Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вес барабанов


20 июля 2009 в 12:49
14 лет и 284 дня
 (0)
 (0)
Где есть стандартизировваные веса барабанов различных типов для намонтки кабельной продукции

20 июля 2009 в 13:17
1
Энергетика: 57
19 лет и 6 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)

23 июля 2009 в 11:55
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Веса завышены реально взвешивали 22 барабан российского и финского производства российский 800-850 кг, а финский 400-450.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

23 июля 2009 в 12:32
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
У финов из березы, а у нас из лиственницы. Или у них не по Госту улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 июля 2009 в 14:48
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Скорей наоборот, у финнов из лиственницы, а у нас из осины. Береза кстати тяжелей лиственницы учи мат. часть а то в Ватсоны можно попасть подмигивание

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

23 июля 2009 в 14:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
В стройотряде на своем горбу испытал, что такое брус из листвяка. Был самый тяжелый. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 июля 2009 в 15:11
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Лиственница самая легкая среди хвойных, а брус сырой был скорей всего.
И для уточнения листвяка(это лиственные породы дерева,я так думаю)?

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

23 июля 2009 в 15:20
1
Энергетика: 57
19 лет и 6 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Интересно, а финские металлические барабаны тяжелее нашего, или наоборот псих

Каждому, своё (с)

23 июля 2009 в 15:26
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Учу мат. часть, кстати просто береза и просто лиственница одной плотности 640кг/м3 подмигивание Правда мне это нафиг не нужно, но интересно. улыбка
Плотность древесины
Это отношение массы древесины к её объёму.

Выражается плотность в кг/м3 или г/см2. В древесине имеются пустоты (полости клеток, межклеточные пространства), и если бы спрессовать древесину, чтобы все пустоты исчезли, то получилось бы сплошное древесное вещество.

Плотность древесины из-за пористого строение меньше, чем плотность древесного вещества.

С увеличением влажности плотность древесины увеличивается. Например плотность бука при влажности 12% составляет 670 кг/м3, а при влажности 25% - 710 кг/м3. В пределах годичного слоя плотность древесины различна: плотность поздней древесины в 2-3 раза больше, чем ранней, поэтому чем лучше развита поздняя древесина, тем выше её плотность.

Между плотностью и прочностью существует тесная связь. Более тяжёлая древесина, как правило, является более прочной.

Величина плотности колеблются в очень широких пределах. Наибольшую плотность имеют: самшит - 960 кг/м3 берёза железная - 970 кг/м3 саксаул - 1040 кг/м3

Наименьшую плотность имеют: пихта сибирская - 375 кг/м3 ива белая - 415 кг/м3

По плотности при влажности 12% древесину можно разделить на три группы:

Породы малой плотности (510 кг/м3 и менее) - сосна, ель, пихта, кедр, тополь, липа, ива, ольха, каштан посевной, орех маньчжурский, бархатное дерево.

Породы средней плотности (550-740 кг/м3) - лиственница, тис, берёза, бук, вяз, груша, дуб, ильм, карагач, клён, платан, рябина, яблоня, ясень.

Породы высокой плотности (750 кг/м3 и выше) - акация белая, берёза железная, граб, самшит, саксаул, фисташка, кизил.

Плотность древесины имеет практическое значение. Древесина с высокой плотностью (самшит, граб, бук, клён, груша) особенно ценится за прочность и хорошую обрабатываемость.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 июля 2009 в 15:36
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Секрет щека у них тоньше и вес, но это позволяет мне 8 22 барабнов в фуру запихать, а наших только 7.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

23 июля 2009 в 15:47
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
европейская лиственница 506 кг/м3.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

23 июля 2009 в 16:01
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Не буду спорить, Вам видней. Просто на уровне подсознания создалось неверное впечатление.
Мы получали животики из березы (для катушек эмальпроводов) в Карелии и когда их брали для костра (шашлычек), они казались такие легкие, и ассоциация стройотряда - брус из лиственницы - такой тяжелый. Признаю - век живи, век учись. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 июля 2009 в 17:45
Энергетика: 20
18 лет и 307 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Стройотряд-то, наверное в сибири был?
Сибирский листвяк почему-то тяжелее европейского, сам проверял

23 июля 2009 в 17:48
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Тулун

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 июля 2009 в 17:55
1
Энергетика: 57
19 лет и 6 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Может еще про мокро и сухое вспомним? застенчиво

Каждому, своё (с)

12 апреля 2010 в 12:34
1
Энергетика: 38
14 лет и 21 день
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
скорее всего у финов из Китая а не из березы улыбка

22 апреля 2010 в 13:01
Энергетика: 21
14 лет и 172 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Гост 5151-79 запрещает использование древесины из березы для производства каб.барабанов.

Сергей

9 июня 2010 в 22:10
1
Энергетика: 20
14 лет и 65 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени
 (0)
 (0)
В точку ,Серёжа, только на обрешётку...

Hrom

9 июня 2010 в 22:36
1
Энергетика: 20
14 лет и 65 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Не соглашусь с HULK-ом.. Лиственница чисто хвойное дерево, но отличается , от других хвойных пород тем, что
сбрасывает иголки зимой , поэтому иногда называют "голым"
деревом.Другие же хвойные являются вечно-зелёными(зимуют с иголками).Хвойные деревья, кстати,тоже имеют листья(но они имеют форму иголок).
Барабаны большие18-24 бывают с щёками из двойной доски ,тройной доски и тройнойдоски с оконтовкой(имп ,связные и МКМ).Как правило вес больше , чем в таблицах,но попрошу не забывать про тот факт, что в некоторых справочниках указываются веса барабанов с обрешёткой(а она тоже прилично весит).

Hrom

11 июня 2010 в 12:00
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
"Я всегда с собой беру" каталок ЭКЗ, там есть раздел с табличными данными, вот там и про барабаны всё написано, и вес, и габариты все

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+