Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почему в некоторых случаях в кабеле
нельзя использовать ленточную броню?


24 мая 2023 в 23:56
1 год и 10 дней
упоминали 27 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Разговаривал с преподавателем и мы как-то затронули данную тему в моей курсовой работе. "Проектировка и расчет кабеля МНСК 110кВТ прокладка в воздухе", мол есть 2 типа брони, это проволочная, и ленточного типа. Я понимаю, что проволочная броня увереннее воспринимает механические воздействия и более устойчива к растяжению, тем временем как броня ленточного типа защитить кабель может лишь грубо говоря от лопаты. И вот в ходе дискуссии преподаватель мне сказал, что в некоторых случаях броню ленточного типа нельзя применять в кабеле, т.к эквипотенциальное поле будет не замкнуто из-за тонкости ленточной брони.

Я хочу у вас уточнить правильно ли я его понял, если нет, то скорректируйте, пожалуйста. Хочется разобраться в данной теме.

P.S формулировки могут быть искажены ввиду моей не идеальной памяти

25 мая 2023 в 16:03
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Фигня какая-то, ничего не понял? Где нельзя применять ленточную броню? В некоторых случаях, да, применяют другие виды брони.

https://files.stroyinf.ru/Data/83/8352.p... Вот изучай, потом нам расскажешь. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 мая 2023 в 01:31
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1226 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
http://news.elteh.ru/arh/2015/96/08.php

Знания добавляют скорби

26 мая 2023 в 10:00
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ [ссылка]»


А вот это интересно!! Спасибо одобрение

Никита, наверно на пятёрку ответит профессору своему))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана
Сообщение было изменено

26 мая 2023 в 10:09
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1226 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Холмс А вот это интересно!! Спасибо одобрение

Никита, наверно на пятёрку ответит профессору своему))»


Кстати у процитированного Дмитриева есть великолепный собственный сайт, где собраны его обширные научно-практические публикации. Это ему респект.

https://mvdm.ru/

Знания добавляют скорби
Сообщение было изменено

26 мая 2023 в 10:59
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Кстати у процитированного Дмитриева есть великолепный собственный сайт, где собраны его обширные научно-практические публикации. Это ему респект.

[ссылка]»


Спасибо, обязательно гляну, не совсем моё, но интересно улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

27 мая 2023 в 16:58
1 год и 10 дней
упоминали 27 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ [ссылка]»
Спасибо большое, именно это и искал

16 июня 2023 в 11:04
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1226 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Nikita Makarov Спасибо большое, именно это и искал»


Сессия?

Так на всякий случай, чья-то альма матер, МЭИ обновила свой главный стандарт с 80-х годов, есть повод блеснуть эрудицией перед преподами
улыбка

ГОСТ 26522-2023
КОРОТКИЕ ЗАМЫКАНИЯ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
https://protect.gost.ru/document1.aspx?c...

Знания добавляют скорби

20 июня 2023 в 21:20
1 год и 10 дней
упоминали 27 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Сессия?

Так на всякий случай, чья-то альма матер, МЭИ обновила свой главный стандарт с 80-х годов, есть повод блеснуть эрудицией перед преподами
улыбка

ГОСТ 26522-2023
КОРОТКИЕ ЗАМЫКАНИЯ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
[ссылка]»


Экзамен уже прошел и успешно был сдан. Спасибо большое

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+