Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Итоги работы по предотвращению хищений

26 октября 2004, 10:27 2581 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: REGIONS.RU
На Рязанской ГРЭС подведены итоги работы по предотвращению хищений цветного и черного металла с объектов энергетики. Благодаря слаженным действиям службы безопасности Рязанской ГРЭС, команды N11 Тульского филиала ФГУП "Управление ведомственной охраны Минэнерго РФ", сотрудников милиции Пронского района и бдительности местных жителей удается регулярно предотвращать хищения электропроводов, а виновных - наказывать.
Начальник электроцеха ОАО "Рязанской ГРЭС" Анатолий Сычев рассказал, что в марте этого года мастер цеха Константин Бондарев, обслуживающий подстанцию (ПС) "Стекольная" и двухцепную воздушную линию 110 кВ "Скопин - Мшанка", принадлежащие электростанции, во время обхода обнаружил, что часть нижнего провода цепи без напряжения срезана.
Работник Рязанской ГРЭС в оперативном порядке доложил о случившемся руководству электростанции. Было подано заявление в Скопинское РОВД. Сотрудники правоохранительных органов в эту же ночь на месте преступления задержали троих злоумышленников. Один из них оказался бригадиром ремонтников железнодорожной станции "Мшанка", двое других - нигде не работающими гражданами. В июле 2004 года состоялся суд, постановивший удовлетворить иск на возмещение ущерба в сумме 254 тыс. 080,6 руб. Каждый из трех нарушителей российского законодательства был осужден на 2 года лишения свободы.
Согласно статистике, только за период с 2002 года по первое полугодие 2004 года в целом по России было похищено почти 28 тыс. км проводов с линий электропередачи. Общая сумма причиненного ущерба от хищений материалов и изделий из цветных и черных металлов превысила 1,5 млрд. руб.
Рязанская ГРЭС неоднократно оказывала помощь жителям близлежащих районов в ремонте и восстановлении энергооборудования. В этом году в деревне Алабино Пронского района была восстановлена линия электропередачи, провода с которой были похищены: неработающий участок линии был быстро демонтирован и заменен, электроснабжение деревни восстановлено. Оказана помощь в приобретении и проведении электропроводки в реконструирующейся церкви в с. Маклаково Пронского района, заменен трансформатор в монастыре в с.Князево (Скопинский район), поврежденный во время грозы, передает ИА "7 новостей".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно