Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель" увеличил объем производства продукции на 50%

11 июня 2004, 00:00 2923 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ГК Севкабель
ОАО «Севкабель» /Санкт-Петербург, головное предприятие ОАО «Севкабель-Холдинг»/ в январе-мае 2004 г увеличило по сравнению с аналогичным периодом 2003 г объем производства товарной продукции на 49,5 проц до 705,159 млн руб.
В том числе производство бронекабелей увеличилось на 83 проц до 1,308 тыс км, силовых кабелей в пластмассовой изоляции напряжением до 1 кВ с медной жилой – на 29,2 проц до 6,546 тыс км, с алюминиевой жилой – на 14,2 проц до 1,295 тыс км; самонесущих изолированных проводов – на 47,1 проц до 927 км.
По оперативным данным, выручка от реализации ОАО «Севкабель» в январе-мае 2004 г увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2003 г на 60,3 проц до 806,746 млн руб.
По словам вице-президента по стратегическому планированию и продажам ОАО «Севкабель-Холдинг» Эмиля Циталовского, «достичь таких высоких темпов роста стало возможно благодаря реализации ряда проектов по модернизации производственного оборудования на «Севкабеле». Кроме того, еще большему увеличению объемов реализации способствует активизация нашей работы по расширению сети торговых представительств Холдинга как на территории России, так и в странах СНГ, расширение клиентской базы за счет дополнительного притока крупных корпоративных клиентов, а также политика агрессивного маркетинга, направленная на продвижение брэнда «Севкабель».

Для справки
Старейший кабельный завод России "Севкабель" /первоначально - Кабельный завод Торгового дома "Сименс и Гальске"/ основан в 1879 г немецким промышленником Карлом-Генрихом Сименсом.
Завод производит бронекабели на напряжение 1, 6, 10 кВ, кабели силовые с пластмассовой изоляцией на напряжение до 6 кВ, кабель NYM, кабели контрольные /КВВГ/, кабели радиочастотные /РК/, оптические кабели связи, установочные провода и шнуры, самонесущие изолированные провода /СИП/, обмоточные провода /ПСД/, волоконно-оптические кабели /ВОК/. Крупнейшие акционеры: ООО "Сонекс" /Санкт-Петербург/ - 18,1 проц, ООО "М.Г.А. и Ко" – 19,7 проц, ЗАО "Торговый дом "Энергомаш" /Санкт-Петербург/ - 19,7 проц. В октябре 2003 г ОАО "Севкабель" вошло в качестве головного предприятия крупнейший на Северо-Западе РФ концерн по производству и реализации кабельно-проводниковой и волоконно-оптической продукции ОАО «Севкабель-Холдинг».
Программа консолидации дочерних и афиллированных предприятий ОАО "Севкабель" и ТД "Энергомаш" получила свое логическое завершение после приобретения ЗАО "Молдавкабель" /г Бендеры/, ООО "Белэлектрокабель" /Белгород/ и создания двух новых крупных дочерних компаний ОАО "Севкабель" по производству геофизических кабелей - ООО "Севгеокабель" и судовых кабелей - ООО "Севморкабель". Кроме того, была проведена работа по формированию новой сбытовой сети в регионах и республиках РФ и странах СНГ.
Основу концерна составляют все эти производственные и сбытовые предприятия совместно с ОАО "Севкабель", НИИ ОАО «Севкабель», ЗАО "Севкабель-Оптик" и обновленным ЗАО "Торговый Дом "Энергомаш".
Планируется, что процесс вхождения в холдинг новых производственных и сбытовых структур, объединенных общим брендом "Севкабель", будет продолжен за счет приобретения и создания новых.
Важным фактором консолидации предприятий сыграет реализация единой технической, технологической, производственной, сбытовой, инвестиционной, ценовой и кадровой /обучение и переподготовка кадров/ политики, иными словами - единой корпоративной политики.
Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+