vincere, disce pati

15 марта 2022 в 12:19
Энергетика: 19
12 лет и 35 дней
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«@Бездомный Обидно, что под действием пропаганды, наши молодые и не только оказывается, люди считают Россию ущербной! Вот и едут туда только за тем, чтобы быть людьми второго, а то и третьего сорта!»

Так ведь наш президент 22 года интегрировал нас да и сам с приятелями активно интегрировался в буржуинскую систему ценностей. И именно эти ценности впитывают молодые люди с неокрепшими мозгами с федеральных каналов в том числе. Представители ЛГБТ на государственных каналах занимают чуть ли не большинство эфирного времени. СБЕР вон в рекламу самого себя одну нечисть недавно привлекал. К кому претензии по поводу пропаганды?

15 марта 2022 в 12:30
14 лет и 76 дней
упоминали 207 раз
 (0)
 (3)
«Так ведь наш президент 22 года интегрировал нас да и сам с приятелями активно ...»

Согласен - к СОЖАЛЕНИЮ Путин НЕ Сталин И.В. (не кидайте в меня давно сгнившие тапочки лысого украинского убийцы, и еще одного предателя СССР с говорящей фамилей соЛЖЕницин)!
Кому интересно, почитайте вывод фашистского врага скорцени, о причине проигрыша в войне против СССР! В двух словах - Сталин освободился от всех, кто сомневался в его политике подготовке и ведению войны. Он не слышал слов о том, что военными командует дилетант! А приказы шикельбургера считались приказам ефрейтора и ДИЛЕТАНТА!

15 марта 2022 в 12:50
Энергетика: 19
12 лет и 35 дней
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«@Бездомный Мое мнение - президент поступил правильно, начав операцию по денацификации недогосударства. И стоны наших миротворцев это проявление предательства по отношению к существовали России!»

Я лично не очень понимаю этого термина - денацификация( Может поясните мне что это и как будет выглядеть? Я лично очень против нацизма, если что.
Украина имеет население по Вики свыше 40 млн человек. Их всех допросить, а выявленных нациков выселить, сжечь в сараях или они сами повесятся? Кто и как будет денацифицировать? В какие сроки и по каким критериям?
Цель смены власти на Украине не стоит (Песков вроде так утверждает). Так какая цель у этой "Операции Z" в итоге по-вашему? Желательно не лозунгами, а конкретно.
Сообщение было изменено

15 марта 2022 в 13:06
23
Энергетика: 23
17 лет и 66 дней
упоминали 214 раз
 (2)
 (0)
Подброшу говнеца на вентик, уважаемые.

Весной 2021 года я 3 месяца прожил в матери городов русских. Даже с ВадимомТФК удалось водочки попить разок.За всё это время ко мне ни кто никогда не отнёсся плохо. Ни в чём меня не ущемляли.Как могли,мне все, и во всём помогали.Всеми благами,начиная от Спортлайфа и кончая Киевстаром я спокойно пользовался с российским паспортом. И вот теперь мои друзья сидят по подвалам и метро. Работа,бизнес - всё остановилось. Не работают аптеки,перебои с продовольствием, полная разруха и хаос. Я не знаю,каков итог будет от всего этого,но то, что это ни в коем случае делать было нельзя, я не сомневаюсь. Ни когда насилием не прививалась любовь. Ненависть к русским там сейчас просто зашкаливает,поверьте мне,и это не нацики,это обычные люди,у которых разрушили всё,что и так было небогато. Я тоже задаюсь вопросом - конечная цель-то какая? Что мы хотим в итоге от Украины или что сделать с ней хотим? Объясните мне,убогому,а?

Вечно молодой,вечно пьяный.

15 марта 2022 в 13:58
155 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«@Питер Подброшу говнеца на вентик, уважаемые.

Весной 2021 года я 3 месяца прожил в матери городов русских. Даже с ВадимомТФК удалось водочки попить разок.За всё это время ко мне ни кто никогда не отнёсся плохо. Ни в чём меня не ущемляли.Как могли,мне все, и во всём помогали.Всеми благами,начиная от С...»

Весной 2022 года, а точнее - не далее как вчера прокатился по Москве на трамвае 12-го маршрута, где на переднем сидении 100-процентный представитель Укры, разговаривая с кем-то по телефону на бытовые темы, орал, вернее, ОРАААЛ на весь вагон с характерными шоканьем, гхеканьеи и, разумеется, матом. И шо-таки вы думаете? Доехал до места назначения и вышел из вагона, не получив не только люлей за такое поведение, но и даже банального замечания. Потому что многочисленные представители России проявили терпимость и понимание очевидного факта: разговорами этого селюка не перевоспитаешь, а вешать люлей под камерами видеонаблюдения не рекомендуется с точки зрения закона. Ибо хамское поведение, мат - административное правонарушение, штраф или принудительные работы, ЕМНИП, а вот удар по организму - уголовка с соответствующим наказанием. Это обычная основа цивилизованных людей по отношению к парнокопытным.
Теперь про Укру в целом. Разговоры и попытки договориться ни к чему не привели. Подписанные соглашения благополучно похерены той стороной. На признание ДНР и ЛНР, равно как и призывы прекратить обстрел мирного населения этих республик та сторона ответила усилением интенсивности обстрелов. В результате выполнения ВСУ приказов из Куева половина донбасского мирняка уже который год прячется в подвалах. Теперь настала очередь самим куевцам (или куянам?) там посидеть. ИМХО, все правильно и более чем справедливо.
И, наконец, про цели России. Президент В.В. Путин довольно четко их обозначил. Разоружение Укры под любые гарантии безопасности. Лишение Укры возможности производить оружие и, главное, желания его применять. Доведение до понимания каждого укра мысли о том, что получение люлей за плохое поведение - вполне возможный вариант развития событий, невзирая ни на какую внешнюю поддержку. Это, кстати, архисложная задача, так как укры украиноцентричны до предела, в их понимании весь мир строится и пляшет вокруг Укры, и никак иначе. Ну и, наконец, главная цель - сделать Укру крайне непривлекательной для НАТО. Настолько токсичным активом, чтобы даже самые отъявленные и непримиримые враги России брезгливо отказались обсуждать ее членство в Альянсе.
Все написанное - строго мое личное мнение, я ни в коем случае его никому не навязываю.

Обычный человек
15 марта 2022 в 14:29
Наткнулся на очень интересный блог, читать много, состоит из 3 частей: Причины, что будет дальше и что делать.
Все четко, конструктивно, без эмоций
https://blog.cheresh.me/2022/03/02/russia-vs-ukraine-truewhy/
https://blog.cheresh.me/2022/03/06/russia-vs-ukraine-whatsnext/
https://blog.cheresh.me/2022/03/10/russia-ukraine-world-todo/

15 марта 2022 в 14:42
9
17 лет и 74 дня
упоминали 571 раз
 (0)
 (0)
Уже пора вспомнить про зачистку от 5-й колонны в условиях немирного времени, от 5-колонны на всех слоях человеческого общества.
Даже то, что государство Украина, фактически с начала 90-х, после суверенизации, как сформуллированно было одним моим старым другом, - это государство потенциального врага, не скрывая заявившее своей военнополитической целью - вступление в НАТО.
За 30 лет уже видимо всё определилось окончательно.
А эмоции, как же без них.
Контроль регистрации, (прописки), что с, что без биометрической идентификации, на улицах и общ.местах.
Это необходимо уже, фактически ещё непоздно. Патруль на улицах, а не только видеокамеры. Режим повышенной готовности к ЧС.
Нельзя, вступив в конфликт, не следить за тылом и флангами.

15 марта 2022 в 15:09
26
Энергетика: 270
13 лет и 33 дня
упоминали 1206 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
У каждого своя боль, у каждого своя обида, у каждого свои радость и огорчения, у каждого своя жизнь. Не найти правых или виноватых, у каждого своя правда. Нужно идти своей дорогой. Делай что должно и будь что будет!

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Страницы:
Данная тема закрыта для комментирования неавторизованных пользователей. Для оставления комментария, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте.