Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Эстонии впервые в Европе тестируется новый тип оптоволоконного кабеля

18 марта 2005, 08:58 2314 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИА REGNUM
Как сообщили в пресс-службе крупнейшего интернет-провайдера Эстонии AS Elion Ettevotted, Elion и один из крупнейших телекоммуникационных концернов Европы Alcatel подписали договор по тестированию предназначенного для конечного потребителя нового решения оптоволоконного кабеля, которое обеспечивает как сверхскоростной интернет, передачу голоса, так и передачу сверхкачественного цифрового телевизионного изображения. Это одно из первых применений новой технологии в Европе.

В соответствии с договором, Alcatel поставит Elion оборудование для пассивной оптоволоконной сети (PON). Решение оптоволоконного кабеля Alcatel (FTTU) уже сейчас позволяет эффективно предлагать клиентам широкополосные услуги следующего поколения через одно волокно оптоволоконного кабеля.

В 2005 году Elion приступит к тестированию кабеля в районе Merirahu, а также в некоторых других жилых районах в окрестностях Таллинна, предполагая построить до 100 клиентских подключений с целью передачи цифрового телевизионного изображения, предоставления сверхскоростного доступа в интернет и услуг передачи голоса.

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+