Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО "Севгеокабель" выходит на проектную мощность

9 августа 2004, 00:00 3922 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: ГК Севкабель
ООО «Севгеокабель» /Санкт-Петербург, входит в ОАО «Севкабель-Холдинг»/ в сентябре 2004 г выведет на проектную мощность – 200 км в месяц – производство грузонесущих геофизических кабелей /ГГК/. Уже в июне выпуск ГГК составил 140 км, в планах на август – 150 км.
ООО "Севгеокабель" является новообразованной производственно-коммерческой структурой, входящей в состав Холдинга. Предприятие создано с целью расширения номенклатуры продукциии, выпускаемой предприятиями холдинга, за счет производства грузонесущих бронированных геофизических и рыбопромысловых траловых кабелей. Новое производство было введено в эксплуатацию 2 февраля 2004 г.
По словам генерального директора «Севгеокабеля» Виктора Миллера, «за прошедшие с момента начала работы полгода нам удалось сделать очень многое. Во-первых, мы сформировали крепкий, сплоченный коллектив профессионалов, что очень важно – ведь в производстве ГГК используются сложнейшие технологии. Во-вторых, мы полностью отладили все оборудование. В-третьих, освоили всю номенклатуру ГГК. За истекший период «Севгеокабель» выпустил около 450 км продукции – это очень хороший результат для организованного «с нуля» производства.»
Кроме того, «Севгеокабель» освоил производство каротажных кабелей с изоляцией из фторопласта, рассчитанных на максимально возможную рабочую температуру 260 °С. В июне первые партии этого кабеля были отгружены крупным геофизическим предприятиям Уренгоя, Астрахани, Краснодара. В ближайшее время ожидается подписание нескольких крупных контрактов на поставку такой продукции.
«ООО «Севгеокабель» на сегодня является самым масштабным в России производством ГГК,» - отмечает В.Миллер. - «В 2005 г «Севкабель-Холдинг» планирует занять около 40 проц российского рынка геофизических кабелей».

Для справки: ООО «Севгеокабель» использует самое современное оборудование ведущих западных производителей - Gauder /Бельгия/, MAILLEFER /Финляндия – Швейцария/, SKET, Strecker /Германия/, PWM, Haunsfield /Англия/, в том числе самая мощная в России на сегодняшний день бронировочная машина сигарного типа KRUPP /M/, имеющая максимальную скорость бронирования кабеля – 60 м/мин, экструзионная линия EEL 20 производства MAILLEFER. Кроме того, «Севгеокабель» - это единственное предприятие в России, использующее при производстве грузонесущих геофизических кабелей линии термомеханической стабилизации производства SKET /Германия/.
Грузонесущий геофизический кабель /каротажный кабель/ предназначен для выполнения исследований в нефтяных и газовых скважинах. Он предназначен для спуска и подъема геофизических приборов и аппаратов, их питания электроэнергией номинального напряжения до 600 В и осуществления информационной связи между наземной регистрирующей аппаратурой и скважинными приборами при геологическом изучении земли и недропользовании на предприятиях ТЭК.
Данный кабель может быть использован для оснащения рыболовецких траулеров информационным прибором ИГЭК, осуществляющим передачу информации о движении рыбы на борт судна. В данном случае кабель не только является несущим для трала, но и обеспечивает ИГЭК энергией и передачу данных на траулер.



Для справки:

Крупнейший на Северо-Западе РФ концерн по производству и реализации кабельно-проводниковой и волоконно-оптической продукции ОАО "Севкабель-Холдинг" был создан на базе петербургского ОАО "Севкабель" в октябре 2003 г. В структуру Холдинга на сегодняшний день входят 6 производственных и 15 сбытовых предприятий, расположенных на территории России и стран СНГ.
Планируется, что процесс вхождения в Холдинг новых производственных и сбытовых структур, объединенных общим брэндом "Севкабель", будет продолжен за счет приобретения и создания новых.
Важным фактором консолидации предприятий является реализация единой технической, технологической, производственной, сбытовой, инвестиционной, ценовой и кадровой /обучение и переподготовка кадров/ политики, иными словами - единой корпоративной политики.
Основными потребителями продукции ОАО "Севкабель-Холдинг" являются РАО "ЕЭС России", концерн "Росэнергоатом", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Мосэнерго", ОАО "Ленэнерго", ОАО "Северсталь", ОАО "Ростелеком", ОАО "Электросила" и др.

Обсудить на форуме
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно