Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель" в январе-июле увеличил объем производства

19 августа 2004, 00:00 2713 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Севкабель
ОАО «Севкабель» /Санкт-Петербург, головное предприятие ОАО «Севкабель-Холдинг»/ в январе-июле 2004 г увеличило по сравнению с аналогичным периодом 2003 г объем производства товарной продукции на 68,7 проц до 1,3 млрд руб – оперативные данные.
В том числе производство бронекабелей увеличилось в 2,13 раза до 2,434 тыс км, контрольных кабелей – на 18,5 проц до 1,083 тыс км, самонесущих изолированных проводов – на 35,4 проц до 1,216 тыс км. Производство силовых кабелей в пластмассовой изоляции на напряжение до 1 кВ с алюминиевой жилой увеличилось на 18,1 проц до 1,921 тыс км, с медной жилой больших сечений /свыше 35 кв мм/ - на 86 проц до 2,895 тыс км.
По словам генерального директора ОАО «Севкабель» Бахтияра Исмаилова, «столь высокие темпы роста обусловлены выходом на проектную мощность всего нового оборудования, установленного и введенного в эксплуатацию осенью 2003 г – весной 2004 г. Кроме того, за прошедший период наша служба персонала провела всю необходимую работу по переподготовке персонала для работы на новом суперсовременном оборудовании».
Кроме того, еще большему увеличению объемов производства и, соответственно, реализации продукции способствует активизация нашей работы по расширению сети торговых представительств Холдинга как на территории России, так и в странах СНГ, расширение клиентской базы за счет дополнительного притока крупных корпоративных клиентов, а также политика агрессивного маркетинга, направленная на продвижение брэнда «Севкабель».

Для справки:

Старейший кабельный завод России "Севкабель" /первоначально - Кабельный завод Торгового дома "Сименс и Гальске"/ основан в 1879 г немецким промышленником Карлом-Генрихом Сименсом.
Завод производит бронекабели на напряжение 1, 6, 10 кВ, кабели силовые с пластмассовой изоляцией на напряжение до 6 кВ, кабель NYM, кабели контрольные /КВВГ/, кабели радиочастотные /РК/, оптические кабели связи, установочные провода и шнуры, самонесущие изолированные провода /СИП/, обмоточные провода /ПСД/, волоконно-оптические кабели /ВОК/. Крупнейшие акционеры: ООО "Сонекс" /Санкт-Петербург/ - 18,1 проц, ООО "М.Г.А. и Ко" – 19,7 проц, ЗАО "Торговый дом "Энергомаш" /Санкт-Петербург/ - 19,7 проц. В октябре 2003 г ОАО "Севкабель" вошло в качестве головного предприятия крупнейший на Северо-Западе РФ концерн по производству и реализации кабельно-проводниковой и волоконно-оптической продукции ОАО «Севкабель-Холдинг».
Обсудить на форуме
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно