Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Куплю ПУНП


Павел
14 апреля 2009 в 13:40
Куплю дешевый ПУНП!
Предложения на почту или по тел 8-926-694-90-12
С ценами выше на ПУНП 2*1,5 - 4900 р/км, 2*2,5 - 8200 р/км, 3*1,5 - 7300 р/км, 3*2,5 - 12400 р/км, предложения не присылать и не беспокоить!!!!

Никола
14 апреля 2009 в 14:07
пунп 3х1,5 2006 года по 7100 с ндс нужен? в наличии 1 километр.

ппбн 3х1,5 2006 года по 6800 с ндс 10,5 км.

15 апреля 2009 в 09:38
Энергетика: 19
18 лет и 228 дней
 (1)
 (0)
Напоминаем, что под давлением потребителей Ассоциация «Электрокабель» на общем собрании в марте 2007 г. приняла решение об аннулировании ТУ 16.К13-020-93 и прекращении выпуска и реализации проводов марок ПУНП, АПУНП, ПБНГ в связи с их несоответствием требованиям электро- и пожаробезопасности.
пунп.JPG

16 апреля 2009 в 11:10
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (0)
 (0)
спуститесь с неба на землю...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 апреля 2009 в 14:46
10
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Действительно спуститься необходимо!!! Как минимум 4 завода ( это только про них знают все, на самом деле их возможно больше) входящие в эту "ассоциацию" просто зарегестрировали ООО, через которые реализуют и ПУНП, и ПУГНП, и пр... Лет 10 еще, НЕ МЕНЬШЕ, ПУНП будет продаваться в стране не меньше чем ВВГ, ВВГнг и прочая ГОСТированная продукция

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

антиПУНП
16 апреля 2009 в 15:51
ПУНП был, ПУНП есть, ПУНП будет есть! Спрос рождает предложение, пока ПУНП спрашивают и покупают - его будут производить и продавать (ну, придумают новое ТУ и новое название. У нас же как, сменил вывеску и дальше продолжаешь старым делом заниматься). Наивно полагать, что отменой ТУ можно сразу же всё изменить и запретить. Изменить это могут только потребители, перестав оплачивать кабель и провод плохого качества.

17 апреля 2009 в 17:00
Энергетика: 19
15 лет и 68 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Кстати, ПУНПы ПУНПам рознь - думаю, проблема не в том, что они технологически плохие, а в том, что их делают все кому не лень.

Джамшуты очень уважают ПУНП 2*N по двум причинам - дешево(4900 р/км), легко делать проводку(плюсик-нама есть, минус-нама есть - розетка включать, чайник кипеть) и самое главное - внимание - их очень легко проводить по пластику-гипсу-пенобетону - берется обойный гвоздик, и нежно втыкается между проводами(расстояние между жилами, оказывается, может сиильно меняться в зависимости от производителя) - и так прибивается по всей стене. Зашибись!Главно работает.

Автор темы вряд ли сюда заглянет, а всем остальным я бы посоветовал не покупать и не продавать провод у таких людей - у кого есть вопросы - вэлком http://images.yandex.ru/yandsearch?text=пожар&stype=image

oblak

АнтиПУНП
24 апреля 2009 в 10:12
"Кстати, ПУНПы ПУНПам рознь - думаю, проблема не в том, что они технологически плохие..." - сами то верите в то, что пишите? Есть такая поговорка "Надолго ли дураку хрен стеклянный". Сломать можно всё, что угодно, если неправильно использовать.

"Джамшуты очень уважают ПУНП 2*N по двум причинам - дешево(4900 р/км), легко делать проводку(плюсик-нама есть, минус-нама есть - розетка включать, чайник кипеть) и самое главное - внимание - их очень легко проводить по пластику-гипсу-пенобетону - берется обойный гвоздик, и нежно втыкается между проводами(расстояние между жилами, оказывается, может сиильно меняться в зависимости от производителя) - и так прибивается по всей стене. Зашибись!Главно работает."

ПУНП - исключительно осветительный провод (для тех, кто не знает), ну включите чайник, утюг, можно машинку стиральную сюда же и плюс пару обогревателей... Ах, да, в целях экономии ещё ПУНП 2*1,5 (очень дешевый) на розетки бросьте. А потом кричите, что от ПУНПов пожары :) Пожары от раздолбайства (надолго ли дураку ... стеклянный) и жадности. Возьмите ПУНП 3*1,5 с жилами 1,19 (да, делают такой) - он совсем дешёвый, или возьмите с жилами 1,22-1,26 и почувствуйте разницу (в деньгах и в качестве). Так вот этим ПУНПом спокойно можно запитать даже люстру на 5 патронов (даже если лампочки по 150 ватт будут) - и не переживать (и не переплачивать, провести НЮМ на люстру могут себе позволить только олигархи ... или неразумные люди :) )

Насчёт гвоздика... Возьмите не обойный гвоздик, а штырь на 200 и забейте в ВбБшв 4*185 между секторами... Не сгорит??? Думайте, когда мастеров Джамшутов нанимаете, себя потом вините, а не на зеркало пеняйте.

"Автор темы вряд ли сюда заглянет, а всем остальным я бы посоветовал не покупать и не продавать провод у таких людей - у кого есть вопросы - вэлком http://images.yandex.ru/yandsearch?text=пожар&stype=image"

Я уверен, что заглянет... Если не заглянет - я за него буду, мне ПУНП тоже очень нужен :)

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F&stype=image - А всем остальным я бы посоветовал не покупать автомобили. Срочно снять с производства все автомобили!!! (перевернуть можно всё, что угодно...) Статистики я не нашёл, какой процент пожаров именно от использования ПУНПов, а скинуть ссылку на фотографии пожаров и от бычков, и от поджогов и от других причин - ... некорректно, мягко говоря, давите на психику :)

"Напоминаем, что под давлением потребителей Ассоциация «Электрокабель» на общем собрании в марте 2007 г. приняла решение об аннулировании ТУ 16.К13-020-93 и прекращении выпуска и реализации проводов марок ПУНП, АПУНП, ПБНГ в связи с их несоответствием требованиям электро- и пожаробезопасности."

Интересно, откуда такие, мягко говоря, не соответствующие реальной действительности данные??? Сколько не торгую кабелем, у меня заказчики давят, если только нет ПУНПов, и ещё ни один от них не отказывался. Простите, а зачем тогда разрабатывали ТУ на такой опасный провод? Нам ещё ждать от вас (ЭКЗ) новых разработок? :)

Электрокабель если не рулит, то жжёт :)

ВНИМАНИЕ!!! Ищу производителей ПУНПов, предложения на почту или сюда в тему (лучше на почту).

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+