Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Строительная длина


14 декабря 2009 в 15:38
10
Энергетика: 51
15 лет и 154 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Строительная длина кабельного изделия (строительная длина)(ГОСТ 15845-80) - Нормированная длина кабельного изделия в одном отрезке.

Вопрос кем нормирована? Есть ли таблицы СД? интересует "сила"

Non est ornamentum virile concinnitas

14 декабря 2009 в 15:59
6
Энергетика: 171
14 лет и 347 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Строительная длина нормируется в ТУ на конкретное кабельное изделие

http://www.avtoprovod.com/

14 декабря 2009 в 16:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Не более трёх кусков на барабане, кстати неплохая идея перелопатить все ТУ и сделать таблицу одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2009 в 16:22
6
Энергетика: 171
14 лет и 347 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Если брать ГОСТ 16442 "Кабели силовые с пластмассовой изоляцией", то это пункт 1.7
//www.ruscable.ru/doc/docgost/gost-385.html

http://www.avtoprovod.com/

14 декабря 2009 в 16:42
10
Энергетика: 51
15 лет и 154 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ну я думал может от "емкости" барабанов где то общие нормы взяты замешательство

Non est ornamentum virile concinnitas

15 декабря 2009 в 09:13
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
В старых советских ГОСТах как правило указывались строительные длины, с приставой "не менее". Например ГОСТ 18410-73 п.1.3. Максимальная строительная длина ограничена: 1) Весом и диаметром кабеля, 2) Возможностью производителя работать с барабанами большого номинала (н-р: 28-30) и немаловажно - логистика (стандартная фура возьмет максимум 28 барабан), под 30-32-34 необходим спецтранспорт. А Ваш 42-й - это вообще кошмар для любого отдела логистики ржач ржач

Я не волшебник. Я еще только учусь

15 декабря 2009 в 13:21
10
Энергетика: 51
15 лет и 154 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Че-то я чем дальше тем больше запутался
Что такое строительная длина?
Для чего этот термин нужен?
Откуда он взялся вообще? псих

Non est ornamentum virile concinnitas

15 декабря 2009 в 13:36
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Шоб завод не выдал 25 кусков по 10м и сказал, что просили 250м - нате вам...
+ для расчета необходимого количества муфт при проектировании КЛ

Я не волшебник. Я еще только учусь

15 декабря 2009 в 13:47
10
Энергетика: 51
15 лет и 154 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Нужно 4 куска по 200-300 м приобретаю барабан 1000м. ЧТО здесь строительная длина? замешательство

Non est ornamentum virile concinnitas

15 декабря 2009 в 13:52
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
На барабане СТРОИТЕЛЬНАЯ длина - 1000м. Необходимые Вам СТРОИТЕЛЬНЫЕ длины - 200-300м ржач ржач ржач

Я не волшебник. Я еще только учусь

15 декабря 2009 в 13:59
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
2.4.7. Строительная длина проводов должна быть не менее 100 м. Допускается в партии не
более 10 % отрезков проводов длиной не менее 20 м для проводов всех марок и не менее 5 м — для провода марки ПВ4.

Какие здесь муфты? Помоему когда вводили эту величину руководствовались чем то другим незнание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 декабря 2009 в 14:04
10
Энергетика: 51
15 лет и 154 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
вау вау вау
тогда что есть СТРОИТЕЛЬНАЯ?
(плачу, мама роди меня обратно) псих псих

Non est ornamentum virile concinnitas

15 декабря 2009 в 14:11
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Да не один Вы интересовались подмигивание
//www.ruscable.ru/misc/faq/question-120.html

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 декабря 2009 в 14:22
10
Энергетика: 51
15 лет и 154 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
знаю. Я хочу понять что это за термин и как им пользоваться.

Non est ornamentum virile concinnitas

15 декабря 2009 в 14:24
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Владимир, говорим о разных типах КПП с разным подходом. Заметьте, написал "проектировании КЛ". Максимальное количество соединительных муфт на 1км для новых КЛ ограничено ПУЭ.

Я не волшебник. Я еще только учусь

15 декабря 2009 в 14:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
А пользоваться так:
1. Он (термин) есть и его нужно придерживаться одобрение
2. Если он есть значит должна быть какая то величина, от которой все могут оттолкнуться (вниз, вверх, взять процент маломеров)одобрение
3. название, можно было выбрать любое, оптимальная длинна, рабочая длина подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 декабря 2009 в 15:15
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
опто-волоконо

http://www.madex.ru/faq/index.php?id=120

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 декабря 2009 в 16:04
10
Энергетика: 51
15 лет и 154 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Спасибо. Хоть что то вразумительное. улыбка

Non est ornamentum virile concinnitas

16 декабря 2009 в 09:57
6
Энергетика: 171
14 лет и 347 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Строительная длина – это длина бухты провода или отрезка провода на барабане, катушке. Строительная длина указывается в технических условиях. Строительная длина бывает или фиксированной (например нагревательные кабели и провода), или, что чаще всего, указывается что строительная длина должна быть не менее определенной длины.
И еще. Обычно в там же указывается количество (3-5 %) отрезков менее строительной длины, которую допускается добавлять в отгружаемую партию.
Ну и конечно строительную длину можно оговорить в договоре

http://www.avtoprovod.com/

16 декабря 2009 в 17:37
Энергетика: 20
14 лет и 238 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Строительная длина- это минимально возможная длина при производстве, для каждого типа кабеля она своя, оговаривается в ГОСТе или ТУ, есть отступления, послабления для производителя, возможно сделать "маломеров", не более стольки то %, например 10%, от партии, и продать потребителю, если другое не оговорено в договоре(условиях поставки). Часто, после испытания, кабель могут порезать в "капусту", и если бы не было этих норм, то потребитель получал бы "лапшу".

16 декабря 2009 в 20:56
Энергетика: 20
14 лет и 238 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ключевое слово ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, продать можно и метр, и это тоже длина, оговоренная покупателем и продавцом.

yxc
17 декабря 2009 в 10:20
Энергетика: 20
14 лет и 225 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Строительная длина- это минимально возможная длина при производстве, - с минимальным количеством потерь. так чем меньше длины тем больше отходов и потери производительности (переходы цветов и т.п., замены барабанов - если делать сразу одной длиной (искл. большие сечения), а потом перематывать - лишняя операция, ну и т.д.)

но, в основном клиент всегда прав, попросит по 100 - 200м, будем делать, но и стоит эт дороже.

17 декабря 2009 в 10:51
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
По ГОСТ 15485 строительная длина-это нормированная длина в одном отреке кабельного изделия.
Эти нормы устанавливаются в стандартах и ТУ. Существует понятия строительной длины и маломерных отрезков, которые могут составлять некую часть от поставляемого обема кабеля по объявленной цене. Те длины, которые меньше установленных в НД маломерных отрезков, считаются некондицией и продаются по сниженным ценам. Это с точки зрения производителя, так как на стадии разработки из опыта оценивается наибольшая вероятная длина, которую можно обеспечить исходя из возможностей техпроцесса и сложности конструкции.
У потребителя есть необходимость в своих длинах, которые он имеет право заказывать, так как во многих ТУ, лично я такую запись всегда ввожу-"По согласованию с потребителем кабель может поставляться другими длинами".
Это для заказчика означает то, что он может заказать кабель нужными ему длинами, причем строительная длина в его понимании это требуемая монажная длина. Длины могут быть кратными, это всегда можно оговорить при заказе, но в понимании изготовителя, это уже будут "мерные длины", то есть при производстве на всех его этапах соответсвие этим длинам будет обеспечиваться специальными технологическими приемами.
Здесь есть подводный каменюга-если конструкция сложная, например многопарник, требуется длина, ну например километр, а нормированная строительная длина 100 м, то чтобы получить такую строительную длину, надо запустить в производство минимум тройную норму комплектующих, так как вероятность повления деффекта на такой длине весьма высока. Поэтому выпуск длинн больше строительных, всегда дороже. Вот что стоит за понятием строительной длины.

и нет среди нас первых и последних

17 декабря 2009 в 13:59
10
Энергетика: 51
15 лет и 154 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
5 баллов одобрение
развернуто и подробно улыбка

Non est ornamentum virile concinnitas
Данная тема закрыта для обсуждения.
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+