Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания"

21 мая 2003, 00:00 2721 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: REGIONS.RU
Екатеринбург. В ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" прошло оперативное совещание, посвященное повреждению головного высоковольтного кабеля в центре города.

Головной высоковольтный кабель, поврежденный в Екатеринбурге 20 мая одним из предприятий МУП "Водоканал", был вчера восстановлен, испытан и включен в работу.
Как сообщили ИАА "УралБизнесКонсалтинг" в пресс-службе ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" (ЕЭСК), "схема, по которой запитаны потребители улиц Луначарского, Сакко и Ванцетти, Куйбышева, Декабристов, достаточно надежна и может гарантировать надлежащий уровень электроснабжения".
На оперативном совещании сегодня утром главный инженер компании Сергей Попов высказал обеспокоенность в связи с отношением некоторых властных структур к повреждениям электросетевого оборудования. Повреждение кабелей или иных электроустановок не только наносят ущерб ЕЭСК, но и угрожают энергобезопасности города. Сегодня строительным компаниям зачастую удобней оплатить нанесенный ущерб или административный штраф, чем проводить работы с соблюдением всех норм и правил, отметил С.Попов.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ, ПРОВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно