Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Пензаэнерго" готовится к пожароопасному сезону

5 мая 2006, 12:54 2540 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: pfo.og.ru
Специалисты ОАО "Пензаэнерго" начали подготовку к пожароопасному сезону в конце апреля 2006 года сообщил пресс-центр ОАО "Пензаэнерго". В весенне-летний период возрастает риск возникновения низовых пожаров на открытых распределительных устройствах (ОРУ) и лесных пожаров на трассах воздушных линий электропередач.

Для обеспечения пожарной безопасности пензенские энергетики планируют провести ряд мероприятий. До 1 июня 2006 специалисты ОАО "Пензаэнерго" произведут очистку территории энергопредприятий от сухой травы и сгораемого мусора, проверят состояние мест прохождения кабелей в кабельных каналах через строительные конструкции, наличие противопожарных постов, подъездных дорог к водоисточникам, работы противопожарного водопровода с пуском воды и проверку состояния гравийной засыпки под маслонаполненным оборудованием.

Кроме того, будут проведены внеплановые противопожарные инструктажи персоналу, выполняющему работы в лесных массивах и совместные тренировки с МЧС РФ по отработке действий при тушении пожаров на территории открытых распределительных устройств и подстанциях, установлены и обновлены знаки по пожарной безопасности и проведена проверка работоспособности пожарной техники.

Ежегодно пожары приносят электрическим сетям области немалые убытки. Так, из-за низового пожара вышли из строя линии ВЛ-10 кВ, в Нижне-Ломовских электрических сетях сгорело 8 опор, в Пензенских электрических сетях – 2 опоры.

Поврежденные огнем линии электропередачи приводят к нарушению электроснабжения потребителей и дополнительным затратам на ремонт и восстановление дорогостоящего оборудования.

ОАО "Пензаэнерго" обращается к главам администраций и руководителям хозяйств с просьбой о недопущении таких ситуаций.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно