Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На заводе "Псковкабель" подвели итоги работы предприятия

11 января 2005, 16:25 2610 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: informpskov.ru
На заводе "Псковкабель" подвели итоги работы предприятия в 2004 году. Как сообщил директор завода Виктор Кукушкин, ОАО "Псковкабель" закончило прошлый год с ростом кабельного производства на 12%. В 2004 году рост реализации всех видов работ, произведенных псковским кабельным заводом, составил 20% в рублях.

По словам директора кабельного завода, "2004 год стал не только очень сложным, но и важным для псковского предприятия". В прошедшем году "Псковкабель" впервые в своей истории подписал контракт с американскими партнерами по поставке кабеля для геологических исследований на дне океана. По замыслу разработчиков, плавающий кабель длиной 7 км будет способен самостоятельно нести себя на нужную глубину, и с его помощью можно будет производить все необходимые глубинные геологические исследования. "В данный момент производство оборудование идет по заранее утвержденному графику и будет завершено к 20 января", - сказал В. Кукушкин.

Кроме того, на предприятии было установлено и запущено в эксплуатацию новое оборудование – 2 новых эмальагрегата общей стоимостью 580 тыс. долларов, и крутильные машины для производства кабельного оборудования, которые обошлись предприятию в 5 млн рублей.

История ОАО "Псковкабель" началась в 1963 году с создания цеха по выпуску эмалированных проводов. В настоящее время номенклатурный перечень выпускаемой продукции насчитывает более 100 видов проводов, кабелей и шнуров. В 2002 году производство сертифицировано на соответствие международному стандарту ISO 9002.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+