Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На такой шаг могли пойти только профессионалы

29 июля 2005, 09:03 2440 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: tltnews.ru
Своеобразный рекорд установили расхитители цветных металлов, срезав более километра высоковольтного провода с линии электропередач, проходящей вдоль Хрящевского шоссе.

О хищении в милицию сообщили представители ООО "Тольяттиэнергострой", в чьем ведении находится данный отрезок ЛЭП. По сообщению потерпевших, еще в прошедшую пятницу вечером провод был на месте, а в понедельник, 25 июля, утром его не оказалось.

Осмотрев линию электропередач, правоохранители убедились, что на ее опорах действительно отсутствует достаточно большой отрезок провода, примерно 1,2 километра. По самым скромным подсчетам, убыток, нанесенный неизвестными преступниками энергетикам, составил не менее 150 тысяч рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Сейчас сыщики пытаются установить личности отчаянных воров, которые, рискуя жизнью, полезли на опору ЛЭП, напряжение на которой измеряется в тысячах вольт. Очевидно, что на такой шаг могли пойти только профессионалы – электрики со специальной подготовкой и снаряжением.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно