Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Строительство завода Elcoteq в Санкт-Петербурге...

14 октября 2004, 08:01 2286 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИА REGNUM
Церемония закладки первого камня на месте строительства завода по производству телекоммуникационного оборудования ЗАО "Элкотек" в деловой зоне "Пулково–3" (Московский район Санкт-Петербурга) намечена на 25 октября 2004 года. Об этом сообщила пресс-секретарь городского Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Мария Семенова.

Как сообщалось ранее, впервые о намерении построить завод в Санкт-Петербурге компания Elcoteq Network объявила в ноябре 1999 года. Ожидается, что численность персонала будет составлять свыше 1 тыс человек, объем инвестиций в этот проект составит около 100 млн долларов. Ожидается, что пуск нового производства состоится в августе 2005 года.

ЗАО "Элкотек" является на 100 % "дочкой" концерна Elcoteq Network Oy (Финляндия), который занимается производством комплектующих для электронной техники. Производство "Элкотек" по сборке электронных плат и комплектов кабеля для телефонных станций запущено в Санкт-Петербурге в 1997 году. Вся продукция экспортируется. Заказчики — Husqvarna и Ericsson. Помимо РФ концерн имеет свои заводы в Венгрии, Китае, Мексике, Финляндии и Эстонии. Заказчиками Elcoteq являются около 40 компаний, среди которых Nokia, Ericsson, ABB, Philips. Проект по строительству завода "Элкотек" является частью программы "ЕвроРоссия", которую РФ и ЕС начали реализовывать в сентябре 1999 г. Программа включает в себя три части: развитие таможенных технологий для экспортно-ориентированных производств, создание сети инновационных технопарков и поддержка логистики и информационного обслуживания транспортных потоков.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+