Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кредитование петербургских промышленных предприятий.

28 апреля 2006, 12:38 2520 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: advis.ru
Петербургский филиал Московского индустриального банка планирует дальнейшее участие в проектах кредитования петербургских промышленных предприятий, в частности, изучается возможность выделения финансовых ресурсов холдингу "Севкабель".
Владимир Воробьев, управляющий петербургским филиалом банка, напомнил, что банк уже имеет положительный опыт кредитования промышленных предприятий в Санкт-Петербурге. В 2004 году через Московский индустриальный банк "Севкабель" получил кредит в рамках проектного финансирования с целью технического перевооружения производства. Средства кредита направлены на закупку на предприятиях Германии и Австрии технологического оборудования для производства кабельной продукции, которая будет использоваться на судах российского флота и в других отраслях. Сумма кредита составила более 10 млн евро. Средства были привлечены из германского банка сроком на 6 лет. По словам Владимира Воробьева, все условия договоров исполняются точно и в указанные сроки - оборудование для завода уже закуплено, смонтировано и запущено в эксплуатацию; погашение кредита уже началось, и в течение оставшихся 4-х лет кредит будет полностью погашен в соответствии с договором. Погашение кредита ведется, в том числе, за счет доходов от производства продукции на новом оборудовании.
Управляющий филиалом банка отметил, что Московский Индустриальный банк не исключает возможности предоставления нового кредита одному из крупнейших производственных предприятий в России, которым является ОАО "Севкабель-Холдинг"
Обсудить на форуме
Метки: СЕВКАБЕЛЬ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+