Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Между сочинскими и абхазскими электросетями будет налажена прямая связь

14 декабря 2005, 08:33 2611 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: annews.ru
В Сухуми налажена высокоточная аппаратура, с помощью которой будет осуществляться прямая диспетчерская связь между сочинскими и абхазскими электросетями.

Из Абхазии, запросившей помощи сочинских энергетиков, возвратилась бригада специалистов предприятия «Сочиэлектросети».
"Это не первая командировка наших специалистов в соседнюю республику, - сказал корреспонденту Агентства национальных новостей руководитель пресс-службы ОАО «Сочиэлектросети» Григорий Хмыров. – С середины сентября мы выполняем ответственную задачу, поставленную перед нами руководством ОАО «Кубаньэнерго» по оказанию технической помощи Абхазии, а точнее, «Черноморэнерго». С сентября там работают по очереди три бригады наших специалистов.
Сочинским инженерам Владиславу Железнякову, Алексею Богачеву и Александру Мармазову поручили наладить в Абхазии устойчивую диспетчерскую и технологическую связь между предприятиями «Черноморэнерго» и «Сочиэлектросвязь» с целью адекватного обстоятельствам мониторинга электросетей и профилактики энергокатаклизмов.
В прошлые годы во время зимних катаклизмов в этом субтропическом регионе не раз происходили обрывы проводов и разрушение опор ЛЭП, как в Сочи, так и в Абхазии. В эти трагические моменты соседи осуществляли энергоподпитку пострадавших от стихий и обесточенных населенных пунктов за счет собственных ресурсов, а затем и помощь в восстановлении разрушенной стихией энергосистемы.
В течение нынешней осени группы сочинских энергетиков обследовали технический ресурс «Черноморэнерго». В частности, наличие соответствующей техники – измерительных приборов и запасных частей. И, самое главное, устанавливали деловые контакты с Абхазскими энергетиками".
"Действующее оборудование сухумских коллег, мягко сказать, оставляло желать лучшего, - уточнил Владислав Железняков. – Так что нам пришлось привезти из Сочи свои инструменты.
Как заявило руководство «Сочиэлектросети», уже завершены тонкие работы по наладке высокочастотных каналов связи между подстанциями Псоу и Бзыбь".
В итоге, конечная цель командировок достигнута - на сегодняшний день в Сухуми уже налажена высокоточная аппаратура, с помощью которой будет осуществляться прямая диспетчерская связь между сочинскими и абхазскими электросетями. Однако, по словам Григория Хмырова, окончательно все работы по налаживанию оперативной диспетческой службы с «Черноморэнерго» сочинские специалисты завершат ко 22 декабря – Дню энергетика.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+