Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Псковкабель" изготовил для американских партнеров кабель

6 апреля 2005, 08:33 2588 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: informpskov.ru
ОАО "Псковкабель" изготовило для американских партнеров кабель для глубинных геологических исследований, сообщил директор завода "Псковкабель" Виктор Кукушкин. Общая сумма контракта составила около 5 млн руб. (170 тыс. долл.). Предполагается, что произведенная продукция будет доставлена заказчику морем, через один из портов Архангельска.

В.Кукушкин заявил: "Общая сумма заказа пока небольшая, но его выполнение позволяет предприятию надеяться на дальнейшее сотрудничество с американцами". Специальный кабель, разработанный и произведенный на "Псковкабель", будет использоваться американцами для диагностики скважин на морском дне. В.Кукушкин сообщил, что "этот плавающий кабель длиной 7 км способен самостоятельно нести себя на нужную глубину, и с его помощью можно будет производить все необходимые глубинные геологические исследования".

В 1963 г. ОАО "Псковкабель" открыло цех по выпуску эмалированных проводов. Перечень продукции, выпускаемой заводом, насчитывает более 100 наименований. В 2002г. продукция завода была сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9002 (Нидерланды). Основным акционером ОАО "Псковкабель" является группа компаний "Технология металлов".
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+