Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ПМР полностью остановлен завод "Молдавкабель"

23 марта 2006, 18:20 2680 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РБК
Бендерский завод "Молдавкабель", принадлежащий российскому ОАО "Севкабель-холдинг", полностью остановил свое производство из-за экономической блокады Приднестровья, заявил президент ОАО "Севкабель" Геннадий Макаров на проведенной в Тирасполе встрече с президентом непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Игорем Смирновым.
Он отметил, что блокада напрямую отразилась на предприятии, и производство кабельной продукции на нем было остановлено. По словам Г.Макарова, в ходе встречи стороны договорились, что "будут рука об руку идти по одному пути и добиваться независимости Приднестровской Республики в части внешнеэкономической деятельности".
Г.Макаров заявил, что российский холдинг, владеющий заводом "Молдавкабель", продолжит выполнение своих инвестиционных обязательств и реализацию существующего инвестиционного плана. Инвестор также не будет корректировать план производства предприятия на 2006 год.
По словам Г.Макарова, на встрече с И.Смирновым достигнута договоренность, что приднестровские власти помогут обеспечить минимальный прожиточный минимум работникам завода, а инвестор, со своей стороны, будет производить им доплаты для сохранения коллектива, который был создан с большим трудом.
Бендерский завод "Молдавкабель" приватизирован в августе 2003 г. петербургским ОАО "Севкабель-холдинг". "Севкабель-холдинг" планирует до 2007 г. инвестировать в ЗАО "Молдавкабель" $8,5 миллиона. Продукция бендерского завода реализуется в Азербайджане, Казахстане, на Украине, в странах Балтии, но основным потребителем является Россия.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+