Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Зап-СибТранстелеком завершает строительство сети IP-VPN для компании "Инмарко"

9 марта 2006, 12:39 2624 Время чтения ≈ 6 мин
В 2006 году специалисты ЗАО "Зап-СибТранстелекома" завершат строительство современной мультисервисной сети связи на базе технологии IP-VPN для компании "Инмарко" - крупнейшего в России производителя мороженого. В единую сеть объединяются все офисные и производственные помещения компании, находящиеся на территории Западной Сибири.
В конце 2005 - начале текущего года произведено подключение Барнаульского подразделения "Инмарко" и начаты работы в городе Кемерово. До конца 2006 года корпоративная сеть компании будет расширена до Томска, что станет завершающим этапом работ на территории Западной Сибири. Ожидается, что следующий этап сотрудничества Компании ТрансТелеКом и "Инмарко" стартует в Иркутске с дальнейшим развитием сети в Восточной Сибири.
Компания "Инмарко" является одним из самых крупных и постоянных клиентов ЗАО "Зап-СибТранстелеком", сотрудничество с которым началось в 2002 году с предоставления услуг доступа в Интернет в Новосибирске.
Отношения продолжились в 2003 году строительством первого этапа сети IP-VPN между новосибирским и омским подразделениями "Инмарко". Данная услуга идеально подходит для решения задач такого уровня, позволяя использовать все телекоммуникационные ресурсы магистрального оператора. В 2004 и 2005 годах к единой сети также присоединены офисы "Инмарко", находящиеся в Москве и Красноярске.
"За время сотрудничества с нами Компания "Инмарко" серьезно выросла и стала одним из лидеров рынка производства и продаж мороженого в России. Масштабирование бизнеса затронуло и сеть передачи данных, которая растет вместе с компанией. Услуга IP-VPN лучше всего подходит для компаний, имеющих разветвленную региональную структуру и нуждающихся в качественной связи. Выполнять подобные задачи способен только оператор национального масштаба, поэтому мы уверены в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с компанией "Инмарко", - сообщил руководитель отдела продаж ЗАО "Зап-СибТранстелеком" Иван Мачульский.
Справка:
Компания "Инмарко"
Компания "Инмарко" - компания №1 на рынке мороженого в России по объемам производства и продаж. Доля компании на российском рынке мороженого составляет 11%. Общий объем продаж мороженого "Инмарко" в 2005 году составил 42 000 тонн.
Мороженое "Инмарко" производится на современном оборудовании GRAM, Tetra Pak APV, GEA, по передовым европейским технологиям и в соответствии с международными стандартами качества ISO 9001.
В компании работает свыше 4200 сотрудников. Благодаря их труду, мороженое "Инмарко" продается от Балтийского моря до Тихого океана.
ЗАО "Зап-СибТранстелеком"
Компания - ЗАО "Зап-СибТранстелеком" является региональным представителем ЗАО "Компания ТрансТелеКом" по Западно-Сибирскому региону. Зап-СибТранстелеком предоставляет услуги передачи данных (включая Интернет), местной, внутризоновой, междугородней и международной связи, а также услуги по аренде каналов фиксированной связи на территории Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областей и Алтайского края. Общая протяженность сегмента сети в зоне ответственности "Зап-СибТранстелеком" оставляет более 4 000 км.
ЗАО "Компания ТрансТелеКом"
ЗАО "Компания ТрансТелеКом" основано в 1997 году. Его акционером является ОАО "РЖД", владеющее 100% уставного капитала Компании. Компания ТрансТелеКом эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 50 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 88 регионов России и соединяет Европу и Азию.
Сегодня Компания ТрансТелеКом - динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка. По уровню доходов от продажи телекоммуникационных услуг Компания вошла в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и является системообразующим оператором российского телекоммуникационного рынка.
ТТК завершила модернизацию сети на основе технологии спектрального уплотнения сигнала (DWDM), создав крупнейшую в России полностью географически резервированную DWDM-сеть общей протяженностью 22 425 км. В проекте развития сети предусмотрена возможность последующего увеличения пропускной способности до 400 Гбит/сек и принято решение дальнейшего географического расширения сети. Применение на МЦСС технологии DWDM позволит значительно улучшить телекоммуникационное и информационное обеспечение железных дорог, расширить спектр предоставляемых услуг связи сторонним пользователям.
Один из важнейших принципов работы - комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало "визитной карточкой" Компании на телекоммуникационном рынке России.
Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно