Новости компании Nextrom
18 апр. 2005, 08:09
2609
Время чтения ≈ 3 минуты
Шафхаузен (Швейцария). Компания Nextrom информирует о выполнении заказов за первый квартал 2005 года
Компания Nextrom объявила недавно о ходе выполнения новых заказов в первом квартале 2005 года. За этот период компания заключила контракты на 1,6 миллионов швейцарских франков, при этом валовая выручка составила 9,0 миллионов швейцарских франков (в сравнении с 3,6 миллионами швейцарских франков за первый квартал 2004 года). Задолженность компании по невыполненным заказам на 31 марта 2005 года составила 4,4 миллионов швейцарских франков. Компания Nextrom Holding S.A., штаб-квартира которой находится в г. Шафхаузен (Швейцария), является ведущим мировым поставщиком производственных решений и услуг для волоконно-оптической отрасли.
Вантаа (Финляндия). Компания Nextrom оптимизирует свой бизнес по содействию инновационным технологиям
Компании Nextrom и Beneq подписали соглашение о перераспределении акций подразделения компании Nextrom, занимающегося индустриализацией инновационных технологий. По этому соглашению, вступающему в действие с 1 мая 2005 года, менеджменту компании Beneq предоставляется право выкупить акции этого подразделения. Недавно созданная компания Beneq образована на основе подразделения индустриализации инновационных технологий компании Nextrom и весной 2004 года начала работать совместно с компанией Nextrom. Десять сотрудников компании Nextrom будут переведены в компанию Beneq, которая арендует помещение и будет пользоваться инфраструктурой, имеющейся на территории компании Nextrom в г. Вантаа (Финляндия). Компании Nextrom будет принадлежать 20 % акций, а оставшиеся 80 % будут находиться в собственности менеджмента компании Beneq и группы инвесторов. Компания Beneq, производитель промышленного оборудования, была образована, как компания с новой концепцией бизнеса, действующая как бизнес-партнёр, способствующий развитию компаний, выпускающих высокотехнологичные изделия. Компания Beneq предоставляет своим партнёрам услуги по доведению до промышленного внедрения испытанных технологических инноваций и моделей специализированного промышленного оборудования, предназначенного для мировых рынков.
Шафхаузен (Швейцария). Г-н Георг Книлл берёт штурвал управления компанией Nextrom в свои руки
Совет директоров назначил г-на Георга Книлла (Georg Knill) президентом компании Nextrom Group. Г-н Георг Книлл совместно со своим братом Кристианом владеет и управляет группой компаний Knill Gruppe с июля 2002 года. Он координирует всю деятельность в кабельном подразделении компании Nextrom Group, а также отвечает за стратегию и планы по расширению бизнеса. Г-н Георг Книлл работает в группе компаний Knill Gruppe с 1993 года, до 2002 года он был ответственным за специализированные проекты сектора оборудования всей группы компаний и был главным управляющим компании Rosendahl Maschinen GmbH. Он создал интенсивную программу обучения для инженеров-конструкторов, менеджеров проектов, помощников руководящего звена в различных компаниях группы и провёл несколько месяцев в каждой из этих компаний в Австрии, Германии, Великобритании, Франции и Швейцарии. Г-н Георг Книлл родился 2 января 1973 г., получил диплом о высшем образовании в 1992 г. и имеет степень доктора наук (машиностроение). Он женат и живёт в г. Санкт-Рупрехт (St. Ruprecht), Австрия.
