Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Визит на ОАО "Завод "Сарансккабель" Миронова С.М.

1 августа 2005, 12:18 2554 Время чтения ≈ 4 мин

Во второй день пребывания в республике Мордовия спикер верхней палаты российского парламента Сергей Миронов вместе с Главой РМ Николаем Меркушкиным побывали на одном из наиболее интенсивно развивающихся и перспективных предприятий республики – ОАО «Завод «Сарансккабель». Генеральный директор Э.А. Боксимер показал гостям основные цеха завода. Гости также посетили дочернее предприятие ООО «Сарансккабель-Оптика», где ознакомились с производством волоконно-оптических кабелей. Председатель Совета Федерации внимательно слушал объяснения и рассматривал образцы выпускаемых изделий, представленных на специально организованной выставке.




На встрече Миронова С.М. с коллективом завода, он сказал: « Мне понравился ваш девиз «Новый век – новые технологии» . Сейчас это более чем актуально. Пока некоторые члены Правительства уже два года спорят, можно или нельзя к 2010 году удвоить ВВП, на таких предприятиях, как «Сарансккабель», с успехом выполняют и перевыполняют поставленные Президентом задачи. Понятно, что в два раза больше нефти качать мы не сможем, а значит, для ускорения нашего экономического роста надо делать ставку на высокие технологии. С этой позиции все, что делается на вашем предприятии, полностью соответствует нужному направлению . Тем более, если учесть потребность в современных средствах связи, особенно в волоконно-оптическом кабеле, который очень востребован во всем мире».


Председатель Совета Федерации отметил, что грамотный руководитель должен в первую очередь думать, какое место займет в мире страна в XXI веке, и что можно сделать для того, чтобы своим трудом эти позиции упрочить. А в выигрышном положении окажутся страны, которые научатся торговать интеллектуальным продуктом, высокими технологиями. Здесь не обойтись без государственной промышленной политики, а это либо прямые инвестиции в приоритетные отрасли, либо создание выгодных условий для потенциальных кредиторов.


Была затронута и тема, волнующая, пожалуй, всех россиян – как эффективно использовать огромные средства, находящиеся сейчас в стабилизационном фонде. Работники завода интересовались, нельзя ли направить часть денег на развитие производства или техническое перевооружение эффективно работающих предприятий.


- 170 миллиардов долларов – таков сейчас общий запас стабфонда и золотовалютных резервов. Такого никогда не было за всю историю страны. Я надеюсь, что депутаты Госдумы поддержат инициативу Совета Федерации о создании инвестиционного фонда, который и будет предназначен для развития промышленности, - ответил Сергей Миронов.



В ходе встречи с коллективом завода было затронуто много важных тем. Работники завода делились своими успехами, обозначили проблемы. Диалог получился очень конструктивным.


А итог всему подвел генеральный директор Э.А. Боксимер. Обращаясь к председателю Совета Федерации, он заявил:


- Скажу с одобрением, Вы – наш человек. По большинству позиций наши взгляды совпадают, и это радует. Приятно убедиться, что в высшем эшелоне власти есть человек, отстаивающий интересы отечественного производителя.


5 августа коллектив ОАО «Завод «Сарансккабель» отмечает две круглые даты – 55-летие со дня основания завода и 50-летие со дня выпуска первой продукции. Сергей Миронов тепло поздравил коллектив с юбилеем и пожелал дальнейших успехов.


В книге почетных гостей предприятия Председатель Совета Федерации оставил такую запись: «Поздравляю «Сарансккабель» с юбилеем! Так держать! Молодцы!!! С. Миронов. 28.07.2005г.».


Обсудить на форуме
SARK
7.9

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+