Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель" увеличил выручку от реализации продукции

12 мая 2004, 00:00 3037 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ГК Севкабель
ОАО «Севкабель» /Санкт-Петербург, головное предприятие ОАО «Севкабель-Холдинг»/ в январе-апреле 2004 г увеличило по сравнению с аналогичным периодом 2003 г объем выручки от реализации продукции на 60,3 проц до 614 млн руб.
Наибольший рост объемов выручки от реализации был достигнут по силовым кабелям с пластмассовой изоляцией – 54 проц до 2,69 тыс км, обмоточным проводам – на 49 проц до 189,393 тыс км, контрольным кабелям – на 44 проц до 374 км, проводам и соединительным шнурам – на 42 проц до 5,196 тыс км, кабелю NYM – 26 проц до 12,391 тыс км, самонесущим изолированным проводам – на 17 проц до 616 тыс км, силовым кабелям с пропитанной бумажной изоляцией /бронекабели/ - на 15 проц до 419 км.
По словам вице-президента по стратегическому планированию и продажам ОАО «Севкабель-Холдинг» Эмиля Циталовского, «объем реализации «Севкабеля» за 4 месяца текущего года уже перекрыл аналогичный показатель первого полугодия прошлого года. Эти цифры могли бы быть гораздо больше: нами было принято стратегическое решение о создании складских запасов по данным группам продукции в преддверии сезона продаж. Это, в свою очередь, было сделано для максимально оперативного удовлетворения потребителей. И сейчас наша задача – сохранить и увеличить взятый высокий темп».

Для справки:

Старейший кабельный завод России "Севкабель" /первоначально - Кабельный завод Торгового дома "Сименс и Гальске"/ основан в 1879 г немецким промышленником Карлом-Генрихом Сименсом.
Завод производит бронекабели на напряжение 1, 6, 10 кВ, кабели силовые с пластмассовой изоляцией на напряжение до 6 кВ, кабель NYM, кабели контрольные /КВВГ/, кабели радиочастотные /РК/, оптические кабели связи, установочные провода и шнуры, самонесущие изолированные провода /СИП/, обмоточные провода /ПСД/, волоконно-оптические кабели /ВОК/. Крупнейшие акционеры: ООО "Сонекс" /Санкт-Петербург/ - 18,1 проц, ООО "М.Г.А. и Ко" – 19,7 проц, ЗАО "Торговый дом "Энергомаш" /Санкт-Петербург/ - 19,7 проц. В октябре 2003 г ОАО "Севкабель" вошло в качестве головного предприятия крупнейший на Северо-Западе РФ концерн по производству и реализации кабельно-проводниковой и волоконно-оптической продукции ОАО «Севкабель-Холдинг».
Программа консолидации дочерних и афиллированных предприятий ОАО "Севкабель" и ТД "Энергомаш" получила свое логическое завершение после приобретения ЗАО "Молдавкабель" /г Бендеры/, ООО "Белэлектрокабель" /Белгород/ и создания двух новых крупных дочерних компаний ОАО "Севкабель" по производству геофизических кабелей - ООО "Севгеокабель" и судовых кабелей - ООО "Севморкабель". Кроме того, была проведена работа по формированию новой сбытовой сети в регионах и республиках РФ и странах СНГ.
Основу концерна составляют все эти производственные и сбытовые предприятия совместно с ОАО "Севкабель", НИИ ОАО «Севкабель», ЗАО "Севкабель-Оптик" и обновленным ЗАО "Торговый Дом "Энергомаш".
Планируется, что процесс вхождения в холдинг новых производственных и сбытовых структур, объединенных общим брендом "Севкабель", будет продолжен за счет приобретения и создания новых.
Важным фактором консолидации предприятий сыграет реализация единой технической, технологической, производственной, сбытовой, инвестиционной, ценовой и кадровой /обучение и переподготовка кадров/ политики, иными словами - единой корпоративной политики.

Обсудить на форуме
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно