Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Орелэнерго" участвует в выставке "Энергообеспечение и безопасность"

23 ноября 2005, 16:31 2909 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Пресс-служба ОАО "Орелэнерго"
23-24 ноября в учебно-выставочном центре Орловского государственного аграрного университета проходит выставка "Энергообеспечение и безопасность», участие в которой принимает ОАО «Орелэнерго».
Более 20 компаний-участников выставки, среди которых предприятия и организации, снабжающие электроэнергией Орловскую область, а также ведущие производители и поставщики электрооборудования, продемонстрировали свои возможности и новые технологии, обменялись опытом в производстве и эффективном использовании энергетического оборудования.
На совместных выставочных стендах ОГАУ и ОАО "Орелэнерго" демонстрировались конструкторские разработки студентов и преподавателей факультета «Электрификации и автоматизации сельского хозяйства». В частности, была представлена запатентованная компьютерная система дистанционного контроля аварийных режимов в электрических сетях, регистрирующая аварийные ситуации и повреждения.
Филиал энергокомпании "Орловские электрические сети" продемонстрировал новейшие микроэлектронные устройства релейной защиты, повышающие надежность работы электрооборудования.
По словам и.о. генерального директора «Орелэнерго» Владимира Николаевича Арифанова, компания постоянно работает над обновлением технической базы, поэтому участие в подобных выставках для нас особенно важно, так как они способствуют обмену опытом и информацией в области развития передовых технологий в энергетике.
Сотрудничество акционерного общества с вузом длится уже несколько лет. Компания стояла у истоков открытия «электрической» специальности в ОГАУ, участвовала в создании лабораторной базы, значительная часть студентов, окончивших факультет, приходит работать в орловскую энергосистему.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+