Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания REKA приобрела завод в Подольске

16 мая 2006, 08:41 3328 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Reka Cables Ltd
Reka Cables Ltd и ЗАО "Торговый Дом ВНИИКП" подписали контракт о покупке кабельного завода в г.Подольске (МО). Reka намерена провести серьезную модернизацию завода и значительно увеличить долю своего присутствия на кабельно-проводниковом рынке России.
Данное приобретение недвижимости в Подмосковье и будущие вложения в производство являются стратегическими инвестициями компании Reka Cables LTd (подразделение концерна Reka) в российский рынок. Компания также планирует объединить деятельность своей новой производственной площадки в Подольске с существующими отделениями в Москве, Санкт-Петербурге и Выборге.
"На первом этапе мы собираемся инвестировать в завод в Подольске 10 млн. евро, производство начнется в летом 2006 года. В течение прошлого года мы накапливали технические знания, опыт и информацию по ведению бизнеса в России, основываясь на этих данных, мы расширим концепцию нашего концерна применительно к местным условиям. На рынок кабельной продукции мы выпустим широкий спектр электрических кабелей", - сказал в интервью директор Reka Cables LTd г-н Веса Сиитари.
Целью инвестиций является увеличение присутствия компании Reka на российском рынке кабельной продукции. Reka является в России единственным иностранным производителем электрических кабелей в полном объеме.

Концерн Reka Oy - это одно из старейших промышленных предприятий в Финляндии.
Концерн состоит из трех основных бизнес-подразделений: производство кабельной и резиновой продукции, а также управление недвижимостью. Помимо Финляндии концерн ведет бизнес в Швеции, Польше, Германии, Великобритании и России.
Rеkа Kaapeli Oy - крупнейшее подразделение концерна Reka, которое обеспечивает около 70 % оборота компании и в котором работает 50 % персонала всего концерна. Reka Kaapeli Oy - это три современных завода в Финляндии, которые, используя преимущества передовых технологий, производят высококачественные электрические кабели.
Обсудить на форуме
REKA
1.74

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+