Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новости от ЗАО «Сибкабель»

21 ноября 2003, 00:00 3300 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО Сибкабель
Наше предприятие награждено дипломом за активную работу на 2-й международной специализированной выставке «CABEX.2003» (КВЦ «Сокольники», Москва).
Стенд ЗАО «Сибкабель» привлек внимание не только потребителей Центрального региона России, но и соседних стран СНГ – Украины, Белоруси. Среди зарубежных посетителей продукцией предприятия живо интересовались представители стран Ближнего Востока – из Объединенных Арабских Эмиратов, Ирана. Это объясняется тем, что в ОАЭ, например, весь рынок кабельно-проводниковой продукции полностью принадлежит США, отчего цены остаются очень высокими и неприемлемыми для массового потребления. Чтобы уйти от американского влияния, ряд арабских компаний начал самостоятельный поиск производителей КПП Основные требования, предъявляемые потенциальным партнерам, – соответствие продукции мировым стандартам и приемлемые цены. Все изделия, выпускаемые в ЗАО «Сибкабель», отвечают этим параметрам в полной мере.

ЗАО «Сибкабель» готовится к конкурсу на соискание премии Губернатора Томской области за качество. Предприятие будет представлено в номинации «Тяжелая промышленность».
Конкурс проводится в Томске с 2000 года под личным патронажем Главы Администрации области - Виктора Кресса. Ставка - на выпуск только качественных пищевых продуктов, промышленных товаров и услуг местными производителями повышают статус этого состязания. Оценивать всех конкурсантов будет группа независимых экспертов по нескольким критериям, в числе которых рассмотрение политики и стратегии предприятия в области качества, организация управления персоналом, отношения с внешними партнерами, процессы производства продукции и т.д.
ЗАО «Сибкабель» во второй раз участвует в губернаторском конкурсе: в 2000 году он уже был его дипломантом. Проводимая больше года работа по подготовке к сертификации Системы менеджмента качества принесла свои плоды и на сегодняшний день ЗАО «Сибкабель» владеет Сертификатами российского и международного образцов.


Заводом проведено капитальное восстановление технического оборотного водоснабжения с использованием новых технологий.
Технология кабельного производства предусматривает использование технической воды для охлаждения кабеля.
Общая протяженность технического водовода составляет 450 метров.
Восстановление участка технического водовода ЗАО «Сибкабель» проводило совместно с МП «Томскводоканал».


ЗАО «Сибкабель» увеличило выпуск кабельно-проводниковой продукции на 36,3 %. В октябре объем производства достиг рекордного показателя – 191 млн. 530 тыс. рублей в учетных ценах.
По итогам октября, отмечен рекордный рост производства КПП за несколько последних лет. Так, по сравнению с соответствующим периодом 2002 года объем выпуска вырос на 36,3 процента от ТПФП, это на 51 миллион рублей больше, чем было изготовлено в октябре 2002 года.
Всего в 2003 году ЗАО «Сибкабель» планирует произвести 83207 км кабельной продукции различных видов, в том числе кабеля шлангового гибкого – 17586 км, кабеля силового – 18977 км, установочного провода – 20241 км, шлангового провода – 8317 км, эмальпровода – 2779 т.
Обсудить на форуме
SIBE
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно