ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Вес барабанов

20 июля 2009 в 12:49
13 лет и 141 день
 (0)
 (0)
Где есть стандартизировваные веса барабанов различных типов для намонтки кабельной продукции

20 июля 2009 в 13:17
1
Энергетика: 56
17 лет и 228 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)

23 июля 2009 в 11:55
6
Энергетика: 23
17 лет и 115 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Веса завышены реально взвешивали 22 барабан российского и финского производства российский 800-850 кг, а финский 400-450.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

23 июля 2009 в 12:32
26
Энергетика: 294
13 лет и 186 дней
упоминали 1259 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
У финов из березы, а у нас из лиственницы. Или у них не по Госту улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 июля 2009 в 14:48
6
17 лет и 115 дней
упоминали 3 раза
 (0)
 (0)
Скорей наоборот, у финнов из лиственницы, а у нас из осины. Береза кстати тяжелей лиственницы учи мат. часть а то в Ватсоны можно попасть подмигивание

23 июля 2009 в 14:58
26
13 лет и 186 дней
упоминали 1259 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
В стройотряде на своем горбу испытал, что такое брус из листвяка. Был самый тяжелый. подмигивание

23 июля 2009 в 15:11
6
17 лет и 115 дней
упоминали 3 раза
 (0)
 (0)
Лиственница самая легкая среди хвойных, а брус сырой был скорей всего.
И для уточнения листвяка(это лиственные породы дерева,я так думаю)?

23 июля 2009 в 15:20
1
17 лет и 228 дней
 (0)
 (0)
Интересно, а финские металлические барабаны тяжелее нашего, или наоборот псих

Каждому, своё (с)

23 июля 2009 в 15:26
26
13 лет и 186 дней
упоминали 1259 раз
 (2)
 (0)
Учу мат. часть, кстати просто береза и просто лиственница одной плотности 640кг/м3 подмигивание Правда мне это нафиг не нужно, но интересно. улыбка
Плотность древесины
Это отношение массы древесины к её объёму.

Выражается плотность в кг/м3 или г/см2. В древесине имеются пустоты (полости клеток, межклеточные пространства), и если бы спрессовать древесину, чтобы все пустоты исчезли, то получилось бы сплошное древесное вещество.

Плотность древесины из-за пористого строение меньше, чем плотность древесного вещества.

С увеличением влажности плотность древесины увеличивается. Например плотность бука при влажности 12% составляет 670 кг/м3, а при влажности 25% - 710 кг/м3. В пределах годичного слоя плотность древесины различна: плотность поздней древесины в 2-3 раза больше, чем ранней, поэтому чем лучше развита поздняя древесина, тем выше её плотность.

Между плотностью и прочностью существует тесная связь. Более тяжёлая древесина, как правило, является более прочной.

Величина плотности колеблются в очень широких пределах. Наибольшую плотность имеют: самшит - 960 кг/м3 берёза железная - 970 кг/м3 саксаул - 1040 кг/м3

Наименьшую плотность имеют: пихта сибирская - 375 кг/м3 ива белая - 415 кг/м3

По плотности при влажности 12% древесину можно разделить на три группы:

Породы малой плотности (510 кг/м3 и менее) - сосна, ель, пихта, кедр, тополь, липа, ива, ольха, каштан посевной, орех маньчжурский, бархатное дерево.

Породы средней плотности (550-740 кг/м3) - лиственница, тис, берёза, бук, вяз, груша, дуб, ильм, карагач, клён, платан, рябина, яблоня, ясень.

Породы высокой плотности (750 кг/м3 и выше) - акация белая, берёза железная, граб, самшит, саксаул, фисташка, кизил.

Плотность древесины имеет практическое значение. Древесина с высокой плотностью (самшит, граб, бук, клён, груша) особенно ценится за прочность и хорошую обрабатываемость.

23 июля 2009 в 15:36
6
17 лет и 115 дней
упоминали 3 раза
 (0)
 (0)
Секрет щека у них тоньше и вес, но это позволяет мне 8 22 барабнов в фуру запихать, а наших только 7.

23 июля 2009 в 15:47
6
17 лет и 115 дней
упоминали 3 раза
 (0)
 (0)
европейская лиственница 506 кг/м3.

23 июля 2009 в 16:01
26
13 лет и 186 дней
упоминали 1259 раз
 (2)
 (0)
Не буду спорить, Вам видней. Просто на уровне подсознания создалось неверное впечатление.
Мы получали животики из березы (для катушек эмальпроводов) в Карелии и когда их брали для костра (шашлычек), они казались такие легкие, и ассоциация стройотряда - брус из лиственницы - такой тяжелый. Признаю - век живи, век учись. улыбка

23 июля 2009 в 17:45
Энергетика: 20
17 лет и 164 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Стройотряд-то, наверное в сибири был?
Сибирский листвяк почему-то тяжелее европейского, сам проверял

23 июля 2009 в 17:48
26
13 лет и 186 дней
упоминали 1259 раз
 (2)
 (0)
Тулун

23 июля 2009 в 17:55
1
17 лет и 228 дней
 (0)
 (0)
Может еще про мокро и сухое вспомним? застенчиво

Каждому, своё (с)

12 апреля 2010 в 12:34
1
Энергетика: 38
12 лет и 243 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
скорее всего у финов из Китая а не из березы улыбка

22 апреля 2010 в 13:01
Энергетика: 21
13 лет и 29 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Гост 5151-79 запрещает использование древесины из березы для производства каб.барабанов.

Сергей

9 июня 2010 в 22:10
1
12 лет и 287 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени
 (0)
 (0)
В точку ,Серёжа, только на обрешётку...

Hrom

9 июня 2010 в 22:36
1
12 лет и 287 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Не соглашусь с HULK-ом.. Лиственница чисто хвойное дерево, но отличается , от других хвойных пород тем, что
сбрасывает иголки зимой , поэтому иногда называют "голым"
деревом.Другие же хвойные являются вечно-зелёными(зимуют с иголками).Хвойные деревья, кстати,тоже имеют листья(но они имеют форму иголок).
Барабаны большие18-24 бывают с щёками из двойной доски ,тройной доски и тройнойдоски с оконтовкой(имп ,связные и МКМ).Как правило вес больше , чем в таблицах,но попрошу не забывать про тот факт, что в некоторых справочниках указываются веса барабанов с обрешёткой(а она тоже прилично весит).

Hrom

11 июня 2010 в 12:00
1
12 лет и 233 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
"Я всегда с собой беру" каталок ЭКЗ, там есть раздел с табличными данными, вот там и про барабаны всё написано, и вес, и габариты все

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме