Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рост выпуска продукции ОАО "Псковкабель" составил 17%

30 сентября 2004, 11:44 2665 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: informpskov.ru
Рост выпуска товарной продукции ОАО «Псковкабель» в 2004 году составил 17%. Как сообщили ПАИ на предприятии, за 8 месяцев 2004 года выпущено продукции на 422 млн рублей, тогда как в 2003 году – на 360 млн рублей.

Кроме этого, специалисты ОАО «Псковкабель» отметили, что порядка 40 млн рублей прибыли в прошлом году ушли на капитальные вложения – переоснащение производства и развитие новых мощностей, производство новых видов изделий. Преимущество Псковского кабельного завода перед более крупными предприятиями заключается в том, что он выпускает ту продукцию, от которой отказываются большие заводы, работает с более мелкими партиями.



История нынешнего ОАО «Псковкабель» началась 1963 году с создания цеха по выпуску эмалированных проводов. В настоящее время номенклатурный перечень выпускаемой продукции насчитывает более 100 видов проводов, кабелей и шнуров. Псковский кабельный завод является ведущим производителем кабельной продукции на Северо-Западе России. В 2002 году производство сертифицировано на соответствие международному стандарту ISO 9002 фирмой "КЕМА" (Нидерланды). В мае 2003 года на "Псковкабеле" налажена новая производственная линия, стоимость которой оценивается в 1,2 млн долларов. В целом, в период с 1994 по 2003 год в развитие и модернизацию предприятия вложено более 5 млн долларов.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+