Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО «Севкабель» в Совете исторических предприятий

6 октября 2003, 00:00 2797 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Севкабель
2 октября 2003 года в Санкт-Петербурге (Пушкин-Павловск) состоялся IV Конгресс исторических городов и регионов России.
В этом году в работе Конгресса приняли участие 81 делегация, представляющих города и регионы РФ. Торжественное открытие Конгресса исторических городов и регионов России началось с приветствия вице-губернатора Санкт-Петербурга Ветлугина Сергея Юрьевича. В ходе заседания участниками были прослушаны выступления: председателя Совета Федерации С.М. Миронова, губернатора Костромской области (президента РОССИГР) Шершунова В.А., главы территориального управления Пушкинского и Павловского административных районов Санкт-Петербурга Каратуева М.И и др.
Участниками Конгресса была единогласно одобрена начатая Секретариатом РОССИГР работа по созданию Совета исторических предприятий и утверждено Положение о Совете исторических предприятий. Возглавит работу Совета исторических предприятий старейший кабельный завод России – ОАО «Севкабель», на котором впервые в России был выпущен электрический кабель. Выбор Конгрессом ОАО «Севкабель» в качестве ведущего предприятия для создания Совета исторических предприятий не случаен. В 2004 году заводу исполняется 125 лет.
Работа Совета исторических предприятий крайне важна в настоящее время, так как необходимо сохранять и беречь не только историко-культурное и природное наследие, но и исторические традиции, в первую очередь, традиции российской промышленности.
Во время проведения Конгресса Генеральный директор ОАО «Севкабель» Макаров Г.А. был награжден золотой медалью «За вклад в наследие народов России». Медаль является высшей формой поощрения за выдающиеся заслуги в деле спасения, сохранения и пропаганды историко-культурного наследия народов России. Медалью награждаются: мастера – реставраторы, хранители наследия, меценаты и организации, обеспечивающие высокий уровень сохранения и пропаганды историко-культурного наследия.
Обсудить на форуме
BAEL
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно