Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ивэнерго" готовится к предстоящему грозовому сезону

6 апреля 2006, 08:12 2439 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Частник.Ru
ОАО «Ивэнерго», которое входит в состав ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» — самой крупной межрегиональной сетевой компании России, начало подготовку к предстоящему грозовому сезону.
Организованы обходы линий электропередач и распределительных устройств подстанций с проверкой состояния подвесной изоляции ЛЭП, опорно-стержневой изоляции и грозозащитного оборудования подстанций и ВЛ. В ходе подготовки ЛЭП проверяются габариты от проводов до пересекаемых объектов, согласно требованиям ПУЭ и «Инструкции по эксплуатации ВЛ электропередачи напряжением 35/110 кВ». Особое внимание обращено на грозозащиту подходов ВЛ к ОРУ подстанций. Кроме того, планируется произвести испытания заземляющих устройств. Произведен ремонт грозозащитной аппаратуры. Запланировано заменить все дефектные изоляторы на ВЛ 35/110 кВ.
Большинство планируемых мероприятий будет выполнено до 15 апреля.
За проявлениями грозовой активности на местах будут наблюдать специалисты и составляться отчеты о каждом отключении ВЛ в результате перенапряжений. Итоги наблюдений будут отражены в ежемесячных отчетах.
Об этом сообщила пресс-служба ОАО «Ивэнерго».
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+