Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель-Холдинг" откроет свое представительство в Чечне

20 апреля 2005, 12:46 2919 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: ГК Севкабель
ОАО "Севкабель-Холдинг" планирует в ближайшее время открыть свое представительство в Чечне, в городе Грозный. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи президента Чеченской республики Алу Алхановым и президентом ОАО "Севкабель-Холдинг" Геннадием Макаровым, которая состоялась в рамках Международной промышленной выставки "Ганноверская ярмарка" 11-15 апреля 2005 г в Ганновере /Германия/.
В ходе беседы Г.Макаров рассказал о компании "Севкабель-Холдинг", о ее производственном потенциале, о ходе реализации инвестиционной программы на предприятиях Холдинга, о перспективных разработках НИИ ОАО "Севкабель". А.Алханов выразил особую заинтересованность в установлении и развитии связей между Санкт-Петербургом и Чечней, в частности – в сотрудничестве возрождающейся чеченской экономики с крупными промышленными предприятиями нашего города – такими, как "Севкабель-Холдинг".
А.Алханов и Г.Макаров достигли договоренности об открытии в Чеченской республике представительства ОАО "Севкабель-Холдинг" и о поставках в республику всего спектра кабельно-проводниковой продукции, выпускаемой предприятиями "Севкабель-Холдинга". Эта продукция найдет применение в сферах электроэнергетики и телекоммуникаций, жилищно-коммунальном хозяйстве, строительной отрасли.

ОАО "Севкабель-Холдинг" в этом году второй раз участвовал в Ганноверской ярмарке в составе делегации Санкт-Петербурга. По словам президента Холдинга Г.Макарова, "поездка была очень продуктивной, было проведено много встреч и переговоров как с российскими, так и с зарубежными партнерами". Так, были проведены переговоры с представителями Пермского региона, в частности, с ФГУП "ПО "Уралвагонзавод" на предмет потенциальных заказов.
Представители торговых компаний из Египта, Малазии, Индии, Кореи, Ливии, Чили, Южной Африки и других стран рассматривают ОАО "Севкабель-Холдинг" как потенциального партнера по поставке кабеля.
Крупнейшие западные электротехнические компании, такие как, Siemens, E-On, Rittal проявили интерес к продукции предприятий Холдинга и к возможности сотрудничества по разным направлениям. Например, отдел по работе со странами СНГ компании Siemens заинтересован в сотрудничестве с российскими производителями кабельной продукции, так как регулярно участвует и выигрывает тендеры на строительство электрических подстанций на территории России.
Особый интерес посетителей Ганноверской ярмарки вызвали следующие виды продукции ОАО "Севкабель-Холдинг": силовой кабель с пластмассовой изоляцией в исполнении LS, HF, силовой кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 10, 20 и 30 кВ, кабель силовой с бумажной изоляцией. Также был проявлен интерес и к перспективным видам продукции, планируемым к выпуску на предприятиях ОАО "Севкабель-Холдинг" в 2006 году: морские кабели, плавучие провода, гибкие провода, оптический кабель с продольной и поперечной герметизацией.

Для справки:

Управляющая компания ОАО "Севкабель-Холдинг" сформировалась в сентябре 2003 года на базе группы компаний, объединенных общим брэндом "Севкабель". Базовым предприятием Холдинга является расположенный в Санкт-Петербурге старейший кабельный завод России - ОАО "Севкабель". Программа консолидации дочерних и афиллированных предприятий ОАО "Севкабель" и ТД "Энергомаш" получила свое логическое завершение после приобретения ЗАО "Молдавкабель" /г Бендеры/, ООО "Белэлектрокабель" /Белгород/ и создания двух новых крупных дочерних компаний ОАО "Севкабель" по производству геофизических кабелей - ООО "Севгеокабель" и судовых кабелей - ООО "Севморкабель". Кроме того, была проведена работа по формированию новой сбытовой сети в регионах и республиках РФ и странах СНГ. Основу концерна составляют все эти производственные и сбытовые предприятия совместно с ОАО "Севкабель", НИИ ОАО "Севкабель", ЗАО "Севкабель-Оптик" и обновленным ЗАО "Торговый Дом "Энергомаш". Планируется, что процесс вхождения в холдинг новых производственных и сбытовых структур, объединенных общим брендом "Севкабель", будет продолжен за счет приобретения и создания новых.
Основными потребителями продукции ОАО "Севкабель-Холдинг" являются РАО "ЕЭС России", концерн "Росэнергоатом", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Мосэнерго", ОАО "Ленэнерго", ОАО "Северсталь", ОАО "Ростелеком", ОАО "Электросила" и др.
Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+