Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель" будет возрождать "Молдавкабель"

22 августа 2003, 00:00 2542 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РИА Новости Урал
Санкт-Петербургское АО "Севкабель" будет возрождать приднестровский завод "Молдавкабель" /Бендеры/.
Как сообщил в четверг заместитель директора "Молдавкабеля" Юнис Рагимов, накануне подписан договор о купле-продаже стопроцентного пакета бендерского предприятия за 1 млн 700 тыс долларов США.

Генеральный директор АО "Севкабель" Геннадий Макаров со своей стороны отметил, что российская компания принимает на себя обязательства по выплате всех долгов приднестровского предприятия.

"Севкабель" в течение 2003-2006 годов инвестирует в основное производство 8 млн 950 тыс долларов. По словам Макарова, это позволит модернизировать производство, которое находится в ведении "Молдавкабеля", и начать выпуск кабелей нового поколения.

"Мы не планируем резко увеличивать численность работающих на заводе /в настоящее время здесь числится 750 человек/, но намерены платить не нищенскую зарплату, а нормальную заработную плату, исходя из объемов выпускаемой продукции", - сказал Макаров.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно