Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новости от ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод"

21 октября 2004, 11:31 2813 Время чтения ≈ 5 мин
ОАО «Электрокабель»Кольчугинский завод» - современное и динамично развивающееся предприятие , занимающее значимое место на рынке КПП.
По данным Ассоциации «Электрокабель» за 1 полугодие 2004г.,выпуск нашим заводом кабелей силовых для нестационарной прокладки составил 27,4% в общем объеме выпуска кабелей данного типа предприятиями, входящими в Ассоциацию, а кабелей телефонных – 14,4%.
Продукцию завода можно встретить в различных регионах России. Расширяются поставки продукции завода в страны ближнего и дальнего зарубежья, в том числе страны ЕС. На собрании Ассоциации «Электрокабель», которое проходило в конце сентября -начале октября, были подведены итоги работы за прошедший период, определенны перспективы в работе кабельной подотрасли России. Наш завод представлял генеральный директор В.П.Ситько. Было отмечено, что в этом году по Ассоциации наблюдается подъем в производстве, который соответствует общему подъему экономики.
Посещая собрание Ассоциации в первую очередь было важно оценить информацию о месте, занимаемом нашим заводом в кабельной подотрасли, о тенденциях, существующих при производстве и реализации отдельных видов продукции.
Завод «Электрокабель» является действительным членом Интернациональной Кабельной Федерации (ICF) и это весьма значимо.
На прошедшем с 6 по 10 октября конгрессе ICF в Праге была озвучена информация о том, что наше предприятие является одним из крупнейших производителей кабельно-проводниковой продукции в Европе (6 место в рейтинге крупных европейских производителей КПП по объему реализации продукции ).
По итогам рейтинга крупных российских компаний России «Эксперт-400» за 2003год наш завод занял 327 место по объему реализации продукции.
Методику, которую применяло рейтинговое агенство «Эксперт РА»при составлении таблиц рейтинга оценила компания «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» в соответствии с основными принципами осуществления консультационных проектов ,предусмотренными разделом CS 100 профессиональных стандартов Американского института дипломированных бухгалтеров.
ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод» единственное предприятие, среди кабельных заводов, попавшее в рейтинг «Эксперт-400».Мы достигли этого благодаря совместным усилиям, командному духу и единой цели всех членов трудового коллектива.
Наш завод продолжает уделять значительное внимание модернизации производственных мощностей и приобретению новейшего оборудования, поскольку высокотехнологичное современное оборудование позволяет обеспечивать получение стабильных показателей качества продукции. В середине октября наше предприятие посетил директор по продажам фирмы «Rosendahl» господин Герхард Якопич. Целью его приезда было проведение инспекции работы оборудования и дальнейшее развитие партнерских отношений с нашим предприятием. Господин Г.Якопич остался удовлетворен состоянием линий и общим положением дел на заводе, сделав заключение, что производство подобного уровня – единственное в России.
В планы ОАО «ЭКЗ» входит дальнейшее наращивание производственных мощностей, в том числе и ввод в эксплуатацию нового цеха по производству кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на среднее и высокое напряжение. Строительство и оборудование цеха вступает в завершающую фазу, подбирается руководящий состав и рабочий персонал. К концу года ожидается вступление цеха в строй.
Вся продукция завода «Электрокабель» сертифицирована по системе обязательной или добровольной сертификации в соответствии с требованиями Госстандарта России.
В октябре получены сертификаты «об одобрении типового изделия» Российского Речного Регистра и согласованы технические условия ТУ 16.К01-34-2002 «Провода с поливинилхлоридной изоляцией высокой гибкости» ПВ6-3 и технические условия ТУ 16.К01-35-2001 на кабели «Кабели силовые с пластмассовой изоляцией, нераспространяющие горение ВВГнг , ВБбШнг» в соответствии с п.12.1.1 части IV ПСВП.
Все мероприятия проводимые на предприятии, направлены на увеличение объемов производства, завоевание больших долей рынка, завершение технического перевооружения производства, вхождение в общий европейский рынок, удовлетворение нарастающих потребностей потребителей кабельной продукции, повышение благосостояния своих сотрудников.
Всем, кто хочет получать свежие новости от ОАО «Электрокабель»Кольчугинский завод» предлагаем оформить подписку. Для этого необходимо оставить Ваш e-mail на корпоративном сайте www.elcable.ru (страничка “Обратная связь” раздел “Мнения о заводе”).

Обсудить на форуме
EEKZ
7.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+