Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Двухканальная система WDM

13 ноября 2002, 00:00 3262 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: CNews

Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске первой в отрасли полностью пассивной двухканальной системы WDM.

Cистема выполнена в виде однослотового модуля EM316WP/53S для конвертерной платформы FiberDriver и служит для оптимизации использования уже проложенного оптического кабеля, позволяя удвоить его пропускную способность. Модуль EM316WP/53S позволяет мультиплексировать сигналы с двух входных оптических интерфейсов (один из которых работает на длине волны 1310 нм, а другой - на длине волны 1550 нм) по одной паре одномодовых оптических волокон. Так как данное решение является полностью пассивным, оно абсолютно прозрачно для любых протоколов и сетевых топологий, позволяя комбинировать сигналы любых типов.

Единственным требованием к входным мультиплексируемым каналам являются рабочие длины волн - 1310 и 1550 нм. Модуль пассивного мультиплексора EM316WP/53S вносит в оптическую линию связи очень малое затухание - менее 1 дБ, что позволяет осуществлять связь на больших расстояниях (при условии наличия достаточного оптического бюджета у подключенных сетевых устройств).

Устройство EM316WP/53S имеет разъемы DSC на обоих входных интерфейсах и на выходе и может устанавливаться в однослотовое шасси NC316BU-1/NP без источника питания (т.к. система является полностью пассивной). Двухканальная пассивная система WDM для семейства FiberDriver является наиболее простым, эффективным и дешевым решением для удвоения емкости существующей оптической инфраструктуры, что позволяет сэкономить значительные средства на прокладке дополнительного кабеля.

Цена двухканальной пассивной системы WDM (модуль EM316WP/53S) для конечного пользователя составляет $995.

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно