Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бизнес-слухи. Владимир Бланк лоббирует выход "Псковкабеля"

6 октября 2004, 09:21 2439 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: mk-piter.ru
Говорят, глава комитета по экономическому развитию городской администрации Владимир Бланк лоббирует выход на питерский рынок псковских компаний. Как известно, Бланк несколько лет назад трудился экономическим вице-губернатором в администрации Псковской области. Однако в связи с рядом скандалов он вынужден был уйти с госслужбы и переехать в Петербург.

Судя по всему, о своем прошлом Владимир Бланк не забыл. По слухам, при его участии закрепиться в Петербурге пытается компания «Псковкабель». Основными потребителями кабелей в Петербурге являются ГУП «ТЭК», «Водоканал» и «Ленэнерго». Руководитель комитета по экономическому развитию якобы пытается навязать им в качестве одного из основных поставщиков псковичей.

По некоторым данным, дело дошло до того, что представители питерских компаний были вынуждены обратиться в Смольный. Рассказывают, Валентина Матвиенко поддержала петербуржцев, объяснив Бланку, что в Питере необходимо поддерживать местных производителей. Однако псковичи не оставляют попыток выйти на петербургский рынок.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно